Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 12:50  

цитата ArK

Теперь это самая ожидаемая книга 2018 года?

Трудно сказать.
В списке ожиданий 2018 вообще нет отечественных авторов.
https://www.mirf.ru/book/chto-pochitat-iz...
Составители списка сетуют на то, что эти ребята не делятся своими планами. А если и делятся, то очень расплывчато. Например:

цитата

Вера Камша после «Отблесков Этерны» на распутье: «Очень возможно, что будет «Чёрная метель», и я обязательно попробую вернуться в Арцию. Если с Арцией не выйдет, возьмусь, скорее всего, за «Белые ночи Тессея», они наполовину написаны».

Я только не понял. Что значит – после? Разве «Отблески» завершены? Или магазины тайком (только для своих) торгуют «Рассветом 4» или … что?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:06  

цитата Viktuar

Я только не понял. Что значит – после? Разве «Отблески» завершены?
А как же — ожидайте выхода четвёртого "Рассвета" (кстати, похоже, что от названия "Полдень" откажутся — вероятно, он теперь "Восход"). Как будет близок к изданию — сообщат отдельно. И вообще, это хороший знак — значит, Камша не продолжает дописывать, а давно закончила.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:11  

цитата "Мир Фантастики"

«Белые ночи Тессея»
Грамотность "Мира Фантастики" радует, конечно, но подозреваю, что планета из игры "Mass Effect" тут не при чём. А Тесей обычно с одной литерой "C" пишется.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 21:15  

цитата Консул

Я только не понял. Что значит – после? Разве «Отблески» завершены?
А как же — ожидайте выхода четвёртого "Рассвета" (кстати, похоже, что от названия "Полдень" откажутся — вероятно, он теперь "Восход"). Как будет близок к изданию — сообщат отдельно. И вообще, это хороший знак — значит, Камша не продолжает дописывать, а давно закончила.


По мне так наоборот — новое название признак неизбежного деления. Рассвет 5 звучит анекдотично, а Восход нормально поделится на 2-3 тома. А было бы дописано, 3-й Рассвет был бы толще и без бессмысленных приложений для заполнения оъбема. Чтоьу Камши было к тому соменту готовое, то и напечатали.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 23:27  

цитата Мау

А было бы дописано, 3-й Рассвет был бы толще и без бессмысленных приложений для заполнения оъбема.
Вот только куча приложений должна войти и в 4-ый Рассвет. Причём часть их известна заранее. Есть, например, ещё одна Кэртианская легенда о происхождении гайифской династии в 4-ёх вариантах (написана, кстати, лет 10 назад — и на форумах опубликованная), а её в первых 3 томах Рассвета нету.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 21:48  
Говорят, говорят (!), в финальном "Рассвете" (как бы он там не назывался) почти два миллиона знаков.
Вот и то самое распутье. Насколько это делить?
То ли на два по миллиону, то ли на три, но по семьсот. А может и на четыре, чтобы по-кэртиански.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 22:13  

цитата Viktuar

Говорят, говорят (!), в финальном "Рассвете" (как бы он там не назывался) почти два миллиона знаков.
Вот и то самое распутье. Насколько это делить?
То ли на два по миллиону, то ли на три, но по семьсот. А может и на четыре, чтобы по-кэртиански.

мне кажется, это уже троллинг


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 22:13  
Viktuar
Всевышний Отец, пожалуйста, НУ ПОЖАЛУЙСТА, пусть томов будет два и они будут по-настоящему последними!
^_^ ^_^ ^_^
Мне просто безумно жалко тратить на Камшу деньги — дочитывать я её уже, видимо, попросту не стану, но родители-пенсионеры настойчиво требуют окончания банкета! ;-) А четыре тома даже по 300 рублей каждый — это ж o_O >:-| >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 22:35  
пусть будет один
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 22:50  
heruer
Ну, одного-то точно не будет — издательский бизнес он такой издательский... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 23:05  

цитата Viktuar

Говорят, говорят (!), в финальном "Рассвете" (как бы он там не назывался) почти два миллиона знаков.

Почему "говорят"? ВВК в мордокниге объявила.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 23:15  

цитата XRENANTES

Почему "говорят"? ВВК в мордокниге объявила.


И на этом моменте, я, пожалуй, покидаю борт корабля

К слову, так ни одну книгу пока и не прочитал, ждал когда выйдет весь цикл :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 23:28  
XRENANTES
а что такое "мордокнига"?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 23:33  
Sopor
Как вариант можете попробовать прочитать роман К вящей славе человеческой — единственное по-настоящему ЗАКОНЧЕННОЕ произведение у ВВК, по которому можно составить исчерпывающее представление о всех плюсах и минусах (куда ж без них? ;-)) творчества данного автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 00:09  
Seidhe, фейсбук, если по-буржуински.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 00:13  
Консул

цитата

фейсбук, если по-буржуински

:-))) :-))) :-))) Спасибо, чего-то я туплю сегодня. Просто ни разу такого определения как "мордокнига" не видал ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 07:16  

цитата Viktuar

Говорят, говорят (!), в финальном "Рассвете" (как бы он там не назывался) почти два миллиона знаков.

Это уже в том самом четвертом "Рассвете" из четырех, который обещали в феврале издать и на том закончить цикл? Или в общей сложности во всех "Рассветах"?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 11:45  
XRENANTES а ссыль на ее пост там можно увидеть?


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 11:49  

цитата Viktuar

То ли на два по миллиону, то ли на три, но по семьсот. А может и на четыре, чтобы по-кэртиански

Конечно же 4, туда же еще все допы должны запихнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 22:52  
Это бесконечный анекдот )))
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©
Страницы: 123...843844845846847...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх