Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 15:01  
А я бы не хотел, чтобы у нас даже так холрошо изданные книги выходили по 4 000 рублей. Ибо тираж будет под 500 экземплров, и тот не продадут. Лучшле бюджетный вариант, но всего цикла. Или хотя бы половины:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 15:09  

цитата квинлин

тираж будет под 500 экземплров


А тираж там примерно такой. Причём на предзаказе уже почти продан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 16:46  

цитата квинлин

А я бы не хотел, чтобы у нас даже так холрошо изданные книги выходили по 4 000 рублей.

Потому я и написал, что у нас бы хотя бы на любой бумаге, хоть в мягкой, хоть в твердой обложке, хоть как бы издали бы Эриксона все 10-ть томов. А уж потом бы мы мечтали бы и коллекционном издании. Коллекционное издание имеет смысл, когда автор знаком и любим читателю. А для этого его нужно просто издать нормальным тиражом, а потом если пойдет и отдоптиражить. А уж потом, если продастся, то думать о хорошем (практически подарочном издании).
Но подвижек с русским изданием как не было, так и нет.

цитата Vladimir Puziy

Но была акция: книги в предзаказе за полцены. ;)

Я рад за вас Владимир, как я понимаю вы его купили. Увы, я буду ждать русскую версию, когда она будет, не знаю. Я всё меньше и меньше хочу читать ФиФ, ибо любимые авторы заканчиваются, а новые не радуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 16:55  

цитата CHRONOMASTER

Я всё меньше и меньше хочу читать ФиФ, ибо любимые авторы заканчиваются, а новые не радуют.


Стареете? :-))) (даже :-))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 17:31  

цитата Vladimir Puziy

Стареете? (даже )

Я думаю да :-) Я вот открыл книжку Тарле "Морские победы России" и так увлекся, ничего из ФиФ меня так не увлекало давно. За несколько лет только Эриксон, Бэккер да Уоттс меня так увлекали :-) Про администрирование SQL сервера 2005 я правда с меньшим удовольствием сейчас читаю :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 17:51  

цитата CHRONOMASTER

Я вот открыл книжку Тарле "Морские победы России" и так увлекся, ничего из ФиФ меня так не увлекало давно.


Хороший научпоп, мемуары и прочий нон-фикшн таки да, способен увлечь покруче иной фантастики. Но тут мы скатываемся в оффтоп. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 01:09  
Был тут на днях в Питере и чуть было себе не купил первый том на английском чтобы наконец-то начать читать, но на кассе знакомство с вселенной временно отложилось после фразы кассира "Ой, на книге старый ценник, она стоит не 300 руб, а 600".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 01:11  

цитата Aleks_MacLeod

"Ой, на книге старый ценник, она стоит не 300 руб, а 600".


Вообще-то в этой ситуации могли бы и продать: ценник не переклеен, кого волнует?..


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 01:18  

цитата Vladimir Puziy

Вообще-то в этой ситуации могли бы и продать: ценник не переклеен, кого волнует?..


Само собой, а так получилось, что я пожал плечами, развернулся и ушел))) А они еще расстраиваются, что у них продажи никакие)) И это при том, что на обложке висела наклейка "Специальная цена: $3,99".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 01:39  
Буратины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 20:00  
Aleks_MacLeod

   Вообще-то на основании норм ГК о публичном договоре Вам должны были продать книгу по указанной на ценнике цене.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 16:30  
я обратил внимание, что в рейтинге романов на этом сайте — Стивен Эриксон «Memories of Ice»(Память Льда) стоит на первом месте среди недостаточно оценённых — ему не хватает всего одного голоса(по стандартным настройкам) — может проголосует кто-нибудь? — на первое место среди всех выйдет!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 16:36  
стол о, я как раз дочитал фан-перевод. интересно, этого достаточно, чтобы проголосовать???
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 16:43  

цитата Elessar

???

а что смайлик такой невесёлый?
Наверняка кто-нибудь голосовал за цикл в целом, но не за это произведение...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 17:13  
Проголосовал, поставил 10 естественно, странно, вроде казалось что я уже оценивал серию, а зашел еще раз и увидел что оценок нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 18:18  
ну вот, теперь этот роман вообще исчез из рейтингового списка)))
-видимо я не понимаю эту систему...


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 11:55  
А я тут души потравить пришел



Это обложка от Сабов к новому коллекционному изданию, художник — J. K. Drummond


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 12:14  

цитата Aleks_MacLeod

Это обложка от Сабов к новому коллекционному изданию

Ты предыдущую версию видел? Добрые люди узрели её и удивились, да настолько сильно, что сабы быстренько, через месяц эту выдали на гора.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 12:25  
Я не в теме, а чем она плоха была?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 12:32  

цитата Aleks_MacLeod

Я не в теме, а чем она плоха была?
Ну как, там же девушка. Да ещё и слабо одетая. Из всех холиварных типов обложек этот на первом месте:-) Как по мне, Кольтен, конечно, герой и всё такое, но первый вариант — лучше:cool!:
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.
Страницы: 123...2122232425...349350351    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх