Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 12:35  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 12:47  
Trafalgar
На Dragonlance не соглашайтесь. Биггл — да, причём не только "Последний единорог", но всё.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 12:48  
К Толкину не питаю ничего абсолютно.. Последний Единорог я попробую на вкус в ближайшее время :) На счет последнего не уверен в виду несколько резких и неэмоциональных отзывов о книге.

Жду ещё предложений.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 13:11  

цитата LOKO

Стругацкие же Обитаемый остров(хотя идея прогрессорства зарыта поглубже).

8:-0 чего то "стрёмно" начинать уж больно фильм не понравился да и Стругацкого нелюблю кроме 2 — 3 вещей...больше ничего другого нету?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 13:15  
Trafalgar, советую Проклятие Шалиона и Ученик убийцы. Первый роман — вполне законченное произведение, второй — начало цикла, если понравится, то чтением обеспечитесь надолго.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 13:18  
DGOBLEK
:beer:С вами целиком солидарен, но мне это не помешало получить удовольствие от этой книге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 13:36  

цитата DGOBLEK

посоветуйте что то наподобие Стругацких-Трудно Быть Богом


Александр Громов "Шанс для динозавра"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 13:51  

цитата DGOBLEK

да и Стругацкого нелюблю

А которого Стругацкого Вы не любите? Может, "Обитаемый остров" больше от другого?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 14:26  

цитата Siroga

А которого Стругацкого Вы не любите? Может, "Обитаемый остров" больше от другого?


на самом деле они ведь таки да — зело разные, эти самые Стругаццкие... И (строгое ИМХО, не более) самого интересного из них уже нет.
только Лартису не говорите, а то он на меня кидаться начнёт ;-)
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 15:23  

цитата Trafalgar

в поиске прекрасной книги, сказочной и волшебной, красивой не по литературному своему составляющему а по сюжету и персонажам. ТАк чтобы читать было приятно и интересно, чтобы не запинаться об громозкие предложения описывающие пейзажи, а чтобы пейзажи сами возникали перед глазами стоит автору лишь упомянуть детали.

попробуйте Диана Уинн Джонс «Миры Крестоманси» http://fantlab.ru/work103879
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 15:25  

цитата Trafalgar

в поиске прекрасной книги, сказочной и волшебной, красивой не по литературному своему составляющему а по сюжету и персонажам

Диана Уинн Джонс — Ходячий замок.
ЗЫmymla :beer:
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 15:35  
Kroshka_Po :-D :beer:
Trafalgar всё Дианы Уинн Джонс
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 15:40  
Kroshka_Po, mymla, что, реально стоит ее прочесть?Сама читала только Темный Властелин Деркхольма, но давно присматриваюсь к Ходячему замку. А вот с чего начинать читать Миры Крестоманси?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 18:33  

цитата Trafalgar

Уже несколько месяцев нахожусь в поиске прекрасной книги, сказочной и волшебной, красивой не по литературному своему составляющему а по сюжету и персонажам. ТАк чтобы читать было приятно и интересно, чтобы не запинаться об громозкие предложения описывающие пейзажи, а чтобы пейзажи сами возникали перед глазами стоит автору лишь упомянуть детали.

http://www.fantlab.ru/work10825
Гейман "Звездная пыль"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 19:52  
Trafalgar Александр Грин "Золотая цепь", "Бегущая по волнам"
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 23:14  

цитата chiffa

с чего начинать читать Миры Крестоманси?
вот с этого http://www.fantlab.ru/work103874
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 23:42  
mymla спасибо:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 23:54  
Снова здравствуйте, уважаемые любители фантастики и фэнтези :)
Пару страничек назад я просил совета по поводу литературы. Вот-с, хотелось бы внести некоторые дополнения.

Попробовал "Черный Отряд" Г. Кука. Прочитал порядка сотни страниц и решил отложить. Написано весьма и весьма неплохо, и позже я с радостью её почитаю. Но вот именно сейчас мне не хватает монументальности в описании как мира, так и в изображении персонажей. Все описывается достаточно лаконично, словно в... Хронике. Собственно, такой формат и имеет книга.
А хочется детально проработанного мира, глубоких, сложных персонажей. Не скажу, что в данный момент мне подошло бы что-то динамичное, с постоянными сражениями и т.д., то есть, приключенческое фэнтези вряд ли имеет смысл советовать. Хотя, если с проработанностью персонажей и мира все отлично — всегда рад.

А, начал вот читать Геммела, "Нездешний". Пока первые страницы буквально. Понимаю, что еще рано о чем-либо судить, но, по-моему, сейчас мне подобное тоже вряд ли подойдет. Все кажется таким... мм... Простым и одноцветным. Но пока попробую читать дальше. Может, что и изменится.
Возможно, есть еще какие-то рекоммендации с учетом этого дополнения?

А, старое мое сообщение:

цитата

Фильтр — что-то, близкое по духу или стилю к следующим сериям и книгам:
ПЛиО Мартина
Серия об Элдерлингах Хобб
"Ведьмак" Сапковского (правда, что-то ближе к первым произведения. Последние, о Цири, мне ну совсем не пошли)
может быть, Аберкромби (читал серию, завершающуюся "Доводом Королей"),
Толкин (правда, не Сильмариллионо-подобное).


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 00:27  
Терновый король Грегори Киза http://fantlab.ru/work4815
И Отблески Этерны Веры Камши http://fantlab.ru/work3170


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 15:23  
Итак. Спаисбо всем за дельные советы,мой выбор пока на данный момент остановился только на Последнем Единороге :). По поводу "Ученик Убийцы" — достаточно странное произведение, там нет ничего что свойственно фэнтези: нет особых разновидностецй раc, практически отсутствует магия как таковая, мало интриг, мало действия, много размышлений гг.Первые книги дара Хобб я осилил, но на третьей книге желание чего то нового и захватывающего перевесило и тогда я начал читать Ведьмака о чём по сей день не жалею :)

Aryan, за Грина спасибо, думаю принюхаться к этому автору :-)

Так же хочу обратить внимание на такой цикл как "Умирающая Земля", он поразил меня до глубин души своими сюрреалистическими образами и, самое главное, гг в саге о Кугеле.

Плюс к вышесказанному я некогда пытался осилить "Эльфийский камень сна", но такое чтиво не по мне. Думаю это может помочь мне определиться с чтивом на будущее, всё ещё жду ваших предложений.
Страницы: 123...677678679680681...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх