Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 21:44  
Посоветуйте пожалуйста качественную альтернативку на любую тематику, только без попаданца-сантехника дяди Васи, с десятком вундервафлей за пазухой. А например Александр Македонский заболел... и выздоровел, маршал Груши успел вовремя, Гасдрубал привел войска в Италию, Сталин поверил своим разведчикам, Павел I пережил свое покушение и т. п. Что-то подобное. Желательно, чтобы автор владел вопросом перед тем как решил написать свое произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 21:52  

цитата FILSTEFF

Посоветуйте пожалуйста качественную альтернативку на любую тематику

Г.Зотов "Москау"
Филип Дик «Человек в высоком замке»
Лайон Спрэг де Камп «Да не опустится тьма»
Андрей Уланов, Владимир Серебряков «Из Америки — с любовью»
Олег Курылев «Убить фюрера»
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 21:58  

цитата FILSTEFF

качественную альтернативку на любую тематику

Лев Вершинин "Первый год Республики"
Андрей Лазарчук "Иное небо"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:00  

цитата check32

читабельных альтернативак по ВОВ. Лучше наши. Можно МТА.

Виктор Дубчек "Красный падаван"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:05  

цитата

маршал Груши успел вовремя

Есть такая книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/6968...

цитата FILSTEFF

А например Александр Македонский заболел... и выздоровел

и такая http://fantlab.ru/work320176
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 00:07  

цитата dimurashka

Ребят, я в ступоре. Последние 2-3 дня ищу что-нибудь почитать, но не могу найти. Кажется, что я прочитал всё, что можно..
Хочется какую-нибудь серию из 2+ книг...что-нибудь эпическо-героическое...
зыков,перумов,пехов,аберкромби,желязны,хобб,гудкайнд,к амша,ротфусс,эриксон,мартин, уикс, олди, беккер скотт., геммел,гевриэл кей, сандерсон....всё уже прочитано) Наверное прочитал всё фентези, у чего на этом сайте оценка 8+. Поэтому спрашиваю скорее что-нибудь из новенького!

Т.к в фентези уже мало чего осталось, то ожидаю советов и по НФ. Из НФ хотелось бы что-то похожее на Гиперион Симмонса!

Спасибо!

Глен Кук "Хроники черного отряда" читали?


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 00:59  

цитата

всё уже прочитано)
...В помощь страждущему небольшое уточнение. Жанр уже не принципиален, я так полагаю?
Могу посоветовать Вадима Панова, на данный моменту него три серии выходят:
1)Тайный Город — городское фэнтези, очень обширный сериал.
2) Анклавы, 5 книг, цикл завершен(фантастика с элементами киберпанка — антураж, хакеры. На всякий случай предупрежу, если вы фанат Гибсона-то это не того полета книга)
3)Герметикон на данный момент вышло 4 части, приключения, стимпанк/спейспанк.
Из эпическо-героического фэнтези....в списке не упомянут, что странно, порекомендую "Сагу о Копье" Маргарет Уейс и Трейси Хикмен.
Каноничная фэнтезюха, с магией, приключениями, героями, Злодейским Злом и что особенно мне по нраву, именно в этой книжной серии один из первых в истории фэнтези случаев, когда образ Черного Мага показан от первого лица, из души так сказать.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 10:24  
Биопанк, биохакеры — посоветуйте книги

Всем привет!
Пожалуйста посоветуйте интересные книги по теме биопанка, биохакеров.

Сейчас читаю "Рибофанк" Ди Филиппо и на очереди "Морская звезда" Питера Уаттса.

Очень интересна эта тема, пожалуйста уделите немного времени, если читали что-то такое и понравилось, отпишите в топике.

Заранее большое спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 10:40  

цитата FILSTEFF

Сталин поверил своим разведчикам,

Б.Акунин "Шпион"
Хорошая альтернативка от Люденов "Предполуденный цикл" АБС
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 10:55  

цитата -Kaizer-

Биопанк, биохакеры — посоветуйте книги


Я не очень понимаю, что такое биохакеры и биопанк, но ориентируясь на названные Вами произведения и собственное чутье ;-) могу предложить.

Правила подводной охоты. Янковского.
Падшие ангелы Мультиверсума. Алехин

Присутствует линия биоэкспериментов (хотя и не является основной)
Панов. Анклавы.
Олди. Ойкумена.
Герберт. Зеленый мозг.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 12:53  

цитата Blackhawk

"Вариант Бис" Анисимова. — без вариантов.

Ну и да, как указано выше — "Вчера будет война".

Буркатовский ("Вчера будет война") намного сильнее литературно. Плюс там главное — сюжет. Читается "на ура". Имхо, уникальное произведение в своём жанре.
У Анисимова же в основном — ТТХ и передислокации — я ниасилил.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 14:49  

цитата FILSTEFF

Посоветуйте пожалуйста качественную альтернативку на любую тематику, только без попаданца-сантехника дяди Васи, с десятком вундервафлей за пазухой. А например Александр Македонский заболел... и выздоровел, маршал Груши успел вовремя, Гасдрубал привел войска в Италию, Сталин поверил своим разведчикам, Павел I пережил свое покушение и т. п. Что-то подобное. Желательно, чтобы автор владел вопросом перед тем как решил написать свое произведение.

http://fantlab.ru/work432558
http://fantlab.ru/work445079
Себя посоветую (правда с попаданцем :-) )
http://fantlab.ru/work207917


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 15:14  

цитата Blackhawk

Blackhawk 
, большое спасибо!
Как раз то, что нужно! :beer:

Биопанкибиохакеры — это вроде энтузиастов, в гараже или доме проводящих исследования биотехнологий, генную инженерию и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 17:11  

цитата -Kaizer-

Биопанкибиохакеры — это вроде энтузиастов, в гараже или доме проводящих исследования биотехнологий, генную инженерию и т.д.

Тогда это не Олди, да и Панов с натяжкой. И там и там это глобальная тема, которой занимаются государства/корпорации.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 18:12  

цитата -Kaizer-

Биопанкибиохакеры — это вроде энтузиастов, в гараже или доме проводящих исследования биотехнологий, генную инженерию и т.д.

Я думаю, это необязательно должны быть гаражные деятели. В том же киберпанке огромную роль играют мировые корпорации. Поэтому посоветую вам книженцию про глобальных биохакеров: Паоло Бачигалупи "Заводная"
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 19:43  

цитата -Kaizer-

Биопанкибиохакеры — это вроде энтузиастов, в гараже или доме проводящих исследования биотехнологий, генную инженерию и т.д.

Тогда Савченко "Открытие себя".
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 13:27  
MiKat, dehumanizer, Garret11, большое спасибо! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 10:07  
Подскажите, пожалуйста, качественную отечественную альтернативку с событиями в пределах 20-21 веков. Можно даже с попаданцами, если они там не китчевые.
Уже читал Анисимова"Вариант Бис" и "За день до послезавтра", Буркатовского — всего, Дойникова про Варяг, Курылёва "Убить фюрера", Лазарчука "Иное небо", что-то у Звягинцева.

Хотелось бы, чтоб книги были не ниже этих по качеству. То есть Фёдор Березин не покатит. :-)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 10:14  

цитата Pavel_Otmorozov

Подскажите, пожалуйста, качественную отечественную альтернативку с событиями в пределах 20-21 веков. Можно даже с попаданцами, если они там не китчевые.
Уже читал Анисимова"Вариант Бис" и "За день до послезавтра", Буркатовского — всего, Дойникова про Варяг, Курылёва "Убить фюрера", Лазарчука "Иное небо", что-то у Звягинцева.

Хотелось бы, чтоб книги были не ниже этих по качеству. То есть Фёдор Березин не покатит.

....если интерес по отечественным авторам,то вот из сравнительно недавнего — Г.Зотов "Москау",
Андрей Уланов, Владимир Серебряков «Из Америки — с любовью» — это не из новинок,но тоже ,по запросу Вашему,подходит.
Анатолий Дроздов «Господин военлет»
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 10:37  
adgolov
Спасибо!
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх