Нил Стивенсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

Нил Стивенсон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 13:39  
А, между тем, Стивенсон разрабатывает компьютерную игру
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 21:25  
dehumanizer
А что, я бы в такое с удовольствием поиграла :-)
И ролик снят не без юмора


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 12:07  
Лавину экранизируют.

Джо Корниш, перебрав огромное количество предложений после выхода его фильма «Чужие на районе», остановился на экранизации романа Нила Стивенсона Snow Crash.

Права на книгу принадлежат студии Paramount Pictures и продюсерской компании Kennedy/Marshall.Для Paramount это уже вторая попытка кинематографической адаптации бестселлера 1992 года издания.

Сюжет первоисточника развивается в ближайшем будущем, когда США существует в виде нескольких городов-государств под управлением корпораций и мафиозных структур. Важная часть истории — компьютерный вирус, который также является наркотиком под названием Сноу Крэш: он передается визуальным образом с мониторов и буквально сжигает мозги не подозревающим плохого пользователям. Хиро Протагонист (да, так зовут главного героя) — хакер-самурай и доставщик пиццы, пытающий предотвратить гибель цивилизации.

Надо ли уточнять, что Snow Crash быстро приобрела статус культа в киберпанковском социуме? Или все уже успели догадаться сами?

тут
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2012 г. 23:23  
Интригующая новость! "Лавина" действительно так и просится на экран — столько экшна, драйва. Если режу ещё и удастся сохранить несколько стёбную атмосферу оригинала и красиво передать мифологические параллели — будет хит.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 13:51  
Номинация на The CWA Ian Fleming Steel Dagger: http://www.thecwa.co.uk/daggers/2012/stee...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 18:43  

цитата

Valve: как я здесь оказался, на что это похоже и чем я здесь занимаюсь

Всё началось с Лавины*.

Если бы я не прочел её и не влюбился в идею Метавселенной, если бы она не заставила меня представить, насколько распределенная 3D сеть близка к воплощению в жизнь, если бы я не подумал я могу сделать это и, что более важно, я хочу сделать это, я бы никогда не встал на путь, который в конечном счете привел меня в Valve.

В 1994 году я уже несколько лет как работал на Microsoft. Однажды вечером, когда моя дочка рассматривала книги в магазине Little Professor в Sammamish Plateau, мне посчастливилось заметить Лавину на полке. Я взял книжку, прочитал первые страницы, решил купить и в итоге проглотил её за день. Параллельно я начал задумываться о том, что 80 процентов описанного в ней осуществимо прямо сейчас, и мне захотелось реализовать это сильнее, чем когда-либо вообще хотелось сделать что-то с компьютером — я всю жизнь читал научную фантастику, и вдруг мне выпал шанс превратить её в реальность. Так я попытался начать в Microsoft проект по созданию технологии сетевого 3D.


http://habrahabr.ru/post/142649/
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 18:36  
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 15:31  
Интересный факт:
http://www.quora.com/Kindle/Why-is-fiona-...

цитата

Kindle: Why is "fiona" in Amazon's ebook URLs?
Example: https://www.amazon.com/gp/digital/fiona/t...

цитата

It was the code name for the original Kindle device. It came from the Neal Stephenson book The Diamond Age, in which the protagonist created an electronic book reading device for his daughter Fiona. Another one of the girls names was Nell, and this was the codename for the Kindle DX.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 07:47  
Хорошие новости с полей:-) Reamde переведен, отрывок можно посмотреть здесь. Начинаем ждать выхода.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 08:03  


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 12:24  

цитата badger

Reamde переведен

цитата

Приклад ударил в плечо, основание тыквы подпрыгнуло и задумалось, не покатиться ли вниз. Ричард нагнал его вторым выстрелом.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 18:42  
Анафем просто шикарнейшая книга. Сначала читал по чуть-чуть. А потом навернул страницы с ~400 и до конца за полтора дня. Эта книга полностью отвечает тому что я хочу получить от чтения.
Подскажите что-то похожее на Анафем
И где можно поподробнее почитать про философские идеи из книги?
На физику у меня знаний хватило с некоторым запасом, а вот с философией получилось не так радужно

А по Стивенсону:
Криптономикон я уже прочел, а вот Барочный цикл еще нет. Мне понравится, если от Криптономикона я был в чуть меньшем восторге, чем от Анафема?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 19:59  
tishur понравится
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 20:04  
tishur Вам понравились две книги автора, причём на уровне "восторг" и "чуть меньший восторг". Вот мне интересно: неужели вы сам не попробуете выяснить, понравится ли "Барочная трилогия", и послушаетесь других, если они вам скажут, что не понравится? o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 20:54  
k2007 Vladimir Puziy
А давайте скажем что не понравится? Just for lulz :-)))
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 21:26  
~ Подскажите что-то похожее на Анафем

Пожалуй, "Кантикль по Лейбовицу" Миллера и "Все пройдет..." Доктороу. Чисто по схеме инверсии наука-религия.

Концепция Нарратива у Шрёдера в "Госпоже лабиринтов".
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 21:41  
> Подскажите что-то похожее на Анафем

"Имя розы" Умберто Эко


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 21:41  
tishur нет, не понравится:-)))
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 22:50  
Ну вы троли :-D
Спасибо всем. Буду читать

цитата FixedGrin

Чисто по схеме инверсии наука-религия

А не только чисто по схеме, а что-либо так или сильнее(было бы замечательно) насыщенное наукой


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 23:00  
~ не только чисто по схеме, а что-либо так или сильнее(было бы замечательно) насыщенное наукой


"Диаспора" Грега Игана. "Лестница Шильда" его же.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon
Страницы: 123...1819202122...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх