Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 05:38  

цитата luckyss

DenyK а обрез верхний крашеный?


Да, темно синий


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 06:33  
luckyss
Да, синий, крашеный, причем настолько тщательно, что почти как с Моби-Диком мне опять повезло — чуть ли не ножом каждую страницу от другой отрезать пришлось. Краски не пожалели, еще и на клею ее замешали.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 06:42  

цитата DenyK

чуть ли не ножом каждую страницу от другой отрезать пришлось


Аналогично:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 07:17  

цитата DenyK

например 16
Просмотрел свой экземпляр все нормально: печать везде ровная


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 07:57  
Guyver
К сожалению, насколько я знаю, Венцеслав Черны не рисовал большего количества иллюстраций к роману, да и других интересных комплектов я не знаю. «Альфа» в своем издании смешала два комплекта, сейчас не помню чьи, а записи остались дома (я на пару недель выбрался в Анапу).

Поэтому у меня никаких планов по переизданию нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 09:36  
Edred в издании от "Альфы" иллюстрации Яна Стыки и Адриано Минарди.
Вот в этом издании ещё были иллюстрации отечественного художника, только я увы уже не помню сколько их там и какого качества, а книги под рукой нет.
В любом случае спасибо за ответ, может со временем чего интересного и всплывёт и будет повод для издания в БчК :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 09:53  
Edred есть такая книга с илл. Буриана
https://fantlab.ru/edition91831

нельзя ее издать в серии?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 10:01  
PION
Уважаемый Edred уже раз 100500 писал обо всех сложностях, связанными с изданием книг с иллюстрациями Буриана.
Видимо, нельзя. Надеюсь, что пока нельзя ;-)


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 10:02  
Иллюстрации классные! Хорошо бы издать Обручева!
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 10:18  
Про Обручева писалось очень давно. Подробностей не помню, но смысл был в том, что ждать стоит, но не скоро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 10:27  

цитата PION

Edred есть такая книга с илл. Буриана
https://fantlab.ru/edition91831


Будет, чехи обещают "скоро" найти все иллюстрации и переснять на цифру. Но "скоро" не зря в кавычках, учтите. Их "скоро" и наше "скоро" — две большие разницы. Как будут сканы — мы их получим, все предварительные договоренности по правам уже есть.

PS: Почему с Бурианом столько сложностей? Все дело в том, что его работы разбрелись по куче музеев и частных коллекций. На цифру переснято мало. Каждый раз, когда хотят издать что-то из того, что не выходило в последние 10 лет — надо устраивать целую экспедицию по розыску всех оригиналов, договариваться с каждым музеем и коллекционером, платить им, и тогда только получать возможность отсканировать оригиналы. Это сложно, дорого и долго. И делать это могут только чехи. Альтернатива — покупать права и самим сканировать из старых книг. Не хотим — не будет цвета (старые издания печатались почти все с потерей цвета, в в ч/б вариантах) и сильно потеряем в качестве.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 11:00  

цитата Edred

и сильно потеряем в качестве

Подтверждаю.
В целом, Плутония чехами издавалась очень неплохо, однако, у меня есть разные издания на чешском, цвет на вкладках сильно гуляет, да и графика воспроизведена разно, т.к. это уже послевоенные издания, качество бумаги там ну.. среднее. Плюс, то, что мы считаем черно-белой графикой, на самом деле тонированные работы
Поэтому я согласен ждать сколь угодно долго, чтоб получить в результате исходники в идеальном цифровом качестве для русскоязычного издания.
Да, а оригинальные цветные иллюстрации к роману совершенно потрясающие.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 11:25  

цитата Edred

Будет, чехи обещают "скоро" найти все иллюстрации и переснять на цифру. Но "скоро" не зря в кавычках, учтите. Их "скоро" и наше "скоро" — две большие разницы. Как будут сканы — мы их получим, все предварительные договоренности по правам уже есть.



Спасибо за ответ:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 12:46  
Guyver!    То издание "Камо грядеши" с отечественными иллюстрациями, о котором вы упоминаете, проиллюстрировал один из лучших наших мастеров Игорь Ушаков. Он лучший, наряду с В.Высоцким, иллюстратор "Капитана Блада". Иллюстрировал романы А.Дюма, А.Конан Дойля, Т.Готье и т.д. В "Камо грядеши" 14 полностраничных прекрасных иллюстраций.
Кстати, начёт иллюстраций в "Альфа-книге" я с вами не согласен. Ну да, действительно Ян Стыка — он на либителя, мне, например, они тоже не шибко нравятся, зато Адриано Минарди по-моему весьма не плох. Приглядитесь повнимательней. Просто иллюстрации зтих двух художников разные по стилю, потому и создаётся такое впечатление,общее и несколько обманчивое. Хотя есть в этом и положительный момент, касающийся удовлетворения вкусов разных людей. Я лично знаю многих, кому Ян Стыка больше нравится. На вкус и на цвет...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 13:41  
Вышел в БЧК Граф Монте-Кристо, когда продажи начнутся??


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 13:54  
Edred спасибо вам за титанический труд! Благодаря таким энтузиастам как вы, мы можем покупать очень интересные экземпляры книг. Мне очень нравится серия БЧК. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 14:26  

цитата PION

Вышел в БЧК Граф Монте-Кристо, когда продажи начнутся?


Вы путаете. Двухтомный вариант "Графа" вышел в БК, продажи начнутся после праздников. А в БЧК месяц назад была допечатка однотомного варианта, он в продаже уже давно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 14:40  
Edred
А в допечатке силуэт на корешке добавили или как было издали?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 16:02  

цитата Edred

Двухтомный вариант "Графа" вышел в БК, продажи начнутся после праздников


Опять перепутал8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 16:21  
ig.us
А фиг его знает. Не помню. Помню, что говорил об этом, в редакции не возражали. Но что в итоге — совсем не помню, закрутился. Вернусь из отпуска — спрошу (если вспомню).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...245246247248249...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх