Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 11:37  
Конни
Спасибо за разъяснения! :beer: Как-то я эту информацию пропустил... 8:-0

цитата

Читатели предполагают, что сие было проделано автором для удобства последующего деления этого "Полудня" на очередные тома

Вероятнее всего — правильно читатели предполагают


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 11:44  
Seidhe, да ладно, ещё рано паниковать! "Золотое сечение Камши" ещё можно объяснить запланированным томом повестей. 8-)
P.S. А когда выйдет последний том данной ПЕНТАЛОГИИ, то можно быдет начать переживать за деление и размножение тома повестей. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 11:52  
Консул
Да я не особо паникую — сам читать если и буду, то когда-нибудь потом ;-)
А вот отец настойчиво требует продолжения — он Камшу впервые только года три назад прочитал, когда на пенсию вышел, поэтому всё ещё надеется. А вот я, после 13 лет ожидания финала — уже как-то не очень :-)))
P.S. А вот за "Дикий ветер" до сих пор обидно — ух, как в своё время "зашла" Арция! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 12:59  
Да уж, надо было отложить чтение Камши до пенсии.:-))) Может, к тому времени в цикле будет поставлена точка. Или он разрастется на сотню томов. Сейчас совершенно не хочется перечитывать кучу толстых томов, а в каждом очередном толпятся незнакомые люди, намекают на какие-то давно забытые события....
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 13:08  
Anahitta
Понимаю, конечно, что Вы шутите, но что-то в ваших словах всё-таки есть...8:-0
Если попытаться сформулировать, получится что-то вроде: если бы "Этерна" была закончена томе на четвёртом-пятом, это был бы прекрасный цикл именно для молодой аудитории. И читать его надо было бы именно по молодости лет, вместе с Дюма и т.д. То, во что превратился цикл в итоге — действительно для чтения на пенсии, когда нужно следить за огромным количеством персонажей, желательно имея под рукой генеалогические таблицы и картотеку действующих лиц. Именно поэтому, когда мне было чуть больше двадцати, очень удачно заходили "Арция" и первые книги "Этерны", но сейчас, когда мне сильно за тридцать — мне это просто НЕ ИНТЕРЕСНО. Мне банально жалко времени на распутывание всех этих на фиг ненужных побочных линий героев, на которых даже намёка не было в первых томах. Потому что впечатления от последнего из прочитанных томов Вы сформулировали прекрасно:

цитата

толпятся незнакомые люди, намекают на какие-то давно забытые события...

А жаль — начиналось всё просто великолепно :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 13:58  
Тем временем объявлено, что текста очень много и книга будет очень объёмной...где то это я уже слышал...ах, да — "по решению издательства из за большого объёма последний том решено разделить на два"(c) :-D
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 14:05  
XRENANTES
А где Вы всё это читаете? На Зелёном Форуме что-ли? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 04:15  
Seidhe
Ну не только. Народ делится услышанным на Зилантконе
"Всем привет! Информация с презентации. Заключительный том будет на весенний излом 2018. Книга будет дрстаточно обьемной. Мини-спойлеры: с Валентином и Герардом все будет в полном порядке)))"(c)
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 09:03  
XRENANTES
Спасибо ещё раз! :beer:
А подскажите, раз в теме: помню, ВВК проводила какой-то опрос, типа "Что написать после окончания Этерны?" За сборник повестей по "Этерне" проголосовали что-ли? И как вообще голоса распределились?


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 09:05  

цитата XRENANTES

"Всем привет! Информация с презентации. Заключительный том будет на весенний излом 2018. Книга будет дрстаточно обьемной. Мини-спойлеры: с Валентином и Герардом все будет в полном порядке)))"(c)

Прям как в песне будет — все мы делим пополам.
если еще раз раздвоится — покупать перестану. Деньги у меня конечны, в отличии от бесконечного цикла.
Этерна — это не роман, это процесс(((


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 09:30  

цитата кoпитошка

Этерна  — это не роман, это процесс(((

не роман, и не процесс
сериал
Если зритель готов еще — продлить на новый сезон
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 09:35  
heruer
Тиражи, к сожалению, показывают, что зритель готов ЕЩЁ...
Поэтому процесс двоения финального тома, видимо, неостановим >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 10:07  

цитата heruer

не роман, и не процесс
сериал
Если зритель готов еще — продлить на новый сезон

Не бином Ньютона.

цитата Seidhe

А подскажите, раз в теме: помню, ВВК проводила какой-то опрос, типа "Что написать после окончания Этерны?" За сборник повестей по "Этерне" проголосовали что-ли? И как вообще голоса распределились?

Хз. Там голосовало полтора десятка человек. Нерепрезентативно. Тем более единственный рабочий вариант с тиражом выше 3000 — это Млава. Всё остальное не имеет коммерческих перспектив.

цитата Seidhe

Тиражи, к сожалению, показывают, что зритель готов ЕЩЁ...
Поэтому процесс двоения финального тома, видимо, неостановим

Отнюдь. Я слежу за данным процессом из спортивного интереса.
У первого и второго рассвета был доп. тираж, да. Но если заглянуть на сайты книжных сетей то можно заметить, что они лежат везде. Часто с пометкой "много".
В том же читай городе это 280 магазинов с наличием всех рассветов. Вот и считайте сколько продали фактически.
Третий рассвет тоже есть везде и о доп. тираже что то молчат.
А вообще я горячий сторонник деления.
Когда тираж упадет до 100 я куплю один. С подписью автора. :-)))
–––
Плыть надо, жить необязательно


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 10:14  

цитата Seidhe

А подскажите, раз в теме: помню, ВВК проводила какой-то опрос, типа "Что написать после окончания Этерны?" За сборник повестей по "Этерне" проголосовали что-ли? И как вообще голоса распределились?
Есть информация от автора, но не окончательная, а полученная по ходу голосования:

цитата Вера Камша

Пока волеизъявилось 75. Текущий результат в некоторых пунктах озадачивает
Лидируют
1 Повести-приквеллы по Этерне — ожидаемо
2 "Дикий Ветер" — ожидаемо
С заметным отрывом
3 Продолжение "Данника Небельринга" — удивлена
4-5 (голова в голову) "Черная метель" и Питерская мистика" — допустим, хотя не думала
С заметным отрывом
6 Викторианский мистический детектив — ЫП! Я и написала-то всего один в шутку
С некоторым отрывом
7 "Когда Коты были босыми"
8-9 опять ноздря в ноздрю "Viv le basilic" и "Волчье поле"
Дальше пошел разброс
Представитель издательства высказалась за "Чёрную метель".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 10:34  
Консул
Спасибо! :beer:
Голосовать, конечно, бесполезно — не доверяю я ВВК — но я бы отдал голос за "Дикий ветер".


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 10:58  
Seidhe, да, ещё Камша говорила, что после окончания Этерны можно дописать "Треугольник ненависти" до романа ("работы на месяц"), так как в сборник пошла ужатая версия (я так понял, что часть материала уже написана, но не издавалась).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 11:17  

цитата Seidhe

но я бы отдал голос за "Дикий ветер".

Я бы предпочла повести. То есть, ДВ тоже хотелось бы, но как-то уж очень слабо верится, что это возможно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 11:46  
antel
Согласен, что в ДВ верится слабо.
Я просто неоднократно уже говорил: Кэртиана перестала быть мне интересной — слишком всё это затянулось. Буквально вчера читал "Белую ель" в составе сборника "Фэнтези-2006" — хорошо ведь написано, красочно, с отличным псевдобалканским колоритом, но... Но УЖЕ не цепляет, потому как понимаешь, что это всё пришьётся потом белыми нитками к истории всяких Руппи, Вальдесов и прочих Кальдмееров. Смысл возвращаться к повестям из мира Кэртианы, если и сама ВВК, похоже, плохо помнит, чего писала в первых томах? И многостраничные обсуждения/споры в этой ветке как-бы подтверждают... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 11:57  

цитата Seidhe

потому как понимаешь, что это всё пришьётся потом белыми нитками к истории всяких Руппи, Вальдесов и прочих Кальдмееров.

Дык, уже... Матильда по сюжету "Белой ели" не раз проезжалась
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 12:10  
antel
Дык я в курсе — про это и говорю. ;-)
Бывают приквелы/вбоквелы удачные, а бывают... Это как бесконечные "сейчас я расскажу вам что было раньше" от Мартина. А мне не надо "раньше", дорогой Джордж, ты мне расскажи, чем всё ЭТО закончилось :-)))
Вот и ВВК туда же — закончи она "Отблески Этерны" лет пять назад, я бы первый с удовольствием читал все эти приквелы и вбоквелы, но когда столько лет нет окончания основной истории — от мира попросту устаёшь. Да и кто такой тот же мэтр Шабли, записки которого нам обещают, я сейчас, вот так навскидку, уже и не скажу... 8:-0
Страницы: 123...839840841842843...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх