Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 21:42  
цитата пофистал
Мне почему-то кажется, шестая книга не займёт много времени, к середине 2013 допишет, а может и раньше
:-))) больше 10 лет ведь прошло...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 18:16  
Джордж Мартин хочет написать новые истории о Вестеросе после «Ветров зимы»

https://www.igromania.ru/news/138712/dzho...


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 18:35  
То, что хочет — это хорошо. Но для начала надо хотя бы закончить "Ветры зимы".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 18:52  
цитата dnocturne
То, что хочет


Это он говорит, что хочет. Все еще не видать даже на горизонте воплощения его прежних хотений.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 19:56  
цитата ArK
после «Ветров зимы»

Неужто "Мечты о весне"?:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 22:53  
vfvfhm, он не настолько радикален. ;-)
Дунка с Эггом, разумеется. Сериал же грядёт. А у Мартина возникают мысли, не заполнить ли промежуток между 1-ой и 2-ой повестями (посещение Дорна), хотя он пока не определился, надо ли.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 22:57  
цитата Консул
А у Мартина возникают мысли, не заполнить ли промежуток между 1-ой и 2-ой повестями (посещение Дорна


Так этот промежуток хоть как-то раскрыт немного в воспоминаниях Дунка. Ну вот зачем он это-то берет? Там столько интересного про эту парочку есть. Про Север еще ничего нет, про путешествия в вольные города.
Хотя, признаться, про Дунка и Эгга мне все интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 23:02  
цитата swgurov
Про Север еще ничего нет, про путешествия в вольные города.
Волчиц и Деревенского героя он тоже упоминал. Остальное — явно сильно позже.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 23:17  
цитата Консул
Волчиц и Деревенского героя он тоже упоминал. Остальное — явно сильно позже.


Ну хоть упомянул. И хорошочто позже вот над этим бы и работал!
Консул, а у вас под рукой не найдется, где это Мартин опять наупоминал? Есть какая-нибудь ссылка?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 23:17  
цитата Консул
Сериал же грядёт.

Эдак, по срокам получается, что он к следующему году намеревается ВЗ завершить-таки? Люблю оптимистов, они меня своей энергией подзаряжают:-) Так что могу ему только удачи пожелать!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 23:33  
Ога, осень пройдет под знаком Ветров Зимы.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 23:36  
цитата swgurov
а у вас под рукой не найдется, где это Мартин опять наупоминал? Есть какая-нибудь ссылка?
1. https://georgerrmartin.com/notablog/2023/...
цитата
<...> If THE HEDGE KNIGHT turns out as well as we hope it will, our hope would be to go on and adapt THE SWORN SWORD and THE MYSTERY KNIGHT as well. That will take a few years.   Then comes the hard part.   Before we reach the end of the published stories, I will need to find time to write all the other Dunk & Egg novellas that I have planned.   There are… gulp… more of them than I had once thought.   There’s “The Village Hero” and the Winterfell story, the one with the She-Wolves, and maybe I need to write that Dornish adventure too to slip in between “The Hedge Knight” and “The Sworn Sword,” and after that there are… ah… more.   I just need to finish THE WINDS OF WINTER, and then do either A DREAM OF SPRING or volume two of FIRE & BLOOD, and slip in a new Dunk & Egg between each of those in my copious spare time…<...>
цитата чуть адаптированный гуглоперевод
<...> Если «МЕЖЕВОЙ РЫЦАРЬ» окажется таким, каким мы надеемся, мы надеемся продолжить и адаптировать «Присяжный рыцарь» и «Таинственный рыцарь». Это займёт несколько лет. Затем наступает самое сложное. Прежде чем мы дойдём до конца опубликованных рассказов, мне нужно будет найти время, чтобы написать все остальные новеллы о Дунке и Эгге, которые я запланировал. Их… уф… их больше, чем я когда-то думал. Есть «Деревенский герой» и история Винтерфелла, та, что с волчицами, и, может быть, мне нужно написать и это дорнийское приключение, чтобы протиснуться между «Межевым рыцарем» и «Присяжным рыцарем», а после этого есть… ах… ещё. Мне просто нужно закончить «Ветра зимы», а затем сделать «Мечты о весне» или второй том «Пламени и крови», а между ними вставить нового «Дунка и Эгга» в моё обильное свободное время…<...>
2. https://georgerrmartin.com/notablog/2024/...
цитата
The show will make its debut next year… and if it does well, THE SWORN SWORD and THE MYSTERY KNIGHT will follow. By which time I hope to have finished some more Dunk & Egg stories (yes, after I finish THE WINDS OF WINTER).
цитата чуть адаптированный гуглоперевод
Сериал дебютирует в следующем году… и если он пройдёт успешно, за ним последуют «Присяжный рыцарь» и «Таинственный рыцарь». К этому времени я надеюсь закончить ещё несколько рассказов о Дунке и Эгге (да, после того, как закончу «ВЕТРА ЗИМЫ»).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 23:40  
цитата vfvfhm
Эдак, по срокам получается, что он к следующему году намеревается ВЗ завершить-таки?
Да нет, в следующем году выйдет только 1 сезон — по "Межевому рыцарю". Даже если сезоны будут выпускаться каждый год, и дорнийскую историю Мартин решит всё-таки написать, у него ещё будет на это время. Так что "Ветра зимы" — не раньше 2026 года, и это только в самом пиковом случае.
P.S. Признаю, был не очень корректен в формулировке — см. мой пост ниже.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 23:41  
Консул, спасибо большое. Я читаю по-английски, но все равно спасибо, что позаботились :-)

цитата Консул
copious spare time


Я так понял это Мартин шутить изволит. Вроде хорошие обещания и вкусные завтраки, но ох как мне эти привязки к экранизациям не нравятся.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 23:42  
цитата Алексей121
осень пройдет под знаком Ветров Зимы.

Спасибо за добрые вести!Значит, я попал в удачную линию Мультиверса! Знал ,что осень будет интересной, но не знал, что настолько:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 23:45  
цитата Консул
Так что "Ветра зимы" — не раньше 2026 года, и это только в самом пиковом случае.

Большое спасибо за расшифровки! А ведь у него и 80-летний юбилей не за горами, можно и к нему присовокупить в качестве подарка себе и людям;-)
Сейчас как раз собираю для личных творческих нужд материалы по долголетию и бессмертию. Кажется, один человек на планете все вопросы по этим темам уже решил:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 23:52  
цитата vfvfhm
материалы по долголетию и бессмертию


Не забывайте только, что читатели люди корыстные и хотелось бы чтобы он не только долго жил, но чтобы и голова была светлой. Многие лета, конечно. Надеюсь Мартин спаржу кушает и балует себя изредка бокалом вина — слухи ходят, от разных возрастных деменций профилактика.
Ну хотя бы до "Волчиц" дописал бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 23:53  
vfvfhm, точнее, я, конечно, неправ. Объявить об окончании "Ветров зимы" Мартин может в любой момент, хоть завтра.
Возможно всё.
Это мы возможные сроки дедлайна прикидываем.
Хотя, как известно, дедлайном Мартина не победить.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 08:35  
цитата swgurov
слухи ходят, от разных возрастных деменций профилактика.

Спасибо за наводку! Не слыхал о таком, а пора начинать употребление:-)))
цитата Консул
Хотя, как известно, дедлайном Мартина не победить.

"Гвозди бы делать из этих людей". Мощный старик! Одни из последних титанов.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 08:39  
цитата Консул
Мне просто нужно закончить «Ветра зимы»
Тут нужен мем с Боромиром.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх