Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 16:47  
Минарди в "Альфе" к "Камо грядеши" не весь. Да и развороты Стыки разрезаны и разбросаны по разным страницам, про цвет, я, вообще, молчу. А в аннотации сказано: полный комплект.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 16:56  
Edred Александр неужели море ещё не купательное?Плюньте на всё и отдыхайте.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 18:19  
blacksmith!    Поделитесь, пожалуйста, информацией, откуда у вас такие данные относительно иллюстраций Адриано Минарди к "Камо грядеши". Сколько их должно быть на самом деле? Вы меня чрезвычайно заинтриговали. Кстати нигде в аннотации к данному изданию не нашёл указания на то , что использован именно "полный комплект". А сказано только буквально следуюшее: Настоящее издание проиллюстрировано 173 рисунками известного польского художника Яна Стыки и 55 рисунками итальянского мастера Адриано Минарди" И всё. Никаких слов про "полный комплект"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 19:02  
Greyvalvi
Море не купательное, конечно, но есть бассейны с морской водой, да и лечиться успеваю. Я тут, в основном, с телефона последние дни, иногда по вечерам с ноута. Все равно понемногу каждый день работаю, вот макет вчера переиздания Хаггарда в ИЛ:БК проверил, например. Новых проектов тут составлять не буду, ретушью заниматься тоже, дизайн мебели тоже дома брошен — и уже достаточно, чтобы я счел это отдыхом.

Сорри за оффтопик.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 01:53  
Авантюрист просто субъективно иллюстрации Стыки и Минарди вызывают у меня куда меньшие эмоции, чем иллюстрации Черны в издании от "Азбуки", а учитывая, что там и перевод классический, вариант от "Альфы" уйдет на подарок.
Спасибо за информацию по Ушакову, надеюсь настанет тот момент, когда роман переиздадут в надлежащем качестве с его иллюстрациями и будет совсем здорово, если это сделает "Азбука" :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 09:02  
Guyver
Минарди — неплохой художник. Насчет Ушакова я лично не уверен, да и продается «Камо грядеши» не так хорошо, чтобы позволять планировать переиздания. В Сенкевиче все мои поиски сосредоточены на разных чешских изданиях с Черны, ибо факт, что к одним романам он рисовал по 10-12 илл, а к другим — по 30-40, оставляет небольшую надежду на какие-то редкие издания первых с большими комплектами...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 14:25  

цитата Авантюрист

начёт иллюстраций в "Альфа-книге" я с вами не согласен. Ну да, действительно Ян Стыка — он на либителя, мне, например, они тоже не шибко нравятся, зато Адриано Минарди по-моему весьма не плох. Приглядитесь повнимательней. Просто иллюстрации зтих двух художников разные по стилю, потому и создаётся такое впечатление,общее и несколько обманчивое. Хотя есть в этом и положительный момент, касающийся удовлетворения вкусов разных людей. Я лично знаю многих, кому Ян Стыка больше нравится. На вкус и на цвет...


Сейчас вышет том Сенкевича, где Ян Стыка воспроизведён получше чем в Альфе:
https://www.labirint.ru/books/695889/
Но мне всё же Черны более симпатичен. Жаль, у него не слишком много иллюстраций к этому роману.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 15:36  

цитата Edred

да и продается «Камо грядеши» не так хорошо, чтобы позволять планировать переиздания.

Жаль конечно, я ещё для себя обнаружил иллюстрации Липмана и Комарова.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 17:00  
MaxDementjev

неплохая серия, начиналась на меловке кстати
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 10:31  
Даже не знаю, что ответить Озону на их вопрос :-) Так или иначе, Жорж Блон уже в продаже.



авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 11:23  
25 552₽ Скидка 30%
17 886₽
Жюль Верн:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 11:29  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 12:07  

сообщение модератора

mugik заканчиваем оффтопить про цены в интернет-магазинах.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 10:01  
Приобрели вчера достаточно случайно Капитана Марриэта. Здорово издано, на уровне Жюля Верна, спасибо. Эх, Дюма бы так...

"Гаттерас", видимо, будет уже после майских.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 11:34  

цитата gooodvin

"Гаттерас", видимо, будет уже после майских.

Книга прибыла на склад 29 апреля. Первые отгрузки уже пошли.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 11:36  
AkihitoKonnichi Гаттерас даже в Озоне появился четыре дня назад за 17 тысяч:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 15:04  
Новый Верн — супер!!!! Спасибо! Спасибо и за Марриета!!!:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 23:10  
Спасибо огромное за Марриета и Верна. На полку так и просятся следующие тома в таком же шикарном исполнении! Особенно жду Верна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 23:23  
Следующий Верн в сентябре.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 00:05  

цитата Edred

Следующий Верн в сентябре.
Спасибо! Бальзам на душу! ОЧЕНЬ надеюсь, что Верн этот — далеко не последний!
Страницы: 123...246247248249250...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх