Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 15:45  
цитата пунчик
п.с. Не я один так думаю, в голосовании сверху с БОЛЬШИМ отрывом идет именно "Страж" )))

Ну, ничего хорошего в этом не вижу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 15:55  
цитата Leandro Vega
Ну, ничего хорошего в этом не вижу.
Как Вам угодно. От того что "не видите" — результаты голосования не поменяются. Факты остаются фактами, реальность реальностью, а фантазии — фантазиями. Увы...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 16:58  
цитата пунчик
результаты голосования не поменяются. Факты остаются фактами

Второе не следует из первого


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 17:56  
цитата Leandro Vega
Второе не следует из первого
Вам не нравятся результаты голосования ? Вам известны какие-то ДРУГИЕ источники где люди проголосовали по другому ? Великолепно. Дайте мне ссылочку для ознакомления, если Вам не трудно... Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно с ними ознакомиться, а Вы сможете АРГУМЕНТИРОВАТЬ Ваше мнение. И я, будьте уверены, приму другой ОБОСНОВАННЫЙ фактаж.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:21  
Кстати, а как Вы Leandro Vega смогли сделать столь глубокомысленный вывод о том, что Пехов в цикле "Страж" :
цитата Leandro Vega
не смог в глобальное описание мира
Если Вы прочитали до конца только ОДИН из ЧЕТЫРЕХ томов данной эпопеи !
цитата Leandro Vega
Правда, бросил на втором томе.
Как можно иметь СВОЕ ОБОСНОВАННОЕ мнение, что Автор "не смог глобально описать мир", если Вы и книг то НЕ ПРОЧИТАЛИ. Удивительные "умозаключения" ! Поразительно занимательно.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:43  
Цикл "Синее пламя" пока не читал, но на данный момент мне пока что импонирует цикл "Ветер и искры".


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 18:45  
цитата пунчик
Как можно иметь СВОЕ ОБОСНОВАННОЕ мнение, что Автор "не смог глобально описать мир", если Вы и книг то не прочитали. Удивительные "умозаключения" ! Поразительно занимательно

Я уже объяснил. Не вижу смысла расписывать дальше. Приведу пример: убери из мира Ведьмака собственно ведьмаков — мир будет жить, убери из мира Стража собственно стражей — мир умрет. Для меня это достаточно для осознания искусственности мира, в который не веришь. Мне этого хватило, чтобы бросить читать. Это лишь мое мнение и я его никому не навязываю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 20:23  
цитата пунчик
ПИАР — это формирование определённого общественного мнения о ком

PR, паблик рилейшн, сюдой можно воткнуть, что угодно, неологизм. Вы ушли от Пехова не в ту степь. Я три раза был на встречах с Пеховыми, видел его читателей, которые эти бумажные книги покупают. У меня нет причин не верить базе ФЛ, где первый тираж 3т, второй сразу 10т. Или разовый тираж 35т, 40т.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 20:31  
цитата Leandro Vega
убери из мира Стража собственно стражей — мир умрет.
А если джедаев убрать из Звездных войн, Робинзона Крузо убрать с необитаемого острова, а Гарри Поттера из Хогвартса — мир не умрет ?   Хотя бы книги из цикла "Страж" прочитать удосужились для начала, елки-палки...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 20:57  
цитата igoanatol
У меня нет причин не верить базе ФЛ, где первый тираж 3т, второй сразу 10т.
Итак, фАКТИЧЕСКАЯ и АРГУМЕНТИРОВАНАЯ конкретика :
Самый ПЕРВЫЙ цикл Пехова "Хроники Сиалы" https://fantlab.ru/edition1644, https://fantlab.ru/edition1641, https://fantlab.ru/edition1639
Второй цикл Пехова "Ветер и искры" https://fantlab.ru/edition36802 и т.д.
Внецикловые первые романы https://fantlab.ru/edition1649, https://fantlab.ru/edition1647
И дальше, с другими книгами Пехова — тому подобное, можете перепроверить )))
У Вас какая-то собственная версия базы фантлаб ? Где же там "первый тираж 3т, второй сразу 10т" и прочие Ваши фантазии ? Можно поделится ссылочками ? Интересно будет взглянуть...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 21:04  
цитата Leandro Vega
убери из мира Ведьмака собственно ведьмаков — мир будет жить,

А убери кое-что у дедушки и он станет бабушкой.
Ведьмаки не просто так появились, они неотъемлемая часть мира Сапковского. ЕМНИП, нет ни одного значимого медиа-произведения (фанфики а расчет не берём) по миру Сапковского, в котором бы ведьмаки не были на переднем плане. Мы просто не знаем, что бы стало с миром Сапковского без ведьмаков, так же и не знаем, что будет если убрать стражей.
Да и фэнтези-миры это не дженга, испытывать их методом "сколько элементов можно извлечь" как-то странно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 21:10  
цитата igoanatol
Я три раза был на встречах с Пеховыми, видел его читателей, которые эти бумажные книги покупают.
И как это противоречит моему предыдущему высказыванию ?
цитата пунчик
То, что описали Вы — это признание ТАЛАНТА конкретного автора от читающей аудитории, готовой покупать данные книги снова и снова. Отсюда и тиражи, доп. тиражи. То есть — НАРОДНАЯ ЛЮБОВЬ.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 21:23  
цитата пунчик
Самый ПЕРВЫЙ цикл Пехова "Хроники Сиалы"

А вот это мне очень понравилось. За него и голосовал в опросе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 22:32  
цитата Leandro Vega
А вот это мне очень понравилось. За него и голосовал в опросе.
Да, цикл ОТЛИЧНЫЙ. Впечатление подпортил третий том с путешествием по Скард пайну — пещерам и тунелям. Уж больно это "действо" затянутым у Пехова получилось.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 22:52  
пунчик Храд Спайну же))) А мне эта часть больше всего понравилась, кстати. А вот битва там вообще не пришей кобыле хвост, лишь бы была. И это мне не понравилось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 23:14  
цитата Elric8.
пунчик Храд Спайну же)))
Да ошибся ))) Давно читал вот и забыл. Спасибо за подсказку. ИСПРАВЛЮСЬ ! :beer:
цитата Elric8.
А вот битва там вообще не пришей кобыле хвост, лишь бы была. И это мне не понравилось
А мне наоборот. Сочно весьма, придало масштабу. Особенно гномы.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 23:47  
цитата пунчик
Сочно весьма, придало масштабу. Особенно гномы

к описанию битвы претензий нет ни малейших. просто если её выкинуть из книги ничего не изменится, достаточно просто упомянуть о ней. в сюжете она не играет ровным счётом никакой роли.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 07:34  
пунчик На Лайвлибе Страж оценён даже выше, чем на Фантлабе, в том же русском фэнтези № 1, да и прочитавших больше, это, если кому-то не хватает достоверности Фантлаба)
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 08:42  
у меня "Страж" вызывает совершенно четкие ассоциации с "Ведьмаком", когда я слышу, что совершенно непохожие книги, я только плечами пожимаю, даже спорить не хочу. Никто ведь не утверждает, что Пехов сплагиатил Сапковского, но саму идею героя он взял оттуда, для меня это очевидно. Сама история различается — у Сапковского — герой-одиночка, у Пехова — нет, он вписан в систему, причем герой сам это понимает.
"Стража" оцениваю высоко, может, лучшее, что у Пехова читал.
Спорить на эти темы не буду
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 11:20  
цитата Shorek
На Лайвлибе Страж оценён даже выше, чем на Фантлабе, в том же русском фэнтези № 1
СПАСИБО за конкретные, достоверные аргументы и расширение моего кругозора. :beer:
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.
Страницы: 123...295296297298299...307308309    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх