Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 21:28  

цитата Нико

Аль не прав я?

Не прав, конечно. Потому что всегда прав я :-D
Там только эпик — куча героев, прописаны, эволюционируют... всё как заказывал :-) читаешь ведь быстро? как раз есть пять толстых книжечек :-)
А дарка там нет, тябя обманули8-)

Ну, если не хочешь, есть книга Дихнова "Один мертвый керторианец"


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 21:38  
SamAdness :beer:

цитата SamAdness

Как насчёт "Игроземья" Кевина Андерсона?

Как то не особо.:-) Попробую, наверное, если больше ничего не найдется.

цитата SamAdness

Почти не хуже "Саги о Копье".

Открыл я "списочек" книг этой саги... и понял, что если мир затянет, то до самой смерти мне иных книг не видать.:-)))

цитата SamAdness

Андрей Круз двухтомник "У великой реки"

Читан, первая книга понравилась, в частности из-за становления нового социума, а вот во второй книге порадовала больше всего её концовка.:-)))
–––
ニコ


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 21:44  

цитата пофистал

Там только эпик — куча героев, прописаны, эволюционируют... всё как заказывал читаешь ведь быстро? как раз есть пять толстых книжечек

цитата пофистал

Ну, если не хочешь, есть книга Дихнова "Один мертвый керторианец"

Мартин! Я выбираю Мартина, уговорил.:-D Вот только читаю я не шустро...:-(
–––
ニコ


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 21:55  
SamAdness, пофистал, благодарность моя вам великая за советы ваши достойные, долгих летов жизни, процветания и чего-нить еще сверху.:-)))
P.S. Ушел штурмовать Мартина на ближайшие пару месяцев...
–––
ニコ


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 22:32  

цитата Нико

Вот только читаю я не шустро...

может это и хорошо — не успеете дочитать — уже 6я выйдет ждать не придется
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 22:36  

цитата kastian

может это и хорошо — не успеете дочитать — уже 6я выйдет ждать не придется

Это, если по одной книжке в год читать:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 23:02  
Доброго времени суток! Хотелось бы какое-нибудь фэнтези, чтобы в нем присутствовала пара: женщина-воин и мужчина-маг(в крайнем случае можно заменить мага на менестреля или лучника, например), не обязательно любовная история, они могут быть просто друзьями или врагами. Желательно не про попаданцев и не слишком юмористическое:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 23:19  
Славич evgeniy_n:beer:

Извините, не успеваю сразу отписываться. Чувствую на ближайшие пару месяцев у меня будет много работы)
С трансплантацией мозга, это как раз в точку! Осталось только добавить БСЭ:-), чтобы отбивать медицинские термины)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 23:22  
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 23:32  
Здравствуйте! Очень хотелось бы почитать какую-нибудь фэнтези или фантастику, с хорошим идейным пластом, чтобы так да эдак зацепило и заставило размышлять. Долго. Конечно, всюду можно найти, над чем подумать. Но хочется чего-то поглубже. Роман действия, просто повествующий об определенных событиях, хотелось бы заменить чем-то другим. Есть советы?

Кроме того, на волне впечатлений от недавно прочитанного цикла Мартина, в ожидании доставки из-за рубежа "Танца...", хотелось бы почитать чего-то подобного. Выделю конкретнее элементы, которые понравились и которые хотелось бы видеть в следующем фэнтези — выдуманный мир, но достаточно реалистично изображенный, с минимумом типичных или не очень фэнтезийных рас, с ограниченной или вовсе отсутсвующей магией. И очень хорошо прописанные динамично развивающиеся персонажи. Вот. Думаю, что-то подобное обязательно должно быть. Есть предположения?


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 23:48  

цитата Bardo_Trigit

Кроме того, на волне впечатлений от недавно прочитанного цикла Мартина, в ожидании доставки из-за рубежа "Танца...", хотелось бы почитать чего-то подобного. Выделю конкретнее элементы, которые понравились и которые хотелось бы видеть в следующем фэнтези — выдуманный мир, но достаточно реалистично изображенный, с минимумом типичных или не очень фэнтезийных рас, с ограниченной или вовсе отсутсвующей магией. И очень хорошо прописанные динамично развивающиеся персонажи. Вот. Думаю, что-то подобное обязательно должно быть. Есть предположения?

Джо Аберкромби.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 00:10  
geralt9999 , спасибо, но Ведьмак уже давно читан-перечитан:-(


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 00:16  

цитата Bardo_Trigit

хочется чего-то поглубже.

цитата Bardo_Trigit

выдуманный мир, но достаточно реалистично изображенный, с минимумом типичных или не очень фэнтезийных рас, с ограниченной или вовсе отсутсвующей магией. И очень хорошо прописанные динамично развивающиеся персонажи.


Олди "Герой должен быть один". "Мессия очищает диск". "Маг в законе".
Логинов "Многорукий бог далайна".
Брайдер и Чадович трилогия о Плахе и Секире (Миры под лезвием секиры).

цитата Bardo_Trigit

Очень хотелось бы почитать какую-нибудь фэнтези или фантастику, с хорошим идейным пластом, чтобы так да эдак зацепило и заставило размышлять. Долго.

Ну, допустим, Дэвид Брин — цикл "Возвышение".
Дэн Симмонс — цикл о Гиперионе.
Олди&Валентинов — "Нам здесь жить".
Сапковский — цикл о Геральте и Цири.
Кирилл Еськов — "Последний кольценосец".
Поздний Хайнлайн: "Достаточно времени для любви", "Не убоюсь я зла", "Уплыть за закат".
Олег Дивов "Ночной смотрящий", "Выбраковка".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 08:54  
Здравствуйте! Посоветуйте городское фэнтези, чтобы интересно было (и сюжет и динамика). Читаю сейчас http://fantlab.ru/work40679 (Досье Дрездена 4 книгу..) читать можно, но не цепляет, то есть читаешь да читаешь.. Вообще у меня сейчас трудная (для меня) ситуация.. Вот мне нравится фантастика, раньше думал, что только НФ, фэнтези не воспринимал (троли, эльфы Мэрлины ;) — не мое.. наткнулся тут на "городское фэнтези" вроде и наш мир + разные способности, в общем интересно.. начал читать.. вроде и то и не то :( Мыслей много в голове, надеюсь понимаете про что я говорю. Короче посоветуйте чего почитать действительно захватывающее и интересное ;) Понятно, что нужно бы написать примеры, но мне очень многое нравится и: Дюна, и Черновик, и Дип таун, и Гостья, и Барраярский цикл.. короче помогите кто чем может ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 09:18  
Elefant2 , рекомендую цикл Дяченко "Метаморфозы" (сам предпочитаю научную фантастику, но эти романы очень понравились).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 09:24  

цитата evgeniy_n

"Метаморфозы"
да, мне тоже, особенно vita nostra, но не концовка ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 09:32  
Elefant2 , надо было мне сразу Ваши оценки посмотреть, поспешил 8-]
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 09:38  

цитата Рильд

Доброго времени суток! Хотелось бы какое-нибудь фэнтези, чтобы в нем присутствовала пара: женщина-воин и мужчина-маг(в крайнем случае можно заменить мага на менестреля или лучника, например), не обязательно любовная история, они могут быть просто друзьями или врагами. Желательно не про попаданцев и не слишком юмористическое


Владимир Васильев, Анна Китаева «Идущие в Ночь»,думаю будет очень точно подходить(враги,друзья,любовники в общем все есть:-))))

цитата Bardo_Trigit

Здравствуйте! Очень хотелось бы почитать какую-нибудь фэнтези или фантастику, с хорошим идейным пластом, чтобы так да эдак зацепило и заставило размышлять. Долго. Конечно, всюду можно найти, над чем подумать. Но хочется чего-то поглубже. Роман действия, просто повествующий об определенных событиях, хотелось бы заменить чем-то другим. Есть советы?


Бернард Беккет «Генезис-2075», есть над чем подумать,поразмышлять и поспорить с автором!
Гарри Гаррисон, Том Шиппи Молот и Крест, очень интересная концепция возникновения религий,да и в плане познания затягивает,
Нил Гейман «Американские боги» живо и с размахом

цитата Bardo_Trigit

Кроме того, на волне впечатлений от недавно прочитанного цикла Мартина, в ожидании доставки из-за рубежа "Танца...", хотелось бы почитать чего-то подобного. Выделю конкретнее элементы, которые понравились и которые хотелось бы видеть в следующем фэнтези — выдуманный мир, но достаточно реалистично изображенный, с минимумом типичных или не очень фэнтезийных рас, с ограниченной или вовсе отсутсвующей магией. И очень хорошо прописанные динамично развивающиеся персонажи. Вот. Думаю, что-то подобное обязательно должно быть. Есть предположения?


Вера Камша Отблески Этерны, После ПЛиО Мартина этот цикл,лично у меня,на втором месте.Героев масса,все живые и не картонные,интриги зашкаливают,очень хорошо прописан мир,и что особенно очень похоже на Мартина- это долгописание,цикл так же не закончен и все интересноре впереди:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 09:40  
А я вот дошёл... Развил в себе просто патологическое пристрастие к чтению, но примерно понимаю, что мои запросы и требования к книгам слишком высоки. Завышены даже, можно сказать. Тоже что-то типа ломки, очень трудно переходить с одного автора на другого.
Поэтому с надеждой слежу за темой, понимая, что ничей совет мне не поможет.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 09:42  

цитата Elefant2

вроде и наш мир + разные способности, в общем интересно..


Нил Гейман «Американские боги» думаю подойдет,наше время,наши боги ),должно понравится,ведь Я такой не один.
Страницы: 123...639640641642643...358335843585    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх