Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 18:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 19:02  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 19:26  
Кот в сапогах я тоже) . А качество всегда должно быть на уровне, даже " если" Ролевая печать.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 20:23  

цитата aldio

А чем болеют критикующие, которые не воспринимают объяснений о причинах таких огрехов? Я если что про ролевую печать

Объяснение о причине воспринимают. Важно минимизировать риски на будущее. Как это вышло — нам объяснили. Теперь надеемся на большую бдительность на будущее.
"Виконта", к слову, сегодня прикупил, думаю это свидетельствует о том, что объяснения я нормально воспринимаю.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 20:32  

цитата OleGor

Но когда разумную критику так воспринимают, а не извлекают из нее уроки, то это уже похоже на звездную болезнь.

вот об этом я и писал, считаться нужно с читателем что ли, серия супер, но то во что она может превратиться не поддается описаниям

цитата OleGor

Критиковать нельзя — бан, и чуть-что, "я не работаю" в "Азбуке".

это тоже согласен, как с языка сняли.
Выпьем же за успех БКЧ в Новом Году!
Хороших книг много не бывает! УРА!
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 21:05  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 21:15  

цитата Кот в сапогах

Даже, если я лечу эконом классом, всё у меня должно быть по первому классу!

Так себе аналогия.
Напрягает именно "плавающие" качество в изданиях. Превращая покупку каждой новой книги в лотерею.
И не надо забывать, что из-за так называемых особенностей печати, к сожалению, работа в целом над изданием получает более низкую оценку покупателей. Вот это тоже очень жаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 21:27  
Кот в сапогах
Нам правда нужен еще один виток этого диалога? :)

цитата Кот в сапогах

Даже, если я лечу бизнес классом, всё у меня должно быть по первому классу, как у ВИП персоны!

Аналогия некорректна.

Уважаемый Edred неоднократно разъяснял тут особенности технологии ролевой печати. Это форум, поток людей идет, активисты слышали эти объяснения 10 раз, а кто-то 1-2-3 раза. Это нормально. То, что при ролевой печати иллюстрации будут бледнее, чем при листовой, но при листовой ощутимо взлетит ценник — в теме многократно написано.

Но когда в одном издании яркость разных иллюстраций "прыгает" так, что это заметно глазу — читатель в своем праве, поднимая такой вопрос.

цитата Edred

Слабая сторона такой печати — количество краски на листах, которое может незначительно изменяться от страницы к странице. Все, естественно, в пределах ГОСТов. Если вне пределов — это уже брак и его можно менять.


Итого: все, кто в теме, понимают риски.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 21:36  

цитата gamarus

И не надо забывать, что из-за так называемых особенностей печати, к сожалению, работа в целом над изданием получает более низкую оценку покупателей. Вот это тоже очень жаль.

прям горе, реально
надо себе в магазине завести в продаже "Набор Настоящего Покупателя" — лупа, линейка и колориметр
вмиг огромные деньги заработаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 21:36  

цитата alexsmaga

считаться нужно с читателем что ли, серия супер, но то во что она может превратиться не поддается описаниям


В следующем году у вас будет меньше поводов для критики — у меня будет меньше книг в БЧК. Меньше книг — меньше возможностей найти более светлые страницы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 21:54  

цитата Edred

В следующем году у вас будет меньше поводов для критики — у меня будет меньше книг в БЧК. Меньше книг — меньше возможностей найти более светлые страницы.

вот это вывод, красота, так держать!:cool!:
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 21:57  

цитата Karavaev

прям горе, реально
надо себе в магазине завести в продаже "Набор Настоящего Покупателя" — лупа, линейка и колориметр

И побольше сборников подобных шуток. Вдруг они у вас закончатся :)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:04  

цитата gamarus

И побольше сборников подобных шуток. Вдруг они у вас закончатся :)

с такими-то "книголюбами"?
да вы шутите!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:09  

цитата OleGor

Согласен с выше написанным постом, "Азбука" выпускает замечательные книги, и Лютиков вносит в это свой вклад.
Но когда разумную критику так воспринимают, а не извлекают из нее уроки, то это уже похоже на звездную болезнь.
Критиковать нельзя — бан, и чуть-что, "я не работаю" в "Азбуке". Тогда спрашивается, чего ... дерем. Значит есть за что.
Честь имею.

сообщение модератора

OleGor получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:10  

цитата OleGor

цитата Кот в сапогах

надо бдительно проверить, вдруг там ляссе на миллиметр-другой по длине отличаются?
Или фольга обложки в микроволновке взрывается?
:-))):-))):-)))
И еще проверить воздействие салата оливье на иллюстрации.

сообщение модератора

OleGor получает предупреждение от модератора
Флуд
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:14  

цитата Кот в сапогах

luckyss

цитата luckyss

если

цитата luckyss

если

Я в вас верю. 8-)

цитата aldio

про ролевую печать и необходимость вписываться в бюджет серии?

Ну что вы, ценник же 700-800 рублей! Это же суперэлитное издание — качество должно быть на уровне ВитаНовы — без компромиссов! ;-)

сообщение модератора

Кот в сапогах получает предупреждение от модератора
Флуд
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:14  

цитата Edred

у меня будет меньше книг в БЧК. Меньше книг — меньше возможностей найти более светлые страницы.

За "Виконта" вам и всем причастным к изданию — Огромное Спасибо!!!
Я так долго ждал эту книгу и даже почти не верил, что всё сложится и получится. И так рад, что книга вышла. Чудесный Новогодний подарок.
Спасибо издательству и Вам лично! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:20  

сообщение модератора


Заканчиваем обсуждать модерацию, оливье и вообще флудить.

OleGor у вас уже два предупреждения, после следующего, вы отправитесь в бан.
Подумайте над своим поведением. Если критикуете, то предметно. С примерами, фотографиями, линейкой и колориметром.

Всем спасибо за понимание.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 22:41  

цитата Edred

у меня будет меньше книг в БЧК
Вот это печально, надеюсь всё-таки не сильно меньше...Помимо прочего, хотелось бы увидеть продолжение Дюма.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 03:15  

цитата Wladdimir

В десятибалльной оценке? То есть -- вообще отстой?

По пятибальной)
Если сравниваит с Моби Диком, то да.
Такая замечательная серия, с таким перекрасным содержанием должна быть только не меловке)
Страницы: 123...315316317318319...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх