Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 16:30  

цитата Алексей121

ообще многие вещи, которые в первом романе остаются непонятны, в финале получают тонкий ответ.
Да я понимаю. И не спорю..:beer:
Просто впечатлениями делюсь от романа. Надо же как-то их оценивать по одиночке, раз уж есть такое деление
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 17:47  

цитата Алексей121

нужно просто травы специальные воскурить

Это только катализатор :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 00:29  
Не помню спрашивал кто-то или нет, но может кто в курсе, перевод "Слова сияния" который собирается издавать Азбука будет с изменённой Сандерсоном сценой поединка Каладина с Сетом или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 00:39  
Reinhardt, я тут как-то ответила, что да, но поспешила. Пока непонятно. Я напишу, как разберусь. До этой сцены ещё есть немало авторских листов.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 00:50  

цитата Verveine

До этой сцены ещё есть немало авторских листов.
А этот, Стеклянный Джек, или как его, он готов? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 00:54  

цитата пофистал

А этот, Стеклянный Джек, или как его, он готов?


Он уже год как готов с точки зрения перевода и редактуры. А почему не выпустили до сих пор — это не ко мне, это к издательству вопрос. (И в этой теме это оффтоп...)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 08:54  

цитата Verveine

(И в этой теме это оффтоп...)

сообщение модератора

Именно так. Будьте добры, пофистал, личные вопросы решать в личной переписке, а не оффтопить в совершенно других темах.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 14:39  
Обещанные аннотации Сандерсона к "Герою Веков". Часть первая.
https://fantlab.ru/user87595/blog
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 17:56  
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:28  
Подскажите, упоминались ли в "Рождённых туманом" имена Разрушителя и Охранителя -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ati и Leras?
Если да, то где именно? Не могу найти. А если нет, то из какого романа, рассказа они вообще взялись?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:50  
В первых четырех книгах цикла точно не упоминались.
Ати упоминается в эпиграфе к 18 главе Пути королей.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 01:16  
Как я понимаю, в Архиве Штормсвета есть какие-то записи Хойда о персонажах Космера, переведены ли они на русский и где их можно найти? Я кажется читал версию где перевода не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 06:38  

цитата Zajanni

Как я понимаю, в Архиве Штормсвета есть какие-то записи Хойда о персонажах Космера, переведены ли они на русский и где их можно найти? Я кажется читал версию где перевода не было.

В эпиграфах к главам "Пути королей" ("Обреченное королевство") и "Слов сияния" цитируются некие письма с информацией о Космере. Разумеется, все эпиграфы переведены, просто читатели могут не обращать на них особого внимания, потому что информация в них очень туманная и слабо связана собственно с сюжетом.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 04:31  
Дочитываю Героя Веков. За Вин и Элендом под конец стало интересно следить (в Источнике Вознесения их линии, особенно линия Вин, в основном раздражали). Линия Призрака — выше всяких похвал. Вообще, линии вроде бы второстепенных Тен-Суна и Призрака удались Брендону лучше и сильнее всего, думаю дело в том что он их не растягивал на три тома. До конца осталось около 120 страниц. На данном этапе могу сказать только то что Брендон молодец. Мне очень импонируют его размышления о природе власти, лидерства и о прочем том что пишется на корешках для привлечения внимания.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 17:40  
- Смысл жизни, вселенной и всего такого?
- 42 16.
:-))) ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 10:17  


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 11:21  
Verveine Только сегодня хотел в теме спросить о текущем статусе романа, а тут такая новость!
Вы просто предвосхищаете мои желания. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 11:29  

цитата Anasurimbor

Вы просто предвещаете мои желания.


Это не я, это Сандерсон! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 11:33  
Verveine Читать мысли всех своих российских фанатов — такое не снилось даже Разрушителю. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 11:42  

цитата Verveine

намекнул, что читателям следует готовиться к релизу третьего тома в 2017 году
Ну, он и раньше намекал. Когда в октябре книжка вышла на почту об этом извещение упало с его сайта. Вроде он по книгам обмолвился, что Каламити сам планировал к выпуску на апрель-май 2016, а третью книжку Сплава вообще на следущую осень. Но издатели на него надавили со сроками, пришлось ускориться... Вот тогда я и подумал, что ускорялся он засчёт Архива, наверняка не его писал, а доредактировал. Правда, тогда про 17 прямо не упомянул, было рождество 16 ориентир.
Страницы: 123...112113114115116...358359360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх