Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 09:34  
radomir74
Сергей Соловьев "У гробового входа"
http://www.fantlab.ru/work67446


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 10:01  
Про Булычева я как раз и не подумала. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 13:08  
Здравствуйте,помогите,пожалуйста, найти книгу. ни автора,ни название не помню. вот описание :" Как-то давно читал книжку, хотя может и недавно. Не помню название и автора. Сюжет такой: "Был вампир очень похожий на эльфа(все думали что он эльф). Вот только не помню попаденец он или нет. В общем пошел он учиться в маг школу. Самая обычная маг школа и обычные студенты(все как всегда), только там все факультеты разделяют на свет и тьму. Учился он конечно же на факультете демонологии или некромантии(тьма). И взял его учить какой то чувак(имя его На букву Ф) и подарил ему кинжальчик(ну как подарил одолжил) с духом какого то мага(если убиваешь с помощью этого кинжала его сила переходит к тебе(увеличивайся маг резерв). Ну что дальше. А дальше его отправили к эльфам. Ну порезал он их ,покрошил парочку вампиров, забрал их силу.( при этом с принцессой познакомился. Вроде бы ее и выкрал. Только позже) А в это время на его учителя напали какие-то члены какого-то общества. Убили учителя конечно же. Башню тьмы разрушили. По моему дальше стал набирать учеников и эльфийку эту обратил)" Еще я вспомнил , что он нашел библиотеку пространственную и устроил там лагерь тренировочный. Помню одному из учеников купил дорогие мечи."


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 13:48  
Подскажите, пожалуйста, название следующего РАССКАЗА ЛУКЬЯНЕНКО:
Читал только его аннотацию, но там, видимо, студент, главный герой, возможно, узнавший от пришельцев или еще Бог знает от кого, что грядут войны/революции или что-то тому подобное, хочет убить русского националиста/фашиста. Примерно как-то так...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 14:12  
osipdark По-моему это не рассказ, а пересказ рассказа в книге. То ли в "Черновике", то ли в "Осенних визитах" — где-то там писатель присутствует и рассказывает о задумках.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 14:18  
osipdark, радиопьеса Вся эта ложь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 14:20  
alex2, точно. Спасибо.
swgold, так же благодарю за помощь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 14:41  
ЛЮБА Скорее всего, имеется в виду цикл Олега Бубелы, начинающийся романом ""Беглец", просто у вас все в памяти изрядно перепуталось


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 18:28  
arnoldsco, спасибо, посмотрю


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 19:05  
:-) Давненько я ничего не давал в розыск- а ну-ка помогите вспомнить 4 Советских романа...шансов мало но все таки

1) Советская экспедиция отправляется в Египет на раскопки гробниц, но то ли сбивается с пути то ли ее заносит не в ту степь ) но открывает затеряный мир живущий по законам Древнего Египта и как раз в канун востания черни, советников? против царицы...члены экспедиции расходятся во мнении и принимают разные стороны противостояния.В конце книги затяжные бои с использованием нашими огнестрельного оружия (из за этого их там считали воскресшими богами).На обложки книжки были нарисованы древнеегипетские боги с разными головами (собаки и т.д).

2) Звездолет направляется к Венере и при посадке на нее обнаруживается мир (а ля Плутония) доисторические животные разные,динозавры и много приключений....но ВНИМАНИЕ это не А. Беляев "Прыжок в ничто" :-[

3) Наш современник переносится в 1812 год накануне Бородинской битвы, принимает в ней участие. Я так понимаю это первая советская фантастика про попаданцев была :-)))

4) Самый трудный запрос и наверное самый меня интересующий. Книга чёрно белая обложка, в ней 3 романа объединённые одним циклом. Действие происходит за несколько тысяч лет до нашей эры на территории современной России, Украине....разные племена, вулканы, саблезубые тигры, шаманы, приключения и т.д в книге громадное количество подробностей древней жизни.

Ещё раз напомню что все романы СОВЕТСКИЕ


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 19:11  

цитата DGOBLEK

Звездолет направляется к Венере

Венера всегда считалась рассадником динозавров в Солнечной системе. Попробуйте глянуть Владимира Владко Аргонавты Вселенной. Или Леонида Оношко На оранжевой планете. Или Сестра Земли Мартынова
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 19:13  

цитата DGOBLEK

Самый трудный запрос и наверное самый меня интересующий. Книга чёрно белая обложка, в ней 3 романа объединённые одним циклом.

Может это цикл С Каратова "Земля мамонтов": там как раз 3 романа, но все три вместе выходили вначале 90-х
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 19:15  
Sprinsky Спасибо :beer:



миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 19:16  

цитата DGOBLEK

Книга чёрно белая обложка, в ней 3 романа объединённые одним циклом.


случаем не Сергей Покровский "Поселок на озере", "Охотники на мамонтов"?


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 19:17  
DGOBLEK, помогу вам с самым трудным вопросом: это книга Горизонты без конца Владимира Уткина. Автор и книга есть даже на нашем сайте — я её сам добавил.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 19:26  

цитата DGOBLEK

Наш современник переносится в 1812 год накануне Бородинской битвы, принимает в ней участие. Я так понимаю это первая советская фантастика про попаданцев была

Константин Сергиенко. Бородинское пробуждение (1977).
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 19:27  
alex2 ДА!ДА!ДА! огромнейшее спасибо!!!! фуууух сколько же я ее искал %-\



философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 19:34  
Petro Gulak Ваша правда :beer: Спасибо




Еще 1 осталось найти поднажмем товарищи :cool!: ненаходится зараза — как только не гуглил и по обложке и по описанию


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 20:03  

Формат книги которой подсказал Sprinsky показался немного знакомым 70x90/32 (107x165 мм) искомая книга примерно была такого же формата — ну а дальше было дело техники...выходим на издательство "Веселка", просматриваем все книжки этого издательства в базе Фантлаба и вуаля ---



кстати выходила и на русском языке



;) Доволен как Слон...все что хотел нашел) Всем помогавшим спасибо за помощь


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 20:54  
DGOBLEK За исключением вашей уверенности, что автор советский. Хотя автор индуси книга переводная. Если бы не это, книга опознавалась на раз
Страницы: 123...947948949950951...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх