Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 17:47  
VuDu СПАСИБО!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 08:04  

цитата YMR

Где то в тайге нашли какую-то аномалию. Она пыхает газом, и от этого все, к чему газ прикоснется, становится из железа, в том числе и люди. В штуку ту пробовали с вертолета опустить зонд, но тоже ничего не получилось.

Головачев. Или "Владыки" или "Над миром".


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 17:04  
Народ помогите вспомнить автора))))

Толи рассказ то ли книга...
Кароче действие такое... высшие существа играют в какуюто игру... кто выигрывает тот и управляет всем... 1-о из них набрало себе в воины людей, они должны были захватить какой то артефакт... кто захватит тот и победил... Среди людей был крестоносец и он назвал этот артефакт "чашей Грааля"... если не изменяет память то выигрывает тот кто 1-м коснется артефакта...

если есть какие то предположения пишите:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 17:10  
D_I_V_0, совсем недавно об этом тоже спрашивали. Это "Пятнадцать отважных" Генри Престона. Также выходила под названием "Адский рейд".
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 17:18  
Pupsjara простите но весь форум не успел прочитать, только сегодня узнал об этом форуме)))))
А за название спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 20:01  
Полезная ветка. :)

Вспомнилась частично такая вещь, отечественного производства :
Человечество открыло способ телепортации материи, правда входы в телепортеры были расположены где как, то под землей, то в некольких километрах над поверхностью. И главный герой случайно (вроде бы), натыкается на всемирный заговор организации контролирующей телепортаторы, причем там скрывался такой факт что на самом деле человек при входе в телепортер уничтожался, а потом на выходе создавалась копия. И у всех заговорщиков были птичьи клички, Филин, Дрозд, и т.п.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 21:11  
Что-то вертится в голове...
Не "ТП" ли Бабенко?
Давно не перечитывал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 21:37  
то karry, то Karavaev да, именно "ТП. Повесть пространственных лет" Виталий Бабенко. Про телепортацию вообще один из самых дотошных романов — как оно это всё переформатирует мир.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 21:44  
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:56  
Как называется книга ,помогите пожалуйста.
Помню только некоторые моменты:
действие происходит в колонии(не на земле)...как потом выясняется колонизировалась планета преступниками.У людей которые там живут есть легенда о "небесных братьях"...еще там присутствовала страшная болезнь "чернуха".
Главный герой-бывший военный, теперь наркоман, приходит к своему диллеру и каким то образом берет не наркотик, а какое то вещество, которое делает его "суперменом"...вот.
–––
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать./Тит Ливий/


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 10:26  
Помогите вспомнить автора и название книги. Там про камень который является входом в наш мир зверя, чтоли. против них наши витязи и т.д. Толи печать зверя, толи время зверя


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 12:29  

цитата ingener

Помогите вспомнить автора и название книги. Там про камень который является входом в наш мир зверя, чтоли. против них наши витязи и т.д. Толи печать зверя, толи время зверя


http://fantlab.ru/work12371 эта?
–––
92 дня - лето


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:51  

цитата Ank

Головачев. Или "Владыки" или "Над миром".

Скорее "Реквием машине времени". "Владыки" и "Над миром" это ранние версии повести (точнее отдельные главы опубликованные в разных сборниках). А позже повесть была развернута автором в роман (и испорчена этим :( )


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:55  
Прошу помощи! Читала книгу в 90-х « Мир похожий на шахматы, имеется четыре стены, квадратные кусочки суши и море внутри. Рождается мальчик имеющий возможность поднимать из моря сушу(квадратик). Все обитатели моря ядовитые. В итоге парень поднимает всю сушу и стены рушатся и, как я понимаю, они оказываются на Земле…»
В прошествии времени хочется перечитать и выяснить есть ли продолжение


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:01  
Ратша Скорее всего Логинов "Многорукий бог Далайна".


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:08  
Будьте так любезны помочь вспомнить.Читалась книга давно, в памяти осталось что автор-англичанин и действие происходит в будущем, где растаяли льды и Англия из одного острова превратилась в архипелаг;феодальный строй, всем заправляет Церковь.Сюжет таков(как помниться): существует культ какого-то"чудо-ребенка" и Церковь решает что это — ересь и отправляет инквизитора с целью её искоренения.Параллельно в нашем времени где-то или в больнице или в лаборатории некто(не помню точно кто) находится в коме и каким-то образом связан с сознанием одного последователя культа,которого преследует инквизиция.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 08:15  

цитата YMR

2. Импортный рассказ. Какой то городишко с земли попал на какую то планету. На ней жили прозрачные летающие червяки, они убивали людей. Ну и люди стараются выжить. Даже броневик какой-то построили.
Напоминает эпизод из цикла "Мир Вечного Полдня" Басова.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:39  
Спасибо огромное!Теперь перечитаю... и думаю незря.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 13:47  

цитата YMR

Импортный рассказ. Какой то городишко с земли попал на какую то планету. На ней жили прозрачные летающие червяки, они убивали людей. Ну и люди стараются выжить. Даже броневик какой-то построили.

может быть, Карсак? "Робинзоны космоса" или что-то вроде того?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 19:48  
1. Небольшой рассказ, автор отечественный. То ли в деревне, то ли еще где, жили люди, которые обладали каким-то особым умением пользоваться словами. В финале один из героев посылает всех в ж... и они, собственно, все туда идут.)
2. Книга, автор скорее всего зарубежный. Присутствовали кошкообразные инопланетяне, в финале Луна была разрушена(кажется, из нее выкачивали какие-то ресурсы, но я могу ошибаться)
Все читал очень давно, помню только это.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"
Страницы: 123...979899100101...210621072108    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх