Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 09:31  
цитата vfvfhm
"Гвозди бы делать из этих людей". Мощный старик! Одни из последних титанов.
который станет самым старым панком в ФиФ, если просто так и не допишет свою сагу до конца. Не хватает еще фотки с широкой улыбкой и средним пальцем.
Я уже избавился от своих томиков ПЛиО, выпустит — дочитаю, не выпустит — да и фиг с ним.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 09:41  
цитата Sawyer898
выпустит — дочитаю, не выпустит — да и фиг с ним.

Те же чувства, года этак с 2017-го. А вот сериалы по-прежнему люблю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 09:42  
цитата vfvfhm
А вот сериалы по-прежнему люблю.
не стал читать спин-офф про Таргариенов, но сериал очень жду. Игру Престолов раза 4 пересматривали уже. Как ни возмущайся на финал, но в плане качества картинки и эпика еще никто не подошел так близко.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 10:03  
Sawyer898
Полностью согласен!:beer: Позавчера пересмотрел первые четыре серии 6 сезона — ах, как хорошо)) На душе потеплело.
Я "Пламя и кровь" тоже не стал читать. Хотел сделать эксперимент. Ведь ИП я смотрел как тру-фан ПЛиО.
Но теперь подумываю, не принять ли после окончания второго сезона ДД "соломоново решение" и не заспойлерить ли все себе к чертовой бабушке:-))) Говорят, там уже есть много расхождений, впрочем, как и в случае с ИП было. Очень интересно сравнить.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 10:11  
Мне вот побоку сериалы. А и "Игру" не досмотрел нормально. Но то что Мартин нытье о депрессии прекратил, у него море планов, море завтраков — это замечательно! Лично для меня самое приятное, что он про Дунка и Эгга вспомнил.
А если пофантазировать. На чем можно сосредоточится в рассказе о приключениях в Дорне? Мне бы интересно было про сумасшедшую леди Вейт. Если она бывшая любовница Эйгона Недостойного, то в ее сумасшедших речах может бы промелькнуло что-то из тех времен.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 10:46  
цитата vfvfhm
не принять ли после окончания второго сезона ДД "соломоново решение" и не заспойлерить ли все себе к чертовой бабушке
я так понял что не стоит. Полистал в книжном — точно не стоит. Возможно я не тру-фанат, но время мне дороже)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 11:19  
цитата Sawyer898
Возможно я не тру-фанат, но время мне дороже)

Да, надо подумать. Я в 2013-ом "Принцессу и королеву" читал и мне понравилось. Но за восемь лет все напрочь забыл)) Так что смотрю ДД как "табула раса".


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 12:28  
цитата swgurov
Но то что Мартин нытье о депрессии прекратил, у него море планов, море завтраков — это замечательно!
Мне вот вспомнилась диссертация на тему «О несопоставимости вербального общения с усиленным переносом тяжестей».


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 16:49  
цитата vfvfhm
Я в 2013-ом "Принцессу и королеву" читал и мне понравилось. Но за восемь лет все напрочь забыл

эммм... Сейчас 2024, если что
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 18:03  
цитата laapooder
Сейчас 2024, если что

Я в курсе. Но первый сезон Дома Драконов в 2022 году вышел. А может я "Принцессу..." и в 2014 прочитал. Точно не помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 21:17  
цитата paul_atrydes
от вспомнилась диссертация на тему «О несопоставимости вербального общения с усиленным переносом тяжестей».


Бывает. Но по мне так пусть он лучше свистит , чем о депрессии у себя на сайте стенает.
Пусть повод есть прикинуть, помечтать что-там может быть в рассказах Дунке и Эгге. Может тетка Вейт какие-то тайны Блэкфайеров сболтнет,. С кем именно встретятся на Севере. Ну и Вольные города, там самое неизвестное и интересное.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 22:22  
цитата paul_atrydes
Тут нужен мем с Боромиром.
Зачем? Ведь
цитата Консул
Мне просто нужно закончить «Ветра зимы»
само по себе уже тянет на мем


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 04:39  
Будет как с последними сезонами ИП . Мартин притащит какие-то записки и разрешит оканчивать как хотят
Про Винтерфелльские волчицы и Деревенский герой аж по целому предложению известно :-)


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 10:27  
Пусть лучше опубликует статус персонажей на конец эпопеи (кто жив, кто кем стал и т.п), остальное сами домыслим.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 13:30  
Да пусть уже ИИ принимает наши заявки на финалы :))


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 14:04  
цитата Арина2
пусть уже ИИ принимает наши заявки на финалы :))


Так было уже в прошлом году, если не путаю. Кто-то с помощью ИИ написал уже свои версии The Winds of Winter и A Dream of Spring и выложил в интернет, правда потом удалил. Наверняка где-нибудь можно найти, потому что то, что однажды уже попало в интернет, потом мгновенно расползается по сети и остается там навсегда.
PS Если, вдруг, я что-то нарушаю, разместив эти ссылки, скажите мне и я их удалю. Я сам это не читал, потому что надеюсь все же получить продолжение от Мартина и тогда уже прочитать всю сагу.

https://web.archive.org/web/2023072112233...
https://web.archive.org/web/2023072112252...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 14:23  
цитата
Я сам это не читал, потому что надеюсь все же получить продолжение от Мартина и тогда уже прочитать всю сагу.

Можно подумать, что здоровый человек в состоянии это читать :-D


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 17:53  
цитата Narwen
Можно подумать, что здоровый человек в состоянии это читать

Я тот еще маньяк, и сумел от начала до конца проглядеть Ветра. На Грезы сил уже не хватило. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 09:31  
Faul Paul Спасибо за отзывчивость :)


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 18:01  
Думаю в этом году Ветрам быть!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх