Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 18:48  
Гианэя
Альфа Эридана
Золотой лотос
Дорога в сто парсеков
Новая сигнальная
Авторские сборники надо? Типа Сапарина Суд над танталусом или М. Емцев, Е. Парнов
Уравнение с Бледного Нептуна? Плюс куча достойных БСФ, ранних НФ-ок, особенно №5 проч. подоб.
Плюс Школа Ефремова тоже немало хороших сборников выпустила. Век дракона например и куча других
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 19:18  
Sprinsky
Благодарю!
Отличный совет! Хоть в большинстве уже есть из предложенного, есть и то что я не видела.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 20:39  

цитата Гианэя

какие, по вашему мнению, сборники наиболее вам запомнились
Из позднесоветской фантастики — Перпендикулярный мир и Парикмахерские ребята.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:00  
Господа, подскажите, пожалуйста, какую-нибудь интересную космооперу иностранных авторов. С приключениями, космическими войнами и т.д. Большинство из того, что здесь по данному запросу советовали, читал или проглядывал. Не хочу:
Рейнольдса (Пространство откровения), любые книги Петухова, Буджолд, Уоттса, Вебера, Винджа, Дивова. Читал, не понравилось.
Хочется что-то похожее на Гамильтона (Пришествие ночи), Кори (Пространство). Другие произведения Гамильтона что-то не зашли.
Поменьше юмора, побольше смертей, катастроф.
Олди — читал, нравится, но новые книги читать пока не хочу.
Гиперион — понравился, но похожее не хочу.
Семиевие тоже хорошо зашло, хотя это и не космоопера, но атмосферно получилось. Другие книги Стивенсона не зашли.
Понравилась и Вселенная неудачников Злотникова.
Ну, в общем, что-то с космосом связанное — приветствуется. Желательно зарубежных авторов, и не слишком старые — хотя бы начиная с 80-х годов. Рекомендации тоже просмотрел, не впечатлило. Похожие книги смотрел — не понравились. Поиском тоже пользовался.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:01  
osys

цитата

Хочется что-то похожее на Гамильтона (Пришествие ночи), Кори (Пространство). Другие произведения Гамильтона что-то не зашли.

Пол Дж. Макоули, цикл Тихая война — шикарная вещь, что романы, что рассказы. К "Пространству" очень близко.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:03  
osys
На английском есть много всякого. В т.ч. последних лет 10.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:04  

цитата Seidhe

Пол Дж. Макоули, цикл Тихая война — шикарная вещь, что романы, что рассказы. К "Пространству" очень близко.

Спасибо, попробую!


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:05  

цитата moonwalker72

osys
На английском есть много всякого. В т.ч. последних лет 10.

Английским, увы, не владею. А облизываюсь часто, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:06  
osys возможно подойдёт этот роман https://fantlab.ru/work184636


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:34  
ааа иии
Благодарю! Интересный совет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:50  
Гианэя вот ещё один сборник https://fantlab.ru/edition35714


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:59  
Здравствуйте, хочу для себя найти анти-социальную НФ с большим количеством идей и действия как в трилогии Лю Цысиня. Не обязательно твердая научная фантастика, можно и сюрреализм.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 23:01  
Гианэя, могу посоветовать ещё пару сборников. Признаюсь, не все произведения в них мне самому очень уж нравятся. Но другие — напротив, весьма мне интересны. Хотя оценки у них, зачастую, говорят, что интересны они только мне.
1. "Бомба замедленного действия".
2. "Ралли «Конская голова»".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 23:11  

цитата osys

Господа, подскажите, пожалуйста, какую-нибудь интересную космооперу иностранных авторов. С приключениями, космическими войнами и т.д.
Возможно, подойдут:
1. "Небо сингулярности" Чарльза Стросса.
2. "Звёздный прилив" Дэвида Брина.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 23:19  
osys

цитата osys

Господа, подскажите, пожалуйста, какую-нибудь интересную космооперу иностранных авторов. С приключениями, космическими войнами и т.д.

Джон Скальци Обречённые на победу, Крушение империи
Кай Майер Корона из звёзд
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 00:52  
Консул
андрон966
Спасибо! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 12:09  
Хочется странного.
Попадание мага (не мистика, а того, кто работает с энергиями, стихиями, духами и тд) на космический корабль/в развитую космическую цивилизацию. и Его обустройство в ней. Про обратное столкновение культур, обратное прогрессорство и тд. Крайне желательно что бы личная сила ГГ была значительна (сильная магия, важная роль десанта, уникальная магическая РЭБ, ценное производство). Крайне желательно цикл произведений.


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 13:46  
Посоветуйте пожалуйста книги на подобии верных врагов ,Ольги Громыко и серии книг про безымянного раба Виталия Зыкова. Очень понравилось как авторы создают другие миры и увлекательных героев. Хочется что-то похожее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 13:54  
Ekaterina151318 читайте Циклы Пехова и его жены, можете начать с этого https://fantlab.ru/work9430


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 15:46  

цитата Aquilo

Попадание мага (не мистика, а того, кто работает с энергиями, стихиями, духами и тд) на космический корабль/в развитую космическую цивилизацию. и Его обустройство в ней

Ну например Джеймс Шмиц Ведьмы Карреса
Лоуренс Уотт-Эванс Киборг и чародеи обратное, но думаю пойдёт
Потом ещё чего-то вспомню
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх