Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:22  
"А я любил и посейчас люблю рассказы. Да, романы приносят деньги, но рассказы приносят счастье."
Святослав Логинов, авторское послесловие к новому изданию "Света в окошке".
Спасибо автору за то, что не прогнулся под требования рынка — его рассказы действительно приносят счастье.
По крайней мере, мне :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 21:44  
Три выходных дня выдались чрезвычайно продуктивными в плане чтения. В том числе с удовольствием перечитал и рассказы, включённые во второй том нового собрания сочинений Логинова.
Остался доволен и приобретением, и чтением, как слон! :-)))
Роман "Свет в окошке" перечитывать не стал (сколько ж можно-то? ;-)), а вот рассказы — хороши. Все восемь, в подборку включённые. Все их я, разумеется, ранее читал, и оценки давно были выставлены в диапазоне от 8 до 10 баллов, но очень уж рад, что теперь эти рассказы будут у меня на бумаге, под рукой, так сказать. Раньше читал их только в электронке и в составе журналов/антологий. Логинов — автор, которого я время от времени перечитываю без малого второй десяток лет, и каждый раз совершенно по-новому смотришь на тот или иной рассказ.
Так что, если кто ещё думает — приобретайте быстрее, хороший томик получился.
P.S. И да, для кого это критично и важно — оба тома Логинова вышли на белоснежной бумаге! ;-) :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 21:57  

цитата Seidhe

приобретайте быстрее, хороший томик получился.


Ага, вот только шрифт несколько непривычный, скажем так, но собрание хорошее, надеюсь, банкет продолжится.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 22:16  
eos

цитата

вот только шрифт несколько непривычный

Вы про сам текст? Или про заголовки? ???
А на продолжение банкета я и сам надеюсь — следующим обещали том с "Филологом", которого я специально не читаю, ожидая выхода на бумаге. Ну а там, глядишь, и ещё на пару-тройку томов произведений наберётся... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 22:18  

цитата Seidhe

Вы про сам текст?


Именно текст, пока только первый том с Далайном купил. Шрифт несколько непривычный, наверное, стилизованный.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 00:56  
Вертикально-вытянутый текст в МБД я бы сказал... Читается и схватывается не сразу...)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 18:30  
Сегодня закончился Интерпресскон 2019. Логинов получил приз за лучший рассказ ("Великий Пан").
В программе Интерпресскона фигурировало выступление Андрея Балабухи ("Байки от Балабухи"), но Андрей Дмитриевич заболел и не смог приехать. Вместо этого Святослав Логинов провёл уже ставшее привычным "Первое чтение". Прочитаны были два последних рассказа, нигде не публиковавшиеся, и которые не предполагается публиковать в ближайшее время. Так что, ознакомиться с рассказами смогли только те, кто пришёл на выступление, а таких набралось человек десять. Рассказы совершенно разные, но оба мрачные: "Бабья ночь" и "Охотничий пир". Остаётся надеяться, что бывшие на выступлении откликнутся и напишут о своих впечатлениях.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 15:50  
Вчера с большим удовольствием перечитал рассказ "Вернись в Сорренто". Интересно, его никто не предлагал для публикации в Италии?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 05:10  
Славич

Нет, никто не предлагал.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 14:36  

цитата Sawwin

Нет, никто не предлагал.
А жаль, итальянцам бы понравилось. Рассказ написан очень хорошо и с уважением к итальянской культуре.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 09:18  
Назрело несколько вопросов к знатокам и ценителям творчества Святослава Владимировича, а так же к обладателям определённых бумажных изданий.

Вопрос 1. Отличается ли чем-нибудь "Начальная легенда", опубликованная в этом издании от первых страниц романа "Многорукий бог далайна" из любого другого издания? Может, она расширена?

Вопрос 2. Скажите, а у всех карты в последнем на данный момент "Многорукого" от Acta Diurna (из основного тиража 2018 года или допа 2019) перепутаны местами?
Чтобы было понятно, о чём я спрашиваю — фото форзаца:

и нахзаца, соответственно:

Как видите, их явно нужно поменять местами! :-[
Я уж молчу о том, что на этих картах север — внизу... 8:-0
Вот я и думаю — это мне так "повезло", и это единичный брак, или весь тираж такой?
Может, хоть в дополнительном изменили?


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 10:29  
У меня такой же. Ничего не понимал, пока не нашёл в сети нормальную карту.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 11:03  
Randon

цитата

Ничего не понимал, пока не нашёл в сети нормальную карту.

Именно про это я и говорю :beer: Новый читатель вполне может запутаться.
Наверное, нужно сделать примечание на странице издания, в котором упомянуть, что карты поменяны местами и перевёрнуты относительно привычных сторон света.
Какие будут мнения на этот счёт?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 20:14  

цитата Seidhe

Какие будут мнения на этот счёт?

Две копии поста в темы Карты миров и Неудачные издания
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 22:11  
интересно. В мультфильмах книга Жизни и Тайна Коко загробный мир как то ОЧЕНЬ похож на мир Света в окошке..
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 07:05  

цитата просточитатель

интересно. В мультфильмах книга Жизни и Тайна Коко загробный мир как то ОЧЕНЬ похож на мир Света в окошке..

Вот и я после просмотра мультфильма сильно удивился.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 16:31  
Ну, по-моему, мысль о том, что ушедшие в своем мире "живут" за счет памяти и исчезают, когда их забывают, не такая уж непостижимо оригинальная, что не может независимо прийти в голову куче людей. Все дело в ее развитии в книгу, мультфильм. Мультфильм, кстати, очень понравился. О книге и говорить нечего :) В хорошем смысле


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 03:21  
Свежее интервью Логинова на встрече со студентами Алтайского университета
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 11:35  
Sprinsky
Спасибо, Василий, за наводку! :beer:
Пара последних абзацев — прекрасны...

цитата

– Вы второй раз путешествуете по Алтаю. Стал ли он пространством для ваших романов?
– Когда я первый раз в 2012 году был на Алтае и впитывал в себя Курайскую степь, пришло чудесное ощущение, что вот сейчас из-за ближайшего увала вылетит конница Чингиза. У них арканы, у них композитные луки, и они летят стеной на одного человека. Я это видел. И в этом году я писал научно-фантастический роман, действие которого происходит на другой планете, где нет землян. И вдруг на одинокого залетевшего космонавта вылетает эта самая конница. Прошло семь лет – и видение транслировалось в текст.

– Это путешествие до монгольской границы станет литературным фактом?
– Уверен, что да. Сейчас жду выхода нового романа «Филолог». И впереди множество планов.
Источник: http://www.ap22.ru/paper/Posledniy-dinoza... При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна

То есть Святослав Владимирович пишет роман (!!!), а изданию "Филолога" от Acta Diurna — быть! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 14:52  
Тут кстати сам Логинов посмотрел на это интервью, ужаснулся неточностям и попросил добавить немножко дополнений как оно там всё было на самом деле. Передаю как есть


"В Алтайском университете предполагалось выступление перед студентами. А ведь сессия уже закончилась, народ разъехался кто куда. На встречу пришло человек сорок: ректор университета, директор университетского музея (кстати, прекрасный музей!), несколько профессоров с филологического и философского факультетов, доценты, преподаватели и 1 (одна) студентка, которая пришла что-то пересдавать и удачно пересдала. Встреча продолжалась два с половиной часа, и далеко не всё попало в статью. Зато там появилось кое-что, чего я не говорил. Я не упоминал фамилий Глуховского, Столярова, Измайлова, Володихина — их автор статьи отыскал в интернете и вставил от себя. Зато огромное количество упомянутых мною писателей автор статьи забыл.

Я не хотел дразнить гусей и, выступая перед филологами, не упомянул свою статью "О графах и графоманах". Однако в статье она появилась.

Тираж сказки "Храбрый сон" в "Весёлых картинках" был не 9,5 миллионов, а 12,1 миллионов экземпляров.

Ник Перумов давно уехал из Петербурга, а в двух трамвайных остановках друг от друга мы жили в ту пору, когда писали "Чёрную кровь".

Женя Десницкая, специалист по монгольскому языку, к сожалению не стала автором нескольких книг. Пишет она исключительно для себя и публиковаться не собирается.

Как видим, ошибок много, но большинство из них незначительны, так что статью я прочитал не без интереса. И ещё, мне очень понравилась фотография. "
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...7172737475767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх