Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 23:16  

цитата Alex.

Здесь всё просто... Кто изначально не собирался покупать книгу , нашли для себя '' официальный '' предлог для отказа от книги и в очередной раз высказали свои '' претензии '' издательству. А те кто ждал эту книгу , уже купил или купит её , с радостью и восторгом пролистает страницы , прочитает и поставит на полку.

И ждали, и купили, и следующие купим. Если серия была бы не интересна, в этой колонке и не появлялся бы) Просто надоело покупать по 2 экз., выбирать лучший, а второй пытаться куда то спихнуть)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 00:24  
Серия хорошая, но брать все ради серии ))) Особенно если что-то в книге не устраивает. А потом здесь на 3-5 страницах страдать )))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 04:45  
BBK У нас разный подход к книгам , поэтому и разные '' запросы ''. Вы собираете серию целиком , а я собираю конкретных авторов. Купера я взял в обоих сериях и в БЧК. , и в БК.. В обоих книгах провели работу над текстами романа , а это для меня на первом месте , красивая обложка и иллюстрации всё это для меня лишь дополнительный бонус. Та же самая история и с Буссенаром , в принципе полный перевод романа , рассказы впервые на русском , и статьи Елены Трепетовой... Где я ещё смогу купить такую книгу , кто её издаст ? На данный момент у меня полное собрание сочинений от '' Ладомира. '' , несколько книг со старыми переводами... А теперь , '' Бриллиант '' в собрание сочинений писателя и надежда на продолжение. Так что мне нужна сама книга , а пара — тройка страниц не в состоянии убить '' мечту ''. Мне нужен Купер и нужен Буссенар , может со временем ещё пару авторов из серии добавлю , и я буду брать этих авторов в любой серии издательства... :beer: :beer: :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 18:19  
Купил на днях Буссенара, тоже обратил внимание на более светлые страницы. Конечно, жаль, что так получилось с тиражом, но трагедии в этом никакой не вижу. Не смертельно.


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 19:21  
Будет ли доп.тираж "Двадцать тысяч лье под водой"?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 19:57  


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 20:30  
AkihitoKonnichi так а дополнение к фотообзору Буссенара по стр. 51, 62, 453, 460 будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 21:44  
Я сегодня посмотрел на эти страницы в экземпляре книги в издательстве. И не понял почему вообще этот вопрос подняли: эти страницы лишь немного светлее остальных, издательство даже не сможет типографии по этому поводу претензии предъявить, все в пределах технологических допущений. Здесь это бросилось в глаза только из-за того, что на этих страницах оказались иллюстрации. Рядом есть несколько страниц с примерно таким же осветлением, но там нет иллюстраций — поэтому их никто не заметил.

Вывод из этого надо сделать простой: слишком много иллюстраций. Если ограничиваться 30-40 на 600-страничный том — вероятность выпадания такой осветленной страницы на страницу с иллюстрациями будет чрезвычайно мала.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 21:52  

цитата Edred

И не понял почему вообще этот вопрос подняли

В фотообзоре из VK, эти страницы были значительно светлее других страниц с иллюстрациями. Потом оказалось, что это не единичный экземпляр и явление имеет массовый характер. Раз книга запаянна в пленку, как угадать, насколько хуже или лучше пропечатались эти страницы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 22:18  
gamarus
Этот самый автор фотообзоров из ВК совсем не ставит у себя свет при съемке, когда я об этом написал — он меня у себя в группе забанил. У него фотографии все слишком темные, да и контрастность завышена. Из-за этого и небольшое осветление страницы выглядит таким внушительным. Если вы свой экземпляр книги положите на черный стол, погасите в комнате свет и будете ее рассматривать при свете фонарика — то вы тоже такую разницу с соседними страницами увидите. А при нормальном освещении разница не столь заметна.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 22:37  
Edred , я-то книгу заказал. Очень надеюсь, что будет всё не так страшно. Другого варианта пока всё-равно не вижу.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 22:40  
Немного не в тему, если учитывать, о чём здесь шла дискуссия несколько последних страниц, но всё же... Обратил внимание на шапку темы и подумал, что неплохо бы, наверное, её уже обновить. Самый срок, учитывая, что две книги из названных здесь планов уже вышли и продаются в магазинах, и ещё две, судя по всему, сдвинулись по срокам готовности.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 22:46  
Уважаемые собиратели иллюстрированных изданий,к коим отношу себя и я.Бесполезны наши стенания по поводу качества иллюстраций,воспроизведенных типографией Парето .Уважаемый Александр Лютиков неоднократно заявлял ,что при листовой печати такие "осветления" были,есть и будут.Типографию менять никто не будет ( не отдавать же заказы чужому дяде,который сделает лучше,но и прибыль возьмет себе).Усиливать контроль за качеством печати тоже никто не будет," пипл схавает".И мы действительно будем покупать отдельные книги,которые ценны своим иллюстративным рядом ( еще раз спасибо уважаемому Александру) .Купим и эту,тем более и перфекционизм Александра Лютикова "разбился о быт" ( качество печати в Парето).Перефразируя известного футболиста: "Наши ожидания,это наши проблемы".


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 22:56  
Edred так пусть представитель издательства поставит свет и сделает фото. Что сложного то? И сразу надо было те страницы сфотографировать, раз на форуме по ним вопросы встали, ответ Азбуки чемберлену, так сказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 23:08  

цитата besprizornik2000

Обратил внимание на шапку темы и подумал, что неплохо бы, наверное, её уже обновить.


Насколько я понял, там возникла какая-то проблема на самом Фантлабе. Темы AkihitoKonnichi передали, но редактировать шапки он до сих пор не может. А те, кто были автором тем ранее (я, например, у этой темы) — уже не могут. В результате никто не может. Исправят, конечно. Программисты, насколько я знаю, в курсе.

цитата ol.vo14

Александр Лютиков неоднократно заявлял ,что при листовой печати такие "осветления" были,есть и будут


При ролевой. При листовой как раз не будет, но листовая печать предназначена для маленьких тиражей (ибо скорость печати мала) и гораздо дороже ролевой.

цитата ol.vo14

Типографию менять никто не будет


Поменяли бы, если бы было на что. Знаете недорогую типографию с качественной однокрасочной печатью больших тиражей формата 70х100, которая при этом умеет делать разные виды тиснения на переплетах (блинт, фольга, краска), выборочное лакирование, печать плашечными цветами, в том числе металлизированными, круглить правильно корешок, припрессовывать разные виды пленки и т. д.? Если знаете — добро пожаловать в ЛС. Только вот очень мало их, таких типографий в России. Буквально по пальцам сосчитать, да и одной руки хватит. А Парето — одна из лучших.

цитата ol.vo14

Усиливать контроль за качеством печати тоже никто не будет


Он и так максимально возможный. Большего никто не даст, ни в одной типографии. Представителей издательства к печатному станку во время печати тиража не пустят, это нарушение техники безопасности. К тому же типография в другом городе, не наездишься.

цитата luckyss

Что сложного то?


Этот самый представитель — теперь начальник рекламного отдела издательства и загружен работой выше крыши. Я видел, что у них фотооборудование есть, но оно разобрано и сложено в разных местах. Для подобной съемки надо освобождать место, собирать студию, да и элементарно время найти в плотном рабочем графике. Когда AkihitoKonnichi сможет это сделать — он сделает. Терпите и ждите. Или требуйте — и тогда он может просто обидиться и вообще перестанет что-то постить. Выбор за вами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 03:19  
Edred,прошу прощения за описку,конечно ролевой печати.Спасибо,что поправили.Но как показывает дискуссия,представители издательства могут "просто обидеться",что периодически и происходит,поэтому тему качества печати думаю надо прекращать и не поднимать ее больше на страницах этой ветки,ибо одни обидятся,другие посоветуют покупать у Вита Новы и иже с ним,третьи отправят к изданиям изд.Вече .Жаль,что Ваши усилия по подбору действительно редких и интересных иллюстраций никак не станут "вишенкой на торте" конечного продукта.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 09:33  
А чего обижаться представителям издательства и иже с ними? Все хотят , что бы книга получилась качественной- и издательство, и читатели, и собиратели. Не получилось сделать все в идеале, ну что ж как есть так есть, но замалчивать это не стоит, а потребитель пусть определяется брать или нет. Все.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 09:38  
Кроме проблем с непропечатанными страницами в Буссенаре ещё и страницы просвечивают- можно в фотообзоре посмотреть.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 09:49  

цитата Edred

Знаете недорогую типографию с качественной однокрасочной печатью больших тиражей формата 70х100,


Вопрос, здесь какая печать
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 10:03  
ekter это бумага такая. В Дюма паретовском она тоже просвечивает. Давеча , по мойму лаборант под ником Леонид 61, писал что Верн PNB и Буссенар паретовский по толщине одинаковы, а другой лаборант ему отвечал, что в Буссенаре на 200 или 300 страниц больше.
Страницы: 123...301302303304305...510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх