Отечественная фэнтези 20 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Отечественная фэнтези - 20 лет спустя. (тенденции, мнения, прогнозы)»

Отечественная фэнтези - 20 лет спустя. (тенденции, мнения, прогнозы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 17:54  

цитата Val99

труд на уровне мировых произведений

Если можно, скажите, какие произведения вы имеете в виду? Я знаю много разных попаданцев и уровень мэрисьюмности у них разный.
А халтуры и раньше хватало.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 18:10  

цитата Val99

Лично я давно ищу отечественную книгу про попаданцев, которая бы представляла из себя труд на уровне мировых произведений
Если мировой уровень это Бен Элтон, то https://fantlab.ru/work374579 его оставил далеко за флагом


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 20:05  
ааа иии рейтинг что-то не ахти
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 20:16  

цитата Guyver

рейтинг что-то не ахти
Правильно. Кому нужно про попаданца, да на полном серьезе, с погружением в решения партии и проблемы освоения Дальнего Востока времен Обручева...?
Посему рейтинги и следует игнорировать, если ищешь не предлог для беседы.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 21:16  

цитата ааа иии

Правильно. Кому нужно про попаданца, да на полном серьезе,

Лично мне больше нравится Полищук (Зенитчик, Днляга) и Чероные следопыты Шевцова.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 12:13  

цитата Val99

давно ищу отечественную книгу про попаданцев, которая бы представляла из себя труд на уровне мировых произведений
Не вопрос. Олди "Витражи патриархов" и "Мессия", Валентинов "Филибер", Коваленко "Камбрия" и "Крылья империи", Бузинин "Часовой Большой Медведицы", Буркатовский "Вчера будет война", Полковников "Опытный кролик". Чуток пониже, но тоже на уровне — Колганов "Жернова истории", Измеров "Империя", Пекальчук "Жестко и быстро", Королюк "Квинт Лициний", Калашников "Странный мир", Дроздов "Господин военлет".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 15:40  
"Дебют года — 2016" — кто?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 19:14  
Леоненко "Кементарийская орбита", очень смахивает на классику Хайнлайна (Время для звезд и Фермер в небе)
Мишенев "Шпага мастера" — охарактеризовать жанр сей вещицы иначе как "криптофехтование"даже затрудняюсь, в общем, фехтование как тайная суть и пружина исторического прогресса.
Вот эти две действительно были бы достойным выбором.
Страницы: 123...8889909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Отечественная фэнтези - 20 лет спустя. (тенденции, мнения, прогнозы)»

 
  Новое сообщение по теме «Отечественная фэнтези - 20 лет спустя. (тенденции, мнения, прогнозы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх