Паоло Бачигалупи Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.»

Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 18:57  
цитата count Yorga
с созданием своего собственного диалекта, специфичного для культуры Наволы — sfaccire, stilettotore, faccioscuro, parlobanco, sfaiculo и т.д.
А вот интересно, он ориентируется хоть чуть на целевые группы? Выдуманный романский диалект вроде бы не способ расширить англоязычную аудиторию?
цитата count Yorga
Наталия Осояну перевела фрагмент свежего интервью автора
Спасибо, и ей, и Вам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 09:33  
цитата vfvfhm
Хотя великий Бачигалупи вряд ли нуждается в рекламе

А с кем его можно сравнить, а то думаю ознакомиться, но не знаю стоит ли тратит деньги?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 09:47  
Axeron
цитата
А с кем его можно сравнить, а то думаю ознакомиться, но не знаю стоит ли тратит деньги?

Бачигалупи — он очень разный. Сложно подобрать аналог для сравнения. Обласканная критиками и премиями "Заводная" лично мне вот не зашла совсем, а рассказы у автора есть прям очень хорошие. Поэтому имеет смысл, наверное, сначала с малой формой ознакомиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 09:53  
Axeron "Заводная", как динамичный азиатский постап-генопанк роман. Трилогия "Затонувших кораблей" более молодежная и жестокая. "Водяной нож" — депрессивный штатовский город, умирающий без воды.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 10:13  
Seidhe Green_Bear спасибо!
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 23:54  
цитата Axeron
А с кем его можно сравнить, а то думаю ознакомиться, но не знаю стоит ли тратит деньги?

Рекомендую попробовать его рассказы. Я лично залип на Бачигалупи с первого же прочитанного текста — "Народ песка и шлака", в одной из антологий про Апокалипсис, потом была "Девочка-флейта" и пошло-поехало))
Ох ,помню ,как я страдал, что не могу прочитать "Затонувшие города". Ведь Монополист тогда в очередной раз "разочаровался" в очередном неликвидном авторе.
Как оказалось, страдал не зря: роман отличный ,если как я любите Дж.Г. Балларда и Кормака Маккарти одновременно:-)
Слава богу, будущее таки наступило. Теперь можно читать любые книги, если найдешь оригинал.
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх