Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 16:11  

цитата antel

Хозяин, конечно, барин, но, даже если принять к рассмотрению такую версию, вам не кажется, что это сильно отдает неуважением к читателю?

Тут все правильно ВВК сделала. Лучше вообще ничего не выпускать, чем плохую книгу. А на "нате только отстаньте" Камша никогда не работала.

цитата antel

Другие — это какие?

Хоть что-нибудь. Хотя бы этикетку от туалетной бумаги. Не Камшей же едины, ну.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 16:55  

цитата Kent04

Тут все правильно ВВК сделала.

так и надо, ага. Нафиг нужно завершение цикла, лучше этикетку от туалетной бумаги почитать.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 17:27  

цитата Kent04

Лучше вообще ничего не выпускать, чем плохую книгу.

Проблема в том, что в случае с Арцией и в случае С Кэртианой Камша работает в жанре длящегося сериала, сериала с продолжением.
И если в случае Арции у нас еще есть промежуточный финал (первая и вторая книги могут рассматриваться как относительно законченная дилогия, третья и четвертая — тоже, хоть и с натяжкой), то в случае с Кэртианой это просто смешно.
На мой взгляд по сути Вера Викторовна выпустила книгу без финала два раза. Просто второй раз книга была ну оооочень длинной и физически состоящей из множества страниц в разных обложках. Книга без финала в моих глазах априори плохая книга (если конечно это не фича автора)
Поэтому, чтобы

цитата

вообще ничего не выпускать, чем плохую книгу
Вере Викторовне не следовало выпускать вообще ни одной книги Кэртианы.
Это, конечно мой взгляд, ничего больше.
Джордан по крайней мере писал до последнего. Но дамоклов меч упал.
Мартин уже увлекается графоманством, и меч висит.
Что происходит с Кэртианой в данную минуту мы можем только догадываться. И в худшем случае — тоже самое, что с Арцией: заброшена. С причиной или без причины, я не знаю.
Пока что я еще надеюсь поставить на полку финальный томик и прочитать дальше 5го по счету. Я сейчас считаю по корешкам буквально. Но надежда моя уже невелика.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 18:59  
Kent04 вы читаете этикетку от туалетной бумаги? :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 19:06  
Как минимум причины того, почему последняя книга не издана — должны быть озвучены.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 04:24  

цитата Kent04

Хоть что-нибудь. Хотя бы этикетку от туалетной бумаги. Не Камшей же едины, ну.

Не мной подмечено, что самые верные почитатели ВВК способны опустить ее творчество так, что и не снилось недоброжелателям. Это же надо, приравнять труды Камши к этикетке от туалетной бумаги. ???
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 16:29  

цитата Mariula

Kent04 вы читаете этикетку от туалетной бумаги?  

цитата Конни

Не мной подмечено, что самые верные почитатели ВВК способны опустить ее творчество так, что и не снилось недоброжелателям. Это же надо, приравнять труды Камши к этикетке от  туалетной бумаги.

Ну не работают ваши вбросы, старайтесь лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 19:22  

сообщение модератора

Kent04 Конни Mariula Алексей121 Прекращайте перепалку, пожалуйста.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 14:52  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 19:43  

сообщение модератора

Mariula Переписка с модераторами по вопросам их работы ведётся только в личной переписке. Общение в форумах и авторских колонках по вопросам соблюдения правил недопустим
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 11:29  
Бывают же совпадения!
В воскресенье услышал песню Тэм Гринхил про стражей последнего рубежа — попытался найти в интернете по какому произведению песня — в итоге нашел только отыслки к самой песне(((
Абсолютно случайно скачал на трекере "Пламя Этерны"(ладно, не соввсем случайно, а по лени — короче всех было)...и с удивлением прочел там про стражей последнего рубежа!:-)))
Правда, как-то там не совсем как в песне....но думаю оттуда. так, а? Знатоки;-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 12:53  

цитата тихий омут

но думаю оттуда. так, а?

А где можно найти текст песни Тэм Гринхилл для сравнения?
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 15:13  
Конни amdm например
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 23:20  

цитата ArK

Как минимум причины того, почему последняя книга не издана — должны быть озвучены.

Вот и причина:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17...
Можете устраивать холивар.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 00:16  
Это не причина, это досужие домыслы посетителей форума.

Кстати, ни один тестер не признавал, что реально читал самый самый финал. Что-то они бетили, но это что-то по некоторым слухам являлось просто очередной "первой половиной" последней книги.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 00:55  

цитата Kent04

Вот и причина:

Фейспалм.jpg
По словам Камши Рассвет закончен три года назад, где 2012 и где Майдан и прочее ?????
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 00:59  
Хм, сходил по ссылке. Окунулся... У меня давно сложилось впечатление, что среди посетителей Зеленого форума, образовалось что-то вроде маленькой секты. Главные правила адепта — ни о чем не спрашивай автора; верь в наступление Рассвета.

Первые книги (ох, сколько лет назад это уже было) мне очень понравились. Они были веселыми и по настоящему интересными. Начиная с Ликов Победы цикл начал сливаться.   Последняя книжка серии (не помню как она называлась) оказалась такой занудной, что я ее скорее пролистал, чем прочитал. Так что вопрос, Рассвет — миф или реальность? представляет для меня чисто академический интерес.

Что касается злого издательства. То что тираж последующих романов в серии, меньше, чем тираж первых, это нормально. Так со всеми сериями происходит. Исключение составляют только те, по которым снимают популярные сериалы.
Заявления типа "хотите увидеть финал, а ну бегом покупайте предыдущую книжку" отдают каким-то шантажом. К слову, в случае с переводной фантастикой такой подход ни разу не сработал, продажи они либо есть, либо нет.

При этом позиция автора, как ее излагают некоторые фанаты, выглядит очень странно. В конце концов, если все упирается в издательство, книгу можно выложить в сети. И даже собрать кое-какую копеечку. А издаться в бумаге возможно и потом, когда наступят более хлебные времена.
Но нет, как уверяют поклонники, автор упрямо надеется на возможность издаться крошечным тиражом, и получить за это сумму равную походу в дорогой ресторан... С такой точки зрения автор, действительно выглядит не очень приятно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 06:43  

цитата XRENANTES

По словам Камши Рассвет закончен три года назад, где 2012 и где Майдан и прочее ?????


По-моему, на этом форуме уже предполагали, что Камша откладывает выпуск Рассвета для того чтобы его переписать и вписать в него аллюзии на украинские события. Ну в принципе перейдя по ссылке и прочитав, что там пишут можно сделать вывод, что так оно и есть.
А потом когда он всё-таки выйдет (если выйдет) на ЗФ будут умиляться и хвалить автора за то, что она еще в 2012 (книга-то вроде написана была одновременно с "Полночью") предсказала все эти события.
Так, что видимо ждать "Рассвета" придётся не раньше окончания всей этой заварухи (хотя хотелось бы, чтобы это было не так).


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 10:00  
HARARA
Вы случайно не работаете в российских новостях? А то получили информацию, так нет же -- нужно её переврать и подстроить под себя.
Мау Огвай
Вы не то прочитали.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 10:10  
XRENANTES
В 2012 году вышла "Полночь". Рассвет изначально предлагался на 13 год. Там была вся эта кутерьма с оформлением, рисунками, книгу читали бета-тестеры и т.п. Т.е. к концу 13-ого/в начале 14-ого книга, по идеи, должна была только выйти.
Переписка вначале июля этого года:

цитата

Надеюсь, Рассвет всё-таки придёт.

Камша:

цитата

Несомненно, это еще Левий заметил. Хотя прорыв зелени уже в нашем мире и отодвинул его месяца на четыре.
Страницы: 123...696697698699700...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх