Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 10:14  
ааа иии

У меня только в таком случае приходит на ум пример оружия массового уничтожения, задействованные в финальной битве Эрекëзе для спасения элдренов, и атомной бомбы в "Повелителе воздуха".


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 11:48  
цитата user2010
А ее чего с Беками не издали ?


Выше ответили. Потому что "ККФ" воспроизводит состав томов СС Муркока от Gollancz. А туда некоторые вещи из этого сборника не попали вообще, ни в один том, не говоря о томе про фон Беков.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 13:53  
angels_chinese

Даже если бы это и было возможно, могу себе представить 800-900-страничный том фон Беков и его цену. Много у нас поклонников творчества Муркока готовы раскошелиться на такое "чудо науки и техники"? Целых 10-15-25 или даже 35 человек? " Свежо предание, да верится с трудом".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 15:15  
AndT
А в чем, собственно, вопрос?
Позапрошлый том Муркока, который "Лунные дороги", имел объем в 864 страницы. Была цена, как цена.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 15:59  
Seidhe

Фон Беки — специфика, хотя и не такая как Пятницкий-Пьятт. На мой взгляд, количество страниц влияет на цену книги, а если учесть, что "Семья фон Бек" — 560 страниц, "Бордель на Розенштрассе" —   280+ страниц. В итоге, 1200-1300 р. (цена "Лунных дорог").

Насколько лучше (или хуже) фон Беки продаются чем Эльфик я не знаю, но подозреваю, что популярность альбиноса-антиконанварвара по сравнению с альтисторическими рыцарями и трибьютом " Белому доминиканцу" Майринка, которого у нас практически мало кто читал из поклонников Муркока, всё же выше, потому что Эльрик явно ближе отечественному читателю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 16:10  
AndT
Есть у меня подозрение, что Муркока берут те, кто ценит его творчество давно и надолго. И тиражей на них как раз хватает. Молодежь — не думаю.
Лично я беру от ККФ всего Муркока, кроме Почта. Выпусти они означенный Вами том — десять раз подумал бы. И дело не в цене, а в содержании. "Бордель" перечитывать не тянет совершенно, какие-то бесконечные авторские "околособытия про окологероев", возможно, и были бы интересны, но это для труЪ-фанатов, а я так — поклонник... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 16:29  
цитата AndT
трибьютом " Белому доминиканцу" Майринка
Лично у меня в какой-то момент возникло иллюзорное ощущение, что Муркок в Городе сделал то ли своеобразный трибьют, то ли просто показал язык «Малайсийскому гобелену» Олдисса. По крайней мере эта ассоциация лежит поближе к поверхности. Ну, может быть, дело опять во всё том же воздухоплавание :-). Но я так этот вопрос предметно для себя не прояснил.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 16:49  
isaev

Финал "Города в осенних звёздах" — явная отсылка к окончанию Финальной программы Муркока. Правда, там ритуал по созданию андрогина удался.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 17:05  
цитата Seidhe
Есть у меня подозрение, что Муркока берут те, кто ценит его творчество давно и надолго. И тиражей на них как раз хватает. Молодежь — не думаю.


У меня тоже складывается впечатление, что сейчас Муркок — немассовый писатель. Пик популярности его в 90х-00х гг.прошел. Молодёжи его имя незнакомо, фильмов по его книгам не снимают. В этом плане, Толкину повезло намного больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 17:31  
ну так 1 сериал по Муркоку все еще в производстве — если как надо сделают — будет интерес
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 17:52  
цитата AndT
Молодёжи его имя незнакомо, фильмов по его книгам не снимают. В этом плане, Толкину повезло намного больше.

Толкиена мешать не надо Все таки главная фэнтезийная классика
Можно подумать что по Куку Гаррисону Желязны Вэнсу Силвербергу Нортон ... снимаюся


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 18:01  
цитата SeverNord
ну так 1 сериал по Муркоку все еще в производстве — если как надо сделают — будет интерес


Не уверен, что эта эпопеей продолжается до сих пор, но даже если и выйдет когда-нибудь, то успех этому сериалу обеспечен будет не как ПЛиО, а скорее как Норрелу и Стренджу, скромный.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 18:12  
цитата user2010
Толкиена мешать не надо Все таки главная фэнтезийная классика
Можно подумать что по Куку Гаррисону Желязны Вэнсу Силвербергу Нортон ... снимаюся


Этому есть логичное объяснение. У всех этих писателей по появлению их книг в России были равные возможности завоевать сердца читателей, но вот незадача, подростки почему-то бегали на "поганище" в парке Горького для ролевых игр в мире Толкина, а Муркок и прочие остались за бортом. Несправедливость? Нет, всё так, как и должно быть. Почему? Потому что Толкин смог подобрать слова, которые отозвались в сердцах большего количества читателей, а Муркок — экспериментатор, пересмешник, индивидуалист, контркультурный по сути. Потому и подростки играли и будут играть в эльфов, орков и т.п,., но не в Эльрика, Корума или, простите, Пьята.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 20:27  
цитата AndT
отому и подростки играли и будут играть в эльфов, орков и т.п,., но не в Эльрика, Корума или, простите, Пьята.

А тут еще ньюанс
Размер ВК Хоббита и даже всех вменяемых повестей меньше классического Эльрика
А все эти сказания и т д нужны наверно меньше второго эфира борделя и т д чего тут хотят И тем более им не видать тиражей тех же танцоров


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 22:29  
цитата user2010
А все эти сказания и т д нужны наверно меньше второго эфира борделя и т д чего тут хотят И тем более им не видать тиражей тех же танцоров


Танцоры и так вряд ли увидят переиздание, потому что "нетрадиционная ориентация героев", равно как и Джерри Корнелиус. И не думаю, что Танцоры очень хорошо продавались, их издавали всего-то пару раз.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 09:16  
спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 11:56  
цитата AndT
вряд ли увидят переиздание, потому что "нетрадиционная ориентация героев"

Пока и без них есть список
Послеедний Элрик Шхуна Завтрак с Анархистом Кочевники времеми Кейн Се Человек-Завтрак в руинах за которые судя по всему Фантастика еще не бралась(или по крайней мере в этом году не светит)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 12:03  
ааа иии

Ещё меня неожиданно осенила мысль, что Исчезающая башня из первой трилогии о Коруме как аналог будки ТАРДИС из вселенной Доктора Кто, в новеллизации которой Муркок поучаствовал.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 13:17  
цитата user2010
Фантастика еще не бралась(или по крайней мере в этом году не светит)


Ежели мне не изменяет память, изд. "ККФ" обещало еще две книги — "Второй Эфир" (выше эту информацию подтвердил переводчик) и, вероятно, "Пьят-4". Если права смогут купить, наверняка выйдет "Цитадель" (последний Элрик). Пока не ясно, будут ли печатать дальше.
Желательно бы, конечно, увидеть еще хотя бы "Шхуну" в этом издании. Однако...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 21:37  
цитата AndT
Ещё меня неожиданно осенила мысль, что Исчезающая башня из первой трилогии о Коруме как аналог будки ТАРДИС из вселенной Доктора Кто, в новеллизации которой Муркок поучаствовал.


Тоже возникла такая мысль однажды при перечитывании.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны
Страницы: 123...226227228229230...244245246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх