Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 13:25  
Al_cluw , так был же ответ.

цитата Gonza

5 я книга (предположительно), как и весь цикл, будет выходить в 2-х видах — в серии fanzon и в сериях "Фантастики".
Но тиражи у "Фантастики" будут меньше, бумага толще, белее, цена больше. И по времени будут разнесены.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 13:25  

цитата Al_cluw

ли Фантастика отказалась издавать дальше цикл?

Чаще темы читать надо. ;-) На ваши вопросы уже отвечали. Лично Гонза. В теме, публично.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 14:40  

цитата Al_cluw

Вот только непонятно, доиздадут ли?
вот и я об этом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 14:57  

сообщение модератора

цитата Александр Кенсин


demetriy120291,  igor_pantyuhov

Вы, как причастные к Э фанзону,


Они не работают в Фанзоне, и не имели никогда к издательствам никакого отношения, не стоит заниматься намеренной дезинформацией читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 15:02  
У меня вопрос про переиздание Кори. Оно все будет с суперобложками? А то про 2 написано, а про первую нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 15:07  
Кто б подсказал, ожидается ли на Литресе Сет Дикинсон или можно и не ждать.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 15:14  

цитата Al_cluw

Меня, например, вполне издания ККФ устраивают, покупать заново у Фанзона не собираюсь.
Вот только непонятно, доиздадут ли?

1 — права перешли в др издательство . по другому объяснить я не могу это . хотя я могу и ошибаться . иначе зачем делать совместное издание где о ФКК как я понял будут только перевод . чтоб новый не заказывать .
2 — второй вариант ФКК просто не хочет издавать больше этот цикл и передало права Фанзону . значит у них книг не будет и по этому варианту .
остается последний
3 — третий самый фантастический вариант . права передали на время . как минимум на год меньше нет смысла . тогда от ФКК книги выйдут через год . но издавать по отдельности их уже не будет смысла . разве что омнибусами по 3 романа .


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 15:22  
Родон вы упускаете самый очевидный вариант, при котором права у ФКК, включая перевод, иллюстрации и верстку, но денежные инвестиции и более выгодные условия по типографии от Э, плюс не забываем, что у Э лучше выход на книготорговые сети и свой интернет-магазин.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 15:28  

цитата Родон

по другому объяснить я не могу это

А зачем что-то объяснять фантазировать, когда Гонза уже обо всём тут рассказывал. Цикл будет выходить и там и там. С разной полиграфией и ценами. У ККФ качественне и дороже. Примерно как клубное. У фанзона — массовый вариант с бумагой погаже и ценой пониже.
Не мои слова, Гонза уже всё писал.

Вот блин вместо того чтобы отлистать и найти тред теперь фантазий и вопросов будут на несколько страниц :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 15:28  
По-моему, уже не важно 1,2 или 3 вариант, издательства молчат . Ждать устали, лично я скомбинирую из двух, формат одинаков. "Кто первый встал-того и тапки".


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 15:29  

цитата Kora49

Кто первый встал-того и тапки

Согласен, у кого раньше продолжение выйдет — у того и куплю.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 15:31  

цитата igor_pantyuhov

Выписал бы все косяки, да и отправил бы в фанзон.

Да, вариант действительно хороший. ;-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 15:44  

цитата igor_pantyuhov

цитата Kora49
издательства молчат
Что значит молчат.
Предзаказ на Пробуждение.. открыт на бук 24. Ориентировочная дата выхода кажется даже есть

Возмущаются те у кого уже есть часть этих книг , а не новые покупатели. Не все могут позволить купить все заново, а ждать, гадать, будет- не будет, да и веры уже нет. К фанзону то вопрос один, про 5 книгу, как скоро она будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 15:56  

цитата igor_pantyuhov

Будем надеяться на хорошие продаажи

2-я уйдет хорошо -ее даже не всем хватило. Пробуждение Левиафана- интересная книга сама по себе. А вот остальные долго продавались, надежда на молодежь фанзоновскую, а то 5-ю мы не скоро увидим.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 15:57  

цитата Kora49

Предзаказ на бук24 на Левиафана посмотрите -665 руб. а Пожар Сиболы на ffan до сих пор по 350, как то не сходится версия.

Это не версия, а цены разных лет изданий. новое и цена неподнимающаяся с момента выхода N лет назад.
Новый роман будет — тогда и сравнивайте.
ps
не говоря уже о том, что новая книга сейчас НОВИНКА и цена вздута соответственно. Плюс скидка по биглиону 30%
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 16:22  

цитата Kora49

Я не знакома с ценообразованием

туда ещё авторские права входят, например. и потому сравнивать издания разных авторов вообще смысла мало.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 16:35  
Если быть реалистами, то про Кори от ККФ можно забыть. Издаст ли Фанзон Кори 5 будет зависть от продаж первых двух трёх четырёх (нужное подчеркнуть). Честно говоря удивлён, что кто-то ещё верит в параллельное издание, да ещё в разных ценовых категориях %-\ Гонза отвечал очень неопределённо — может так, а может так. Ясно, что человек просто не хочет поднимать очередную волну негодования.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 17:07  
Pavinc, ну ясное дело, что впервые на русском языке пятый роман в fanzon не выйдет.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 17:11  
Господа, на прошлой неделе мне директор ККФ ответил в контакте , что Игры Немезиды обязательно   выпустит издательство


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 17:12  

цитата космея

директор ККФ ответил в контакте , что Игры Немезиды обязательно   выпустит издательство

Он это и здесь, на фантлабе, писал недельку-другую назад, когда была опубликована новость про выход цикла в фанзоне.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...6768697071...683684685    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх