Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:29  

цитата MPAK78

«Легенды о Тиле Уленшпигеле» Шарля де Костера и «Ходжи Насреддина»

Помимо этих прекрасных, но неоднократно переиздававшихся (как и Жиль Блас) произведений, есть еще один знаменитый плутовской роман, всего один раз издававшийся на русском языке (и это не Ласаро де Тормес). Вот это было бы интересно


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:35  
ekter загадками говорите ))) Речь про Гусмана де Альфараче? Про него тот же вопрос — насколько он интересен современному читателю.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:50  
MPAK78, Повесть о Ходже Насреддине уже в продаже есть, очень хорошая от Речи. Наверное, больше не надо. Всё-таки это не Война и мир.



магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 22:31  
А разве в Речи полный вариант Ходжи Насреддина?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 23:40  

цитата lias

А разве в Речи полный вариант Ходжи Насреддина?

https://fantlab.ru/edition201146
lias А разве существует какой-то усечённый вариант ? o_O


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 00:10  
Pavinc Правильно, у меня этот Ходжа есть, а больше и не надо8-)


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 05:48  
Ходжа печатался в Классиках и современниках-конечно в мягкой обложке.Читал-конечно интересная книга.Мне так тоже ну есть какая ну и пусть такая.А в БЧК- даже и не знаю что сказать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 08:00  
MPAK78 честно говоря,про Тиля читала очень давно,тогда понравилось.Как коллекционное издание очень-бы подошло.У меня такое представление: такие книги как Тиль Уленшпигель,Бравый солдат Швейк должны быть на полке,они не на каждый день,но должны быть "на памяти", а её ,память надо освежать☺
Ходжа Насреддин издается,да,но в черно-белом исполнении.А хотелось-бы в ярких цветах,это-ж Восток,вот-бы Антон Ломаев заинтересовался....8:-0..Вышла-бы книжка толщиной как у Щелкунчика,а может и по более...8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 08:09  
У меня есть открытки большого формата ,там на одной стороне истории Ходжи Насреддина ,а на другой нарисован сюжет8:-0 и какие там сочные цвета,ай-яй-яй....
Извините,но чёрно-белые Ходжа не интересен.
Вот есть Сказка Русалочка,можно и так читать,это понятно.А есть Русалочка оформленная Антоном Ломаевым,(ни за что ни кому не отдам)
А есть ещё сказки Пушкина и есть сказки Пушкина оформленные мастерами Палехи,сосем другой антураж,знаете-ли8:-0 и вот как узнала про второй вариант и нашла-сразу приобрела.
П.С. в ЧГ есть альбом Русские лаковые миниатюры(на английском)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:20  
По "Ходже Насреддине" — я им не занимался и вряд ли будет время на него в ближайшие год-два. Но я не единственный "источник" идей для этой серии, учтите. Кто там что еще придумывает, я не в курсе.

По Уленшпигелю. Я не знаю к нему интересных иллюстраций, и чтобы их было много. У немцев — максимум такие:



И таких в книгах по 4-6 штук. Никак не для серии БЧК, правда?

У чехов — старые художники не оформляли, были иллюстрации в 50-60-ых годах, но лучшее, что мне удалось найти, это Vojtěch Tittelbach, вот образец:



И, насколько я понял без покупки книги, там таких иллюстраций десятка полтора. Плюс художник, конечно же, правовой, надо искать наследников, договариваться и прочая. Я не считаю такой проект достойным серии.

Может быть, кто-то из вас знает о каких-то крутых иллюстрациях к Уленшпигелю? Я не проверял никого, кроме немцев и чехов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 12:53  
Роман Писарев делал цикл иллюстраций к Тилю . Обычно у него циклы очень обширные и включают как постраничные иллюстрации , так и всякие обрамления для текста , виньетки , обтекаемые текстом иллюстрации, развороты и т.д. (одно время в Вита Нове планировали Хоббита в его оформлении , я очень ждал это издание 8:-0) , но вот закончил ли он цикл иллюстраций к Тилю или нет , я не в курсе. Вот прилагаю , то (увы , немногое :-((() что видел из его иллюстраций к Костеру , ну и Хоббита , что бы представили , какие циклы он делает.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 13:02  
MaxDementjev здорово, спасибо
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 13:09  
MaxDementjev
Полностью согласен с предыдущем оратором: здорово, спасибо! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 13:20  
k2007 , Seidhe   Не за что.
Он кстати иллюстрировал и мушкетёрскую трилогию и Графа Монте Кристо для лондонского издательства , но данные циклы уступают (на мой вкус) тому , что находит Edred.
Кроме того я видел отдельные иллюстрации к Белому отряду и цикл ( к опять таки английскому ) изданию трилогии Розмари Сатклиф (Орёл девятого легиона , Серебряная ветка и Факелоносцы). Очень , надо сказать . хороший цикл иллюстраций , может когда и издадут у нас ;-) , но конечно не в БЧК. А вот Хоббита или Тиля (если он закончен) , вполне могу представить именно в БЧК.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 14:37  

цитата MaxDementjev

Роман Писарев делал цикл иллюстраций к Тилю .
вау, вот это красота! С удовольствием бы приобрела книгу с такими иллюстрациями. А уж про Хоббита и говорить нечего!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 15:19  
Edred!        У Ивана Сергеевича Кускова прекрасный комплект из 27-ми чёрно-белых иллюстраций к Уленшпигелю. Почти все они — полностраничые. Плюс ещё несколько полностраничных цветных иллюстраций.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 15:51  
MaxDementjev дааа. Вот такой Уленшпигель, да еще изданный как Лессаж в серию бы зашел однозначно. Но тут, я так понимаю, правовые иллюстрации?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 16:29  
Прилагаю иллюстрации Кускова к Тилю Уленшпигелю


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 16:37  
MPAK78 Если он вообще существует в законченном виде , то разумеется правовой и наверняка не дешёвый.
Вот здесь портфолио художника:
https://illustrators.ru/users/Pisartist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 17:11  
По Уленшпигелю ответ из издательства получен: такой том готовится, но с иллюстрациями другого художника. Его фамилия будет названа позднее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...132133134135136...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх