Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 00:19  

цитата Liqvid

Во. Понеслось. такое не понять любителям быдловатых шуточек, *русского юмора* итд.

:-D
где уж нам уж, поклонникам Барта, Воннегута, Хеллера, Рота, Данливи, ну и так далее. Недоросли мы ещё до расчудесной сатиры Пратчетта, которой в любой американской подростковой комедии пруд пруди ^_^
Не подначивайте. Я поклонников Пратчетта не трогал. Всё теперь мною сказанное — чисто ваша заслуга.
PS
Мои извинения поклонникам творчества Пратчетта.
Светлая память мужику. Хороший автор. Просто — не моё. Негатив мною сказанный — лишь ответ на оскорбительную провокацию.
Я закрываю эту тему. Читать хорошие книги интереснее чем холивар.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 07:41  
Liqvid, вы чью-то нелюбовь к Пратчетту воспринимаете чуть ли не как личное оскорбление. Может, терпимее надо быть к чужим вкусам, а то за

цитата Liqvid

любителям быдловатых шуточек, *русского юмора*
можно и пред словить.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 08:00  

сообщение модератора

Во-первых, заканчиваем оффтопить. Есть тема Пратчетта, в нее и перемещаемся, если хотим обсуждать его юмор.
Во-вторых, Liqvid столь вызывающее поведение и хамские обобщения на ФЛ не приветствуются. Пожалуйста, воздерживайтесь от грубостей.
–––
Следующие рецензии в АК:
Натан Бэллингруд «Странность»


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 13:36  
А это был лишь ответ безыскусному провокатору, который развел оффтоп про Пратчетта в теме "ЧТО БЫ ТАКОЕ ПОЧИТАТЬ?". Который, в том числе, "обобщал".
И который прикрывается после этого подобными софизмами:

цитата MarchingCat

Негатив мною сказанный — лишь ответ на оскорбительную провокацию.

Извиняюсь за...


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 14:24  

цитата lora3166

А вот с Пратчеттом- засада . И рейтинг у него высокий  . и язык хороший (пару раз пыталась начать , не помню  , правда , с чего)
.
А попробуйте "Ночную стражу" Пратчетта. Сам я начинал знакомство с автором именно с этой книги и был поражен, что там присутствует не только юмор (не шибко, кстати, навязчивый, горазо лучше, чем в ранних романах автора, с которыми я ознакомился впоследствии), но это еще и умное произведение, с серьезным подтекстом и задействованием теории многомерности Вселенной (в фэнтези! От сего факта у меня вообще, как говорится, взорвался в свое время мозг :-)))).
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 15:28  

цитата dehumanizer

там присутствует не только юмор
Откройте мне веки на том месте, где там юмор! Покажите мне всеми обожаемый праттчетовский юмор, а то я его никак не нахожу.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 15:55  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждать здесь Пратчетта. Для его творчества есть отдельная тема.
–––
Следующие рецензии в АК:
Натан Бэллингруд «Странность»


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 19:21  
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь с хайтека, с футуристическим миром и технологиями, с генной инженерией, имплантами, гаджетами etc. Желательно взрослый, жесткий и динамичный сюжет.
P.S. Раяниеми, Стерлинг, Уоттс, Марусек, Суэнвик, Морган, Гибсон, Виндж, Симмонс, МакДональд, Кори, Рейнолдс, Стросс, Олдридж, Мьелвиль — их книги, что раньше советовали, или уже читаны, или начал читать, но не понравилось, или внесены в список и дожидаются своего прочтения.
Заранее спасибо за предложения!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 19:55  

цитата Рольф

с генной инженерией, имплантами, гаджетами etc

Попробуйте "Точку заката" Катласа.
–––
Следующие рецензии в АК:
Натан Бэллингруд «Странность»


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 20:50  

цитата Green_Bear

Попробуйте "Точку заката" Катласа.

Все части Экзо читаны. И забыл упомянуть, что Алехин, Панов, Лукьяненко (некоторые книги) тоже читаны.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 21:11  

цитата Рольф

с хайтека, с футуристическим миром и технологиями, с генной инженерией, имплантами, гаджетами etc.

Александр Тюрин
Мерси Шелли
Пол ди Филиппо
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 21:20  

цитата Sprinsky


Александр Тюрин
Мерси Шелли
Пол ди Филиппо

2048 уже читан, за остальных авторов спасибо. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 21:28  

цитата Рольф

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь с хайтека, с футуристическим миром и технологиями, с генной инженерией, имплантами, гаджетами etc. Желательно взрослый, жесткий и динамичный сюжет.
P.S. Раяниеми, Стерлинг, Уоттс, Марусек, Суэнвик, Морган, Гибсон, Виндж, Симмонс, МакДональд, Кори, Рейнолдс, Стросс, Олдридж, Мьелвиль — их книги, что раньше советовали, или уже читаны, или начал читать, но не понравилось, или внесены в список и дожидаются своего прочтения.
Заранее спасибо за предложения!

Юрий Бурносов, Виктор Косенков «Алмазная трилогия»
Леонид Алёхин «Падшие ангелы Мультиверсума»
Анастасия Парфёнова «Ярко-алое»


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 21:34  
Закончился у меня очередной фэнтези-сериал для чтения.
Посоветуйте что-нибудь долгое, более-менее интересное фэнтези. Желательно цикл, хорошо написанный, без сильного идиотизма с магией, интригами, убийствами, поединками, эпичными битвами. Эпическое или темное, приключенческое что-нибудь из такого разряда. Из читанного понравившегося Сандерсон, Пехов (Ветер и Искры), Кинг (Темная Башня), Сапковский, Стовер, Эриксон, Аберкромби, Мартин. Так себе Глен Кук, Перумов, Макклеллан. Не нравится абсолютно Зыков и Сальваторе.
Объем от трилогии и выше.
Желательно зарубежное, но можно и русское, если есть аналоги близкие к западным.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 21:42  

цитата Evil Writer

Желательно цикл, хорошо написанный, без сильного идиотизма с магией, интригами, убийствами, поединками

Попробуйте Павда Корнева цикл "Экзорцист"Похоже на "Искры и ветер"."Город Осень"-Фэнтези-нуар."Сиятельный"-стим-панк.Тот-же Пехов "Хроники Сиалы" и "Пересмешник"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 21:44  

цитата radivoy69

Попробуйте Павда Корнева

Воздержусь. Вот как раз такой уровень мне не нужен, и больше интересует параллельные и миры не связанные с нашим. И точно без всяко стим, паро, да нуара.

цитата radivoy69

Тот-же Пехов "Хроники Сиалы" и "Пересмешник"

Он фактически весь читан.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 22:10  

цитата Evil Writer

Посоветуйте что-нибудь долгое, более-менее интересное фэнтези. Желательно цикл, хорошо написанный, без сильного идиотизма с магией, интригами, убийствами, поединками, эпичными битвами. Эпическое или темное, приключенческое что-нибудь из такого разряда.  Из читанного понравившегося Сандерсон, Пехов (Ветер и Искры), Кинг (Темная Башня), Сапковский, Стовер, Эриксон, Аберкромби, Мартин. Так себе Глен Кук, Перумов, Макклеллан. Не нравится абсолютно Зыков и Сальваторе.
Объем от трилогии и выше.
Желательно зарубежное, но можно и русское, если есть аналоги близкие к западным.

Может что то подойдет
Бубела — "Совсем не герой"
Абвов — "По следам алхимика"
Кош — "Ремесло"
ну как бы — Толкиен :)
Вэнс — "Умирающая Земля"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 22:14  

цитата Evil Writer

Посоветуйте что-нибудь долгое, более-менее интересное фэнтези. Желательно цикл, хорошо написанный, без сильного идиотизма с магией, интригами, убийствами, поединками, эпичными битвами.


Не нашел у вас в оценках.

Кей. Миры Фьонавара
Дункан. Седьмой меч
Грин. Лесное королевство


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 22:20  

цитата Blackhawk

Может что то подойдет
Бубела — "Совсем не герой"
Абвов — "По следам алхимика"
Кош — "Ремесло"

Кош читал, остальное глянул не вдохновило.

цитата kolibri

ну как бы — Толкиен :)

Ах, да, профессора забыл упомянутьт из прочитанного:-)

цитата kolibri

Вэнс — "Умирающая Земля"

Только первую книгу и читал. В принципе неплохо, но не совсем то. Хочется нечто ближе к Толкину, Сапковскому, Эриксону, Мартину.
Ну и за то спасибо:-)

цитата Blackhawk

Не нашел у вас в оценках.

За Кея спасибо! Проглянул весь цикл, очень даже подходит. Дункан, взял на заметку. А Грин, почему-то катастрофически не нравится еще по циклу "Темная сторона".
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 23:58  
Evil Writer Вижу в Вашем списке Эриксона и Аберкромби — могут понравится Бэккер "Князь пустоты" и Н.Попова цикл "Конгрегация". В компанию к Пехову и Мартину я бы добавила Р.Хобб и Т.Уильямса " Остен ард" , вполне себе неплохой цикл "Кодекс Алеры" у Батчера (я не поклонница его "Досье Дрездена" , а вот алера понравилась,но части с 3 по 6 пришлось читать в любительском переводе ). НЕ вижу в Вашем списке Роджера нашего Желязны "Хроники Амбера" ???
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх