Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 12:56  

цитата Сноу

, Southern Book Club`s Guide to Slaying Vampires


Подскажите, пожалуйста, а элемент именно хоррора высок? Даже самые доброжелательные рецензенты утверждали, что в "Изгнании дьявола из моей лучшей подруги" ужасов, мягко говоря, немного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 12:58  

цитата Сноу

Интересно, а Хендрикс еще будет?


По "Хоррорстору" недавно пообещали экранизацию, может, наши в честь этого подхватят и перевод книги.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 13:17  
Sandman
Примерно на уровне упомянутого "Салемс-Лот" Кинга. Или даже скорее недавнего его же "Чужака". Сам автор в предисловии постоянно упоминал "Дракулу". Представьте, говорит Хендрикс, что вампир поселился в уютном городишке, и он не трансильванский граф, а серийный убийца. "Экзорцизм" его я не читал, так что не могу сказать, насколько там богато с хоррором, увы.

цитата felixkriventzov

наши в честь этого подхватят и перевод книги.

Было бы неплохо. Поклонникам традиционного хоррора должно зайти.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 13:34  

цитата Сноу

Sandman
Примерно на уровне упомянутого "Салемс-Лот" Кинга. Или даже скорее недавнего его же "Чужака"


Ясно. Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 15:06  
Сноу серийный убийца — вампир? два в одном?


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 15:12  

цитата Sandman

Подскажите, пожалуйста, а элемент именно хоррора высок?

Ну хоррора там мягко говоря не очень, больше мистика со всеми вытекающими, больше социальная драма, глав. героини придётся столкнуться не только с мстительным нечистым духом вселившийся в тело подруги, сколько с непониманием родителей, и не желанием понять проблемы своего ребёнка, с которым произошло несчастье. Чистый хоррор будет только в финале, т.е. сам процесс изгнания, остальное социальная драма с элментами сверхъестественного, не плохо так в целом. Больше понравилась социальная часть, что может быть страшнее непонимание взрослых своих детей.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 15:20  

цитата Сноу

вампир поселился в уютном городишке, и он не трансильванский граф, а серийный убийца.


"Ночь страха" же ж :)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 17:04  
Satalking
Там это образно обыграно, мол, кто такой вампир, если не серийный убийца? Ну и главные героини читают в своем клубе разный трукрайм — Хелтер Скелтер, Зодиак, Незнакомец за спиной, Хладнокровное убийство и пр.

цитата felixkriventzov

"Ночь страха" же ж :)

Да, там довольно много аналогий можно провести. )
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 17:08  
Домучил "Кость бледную" и как-то не прочувствовал ни саспенса, ни атмосферы, аннотация к книге по сути и есть весь сюжет, о каких-либо интересных деталях или прописанных героях можно забыть, автор как тот журналист из книги, который пересказывает гг разные байки, взял отовсюду помаленьку, но приготовить что-то индивидуальное и запоминающееся не смог, я ждал, что возможно все козыри припрятаны для концовки, но нет. В итоге проходная вещь, на которую жалко потраченного времени. Пока худшая книга в МУ для меня.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 17:34  
Для меня "Кость" была не худшей, но слабой, писал о впечатлениях в этой теме. Разочаровали заброшенные без ответов вопросы и совсем скучная концовка.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 17:37  
А мне "Кость" очень зашла. Люблю такое.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 21:22  
Доптираж?

бук24


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 22:47  

цитата avsergeev71

А мне "Кость" очень зашла. Люблю такое.

Аналогично:beer:.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 10:30  
В Легендах "Проклятую игру" анонсировали. вот
Кто-нибудь уже читал книги из данной серии? Обложка от рук не убивается? Можно так читать, или обязательно книгу одевать надо. Мне кажется данное покрытие не очень располагает к голым рукам.

И чего-то до сих пор обложки нет ко вторым Книгам крови. Вроде на октябрь выход запланирован, а внешнего вида нет еще. Перенос?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 11:52  

цитата teamat_7

И чего-то до сих пор обложки нет ко вторым Книгам крови. Вроде на октябрь выход запланирован, а внешнего вида нет еще. Перенос?

В анонсе переиздания "Проклятой игры" в ВК было сказано:

цитата

Мы же скоро покажем вам обложку ко вторым "Книгам крови", куда вошли четвертый, пятый и шестой сборники, а также можем сказать, что купили права на роман Баркера "Damnation Game" и сейчас ведем переговоры о еще двух его книгах.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 21:25  
Я так понимаю, "Легенды хоррора" потихоньку превращаются в персональную серию Баркера, что неплохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 23:32  
Ну как сказать. Хотелось бы увидеть и что-то другое.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 08:29  

цитата Makrophag

Я так понимаю, "Легенды хоррора" потихоньку превращаются в персональную серию Баркера, что неплохо.

Почему же, и другие авторы выходят. Баркер флагман серии, как Нэвилл в Мастерах.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 10:32  
"Стервятники" в "Легендах" идеально бы смотрелись 🙏🔥


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 12:23  
Что за Стервятники?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...148149150151152...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх