Роберт Говард Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества»

Роберт Говард. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 12:44  
Так вообще стоит брать это издание или нет? https://fantlab.ru/edition348050
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 13:22  
Ну, тут на любителя.
T8rugram сейчас снова выпустил серию книг Говарда, в новой обложке. На нормальном офсете.
Можете сравнить — где больше нравится. В МШ с промокодом цена вполне терпимая нынче.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 13:57  
Та серия у меня есть почти вся — но там нет Соломона, поэтому и интересуюсь фениксовым изданием
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 14:17  

цитата JimR

T8rugram сейчас снова выпустил серию книг Говарда, в новой обложке. На нормальном офсете.
у Т8 блоки клееные, если я не ошибаюсь. Это минус.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 14:58  

цитата JimR

T8rugram сейчас снова выпустил серию книг Говарда, в новой обложке. На нормальном офсете.
Где? Ссылку, если можно.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 14:59  
JimR или Вы о книгах от СЗ? 8:-0
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 15:06  

цитата JimR

Так а Хаецкая в 90-х — с немецкого.

С тех пор, как я больше четверти века назад прочитал повесть Джона Брейна "Золото гномов", крайне скептически отношусь к деятельности Е. Хаецкой, связанной с именем Р.И. Говарда.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 16:09  
Linnan, ну давно не было издания Конана и Соломона Кейна нормального. Я бы взял, но у меня все есть в издании Эксмо серия Воин. Герой. Легенда.
От Т8 издания не брал, но там, насколько я понял Конана и Соломона Кейна нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 16:13  

цитата vfvfhm

Джона Брейна "Золото гномов"


Дугласа Брайана?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 16:37  
Говард будет еще от Феникса, в другой серии и с иллюстрациями, как современник и продолжатель дела Говарда Лавкрафта. Все переводы новые, илл-и тоже. Мистика, готика. Вот только не прямо сейчас, но в этом или в следующем году. Пока еще переводится.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 16:41  

цитата Brain-o-flex

Все переводы новые, илл-и тоже

это уже кое-что...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 16:50  

цитата Batman

т Т8 издания не брал, но там, насколько я понял Конана и Соломона Кейна нет.

именно этих циклов нет, всё остальное надёргано как-то вразнобой, но на безрыбье и рак соловей

цитата Brain-o-flex

Говард будет еще от Феникса, в другой серии и с иллюстрациями,

а есть более подробная инфа?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 16:58  

цитата vfvfhm

С тех пор, как я больше четверти века назад прочитал повесть Джона Брейна "Золото гномов", крайне скептически отношусь

Изданный "СЗ и К" Конан российского розлива изначально попёр куда-то ни туда и в итоге вообще захлебнулся в непотребно-"юморной" альтернативщине.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 17:40  

цитата ArK

Дугласа Брайана?

Спасибо за уточнение. Давно книжку в руках держал, переиздание в дешевой серии для киосков печати.

цитата Vlad lev

вообще захлебнулся в непотребно-"юморной" альтернативщине.

Кое-что я в прошлом веке покупал, фанатом был-с)) Кое-что даже нравилось. Но, конечно, даже "Ричарду Блейду" тех же авторов сильно ступало.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 18:06  
Linnan Григорий Шокин переводит, илл-и будут от Ивана Иванова. Сейчас в серии вышло 4 книги Лавкрафта, 5-я готовится к печати. После остатков Лавкрафта пойдут его последователи, современники, друзья-товарищи по переписке. Отделив Говарда от Конана, решили взять только его мистику — по аналогии с темой серии книг Лавкрафта. То бишь меньше фэнтези, больше зловещести. А это, собственно, рассказы и повести про Соломона Кейна. Вероятно, не все. Но "самый сок". Пока что нет списка произведений, но когда будет и когда можно будет — скажу с разрешения редактора.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 18:17  

цитата Brain-o-flex

решили взять только его мистику — по аналогии с темой серии книг Лавкрафта. То бишь меньше фэнтези, больше зловещести. А это, собственно, рассказы и повести про Соломона Кейна

так у него и кроме Соломона мистики предостаточно было8:-0

Как понимаю — это вот эта серия имеется в виду? https://fantlab.ru/edition290916
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 18:35  

цитата vfvfhm

Кое-что даже нравилось.

соглашусь. Единичные вещи на тонны шлака и белибердистского бреда>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 18:47  
Linnan Ну я и написал — рассказы. Рассказы-то НЕ про Соломона Кейна. А по поводу серии — или в этой, или какую-то новую создадут, специально для последователей и продолжателей.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 21:28  
Brain-o-flex, по поводу последователей, современников и друзей Лавкрафта очень отрадно слышать. Будем смотреть, и брать. Ну и радостно, что Говарда начинают переиздавать постепенно. Исходя из состава, буду думать, нужно ли оно мне.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 21:52  

цитата Brain-o-flex

Говард будет еще от Феникса, в другой серии и с иллюстрациями, как современник и продолжатель дела Говарда Лавкрафта.

А в каком объеме будет? По содержанию аналогично недавнему 10-ти томнику в серии "рамка" от СЗ?
Страницы: 123...5657585960...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Говард. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх