Дмитрий Глуховский ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 17:59  
Метро несмотря на все ляпы особенно по работе с-мы ветиляции мне понравилось ,а вот Сумерки особенно концовка разочаровало
Ну а после Метро-2034 стало ясно ,что будет еще мешок продолжений а далее проект отдадут на откуп ученикам :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 19:51  
stalkers :beer:

кстати тему наверно надо переименовать на "произведениЯ", у него их уже 3... и все обсуждаются здесь! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 01:14  
Elric Каждому — свое. Тупые боевики я уже просто не могу читать. А такие многослойные вещи , как Сумерки, крайне редки. У упоминавшегося здесь Чака Поланека таких парочку найдется. Так что читай дальше Зыкова, Ковша и иже с ними.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 21:26  
Кстати кстати. Глуховский возможно будет делать поездку по книжным магазинам центральных областей России, и в Липецк заезжать будет.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 14:55  
Начал читать "Метро 2033". Посмотрел интересную картинку сзади книжки, типа схемы. Читаю, читаю, смотрю, 20 страница уже. И я типа подумал, что, точнее вспомнил, что когда я начинал читать Хайнлайна, или Каттнера, то с первых страниц это было как колодец, из которого хочется пить и пить, а тут я просто зевнул, закрыл книгу и убрал ее на место. Ну нету тут колодца, нету его
–––
Живи


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 15:50  

цитата Илья Тепло

Начал читать "Метро 2033". Посмотрел интересную картинку сзади книжки, типа схемы. Читаю, читаю, смотрю, 20 страница уже. И я типа подумал, что, точнее вспомнил, что когда я начинал читать Хайнлайна, или Каттнера, то с первых страниц это было как колодец, из которого хочется пить и пить, а тут я просто зевнул, закрыл книгу и убрал ее на место. Ну нету тут колодца, нету его


так вы за всю жизнь только несколько десятков книг прочитаете...


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 03:17  
Илья Тепло Я где-то на 35% остановился. Язык, может, и ничего, в сравнении с многими другими, но сама тема.... Для москвичей она, может, и сойдет. Еще раз убеждаюсь, что такие гениальные вещи, как "сУМЕРКИ" НЕ каждый день пишутся.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 12:53  
stalkers вы про "Сумерки" это всерьез что ли? Многослойные, гениальные и редкие — это о чем угодно, но не о "Сумерках".


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 13:13  

цитата stalkers

как "сУМЕРКИ"
— идея хорошА.
Вот с исполнением — не совсем....
Потому как эту гипотезу с Юкатаном и с исчезновением народа можно было бы гораздо более сильно обыграть — причём с привлечением фактов и гипотез,коих предостаточно.
Поторопился автор,не до конца раскрыл материал....:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 13:41  
Есть же вот эта тема. Там и опрос прикручен...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 18:20  
valkov, здесь тема более шире, просто 2033... здесь обсуждается ВСЁ творчество этого автора (все 3 книги) :-))) може модераторы сольют в одну... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 18:47  

цитата sham

здесь обсуждается ВСЁ творчество этого автора

а по названию не скажешь ???
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 19:22  
valkov, ну подумаешь — делов то в одной букве: "Е" на "Я" поменять... и все! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 15:55  
SIN я не говорил, что это гениальное произведение. Да и финал несколько скомкан, хотя тоже неплох. Просто в сравнении с тем, что выходит, это вполне достояная вещь, которую я прочитал не отрываясь и заставляющая задуматься о смысле нашего бытия. Многие ведь живут в ожидании конца — не важно, 2000 это был год или 2012. Послушайте последний диск группы "Год змеи" "Кинич ахау" — http://www.mediafire.com/download.php?nlw... скачать. нА МОЙ взгляд, все будет не так плохо и проходить постепеннно.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 17:01  
Уточнение. Глуховский будет в Липецке 11 июня, четверг, в 12 часов дня, в магазине "Центр-Книга" (Первомайская 57, ок.стадиона "Металлруг" и драмтеатра).

Вот и афишка:



миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 17:03  
Уже ведь есть тема,или нет?

http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 20:24  
то ФАНТОМ то — опрос про конкретную книгу, а эта — "тема про вообще".
В идеале слить в одну и переименовать в "Дмитрий Глуховский, творчество".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 10:49  

цитата С.Соболев

В идеале слить в одну и переименовать
:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 20:08  
Оказывается Дмитрий и Воронеж посетит. Это будет 10 июня. Думаю схожу, возьму автограф.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 20:52  
А вот у меня -фиг получится:)
ПОдготовка к экзаменам....Вот если бы Камша приехала — или Олди...Я бы не удержался)
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх