Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 20:13  
Seidhe , большой спасиб!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 20:13  

цитата Luсifer

Ну а если придираться к самой картинке, коряво выглядит рука в которой меч, какая-то она короткая, непропорциональная.

И не говорите. А оригинальная обложка вообще кошмар, какой-то корявый, непропорциональный волк с куриными лапами, будто шестиклассник рисовал


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 20:13  
Никому не приходит в голову, что специально выложили пережатую картинку.
Так лучше?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 21:34  
Basstardo, нет, это обложка в хорошем разрешении — не пережатая. Это видно по надписям, там никаких лесенок. И судя по ответам представителя издательства, это готовый не черновой вариант, который и отправился в типографию. Seidhe, увы.

Хотел бы пояснить свою позицию. Это обложка чудовищна не потому, что там лошадь анатомически неправильная или рука непропорциональная. Она чудовищна потому, что показывает удручающее положение дел в сегодняшнем издательстве АСТ. Человек ответственный за это дело перепутал файлы и поставил на обложку иллюстрацию в низком разрешении. Ошибся — бывает, но вот то, что в издательстве этого никто не заметил — просто финиш.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 21:48  
Pavinc — что бы мы, неграмотные и невежественные издатели, делали без вас — знатоков всего и вся. То, что люди почти полгода утверждали эту обложку лично у автора — ерунда! То, что сюда выкладывается превьюшка, — тоже ерунда. На ФантЛабе лучше знают, что и как должно выглядеть. Все это "показывает удручающее положение дел в сегодняшнем ФантЛабе".


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 22:04  
Хоспадииии, что опять-то развели на полторы страницы!
Я не издатель, к этой обложке не имею никакого отношения, но давайте "разведу тучи руками", чтоб прекратить панику.
Обложки верстаются в InDesign, потом для типографии переводятся в pdf-формат. Так вот, для превью просто сделали pdf-низкого качества, из-за чего картинка сильно ужата и плохо выглядит, а текст совершенно нормальный, т.к. в pdf текст не ужимается. Поэтому вы и видите текст нормальным, а картинку ужасную.
Для печати же делают пдф в максимальном качестве, а там уже все будет по-красоте.
П.С. Теперь можно обсуждать на картинке что-нибудь другое — коней там, колонны, цвет не тот и пр.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 22:14  
lkeyn
Ну вот. Такую бурю в стакане воды отменили :)
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 22:16  
ilya_cf, ну, пардоньте :)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 22:16  

цитата Pavinc

И судя по ответам представителя издательства, это готовый не черновой вариант, который и отправился в типографию.

сообщение модератора

Pavinc получает предупреждение от модератора
До 10.00 12.11.2020 Вы должны предоставить этот самый ответ представителя издательства, из которого однозначно и без вариантов следует что в печать отдан именно этот файл, иначе за ложь и враньё уйдете в бан на неделю.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 23:29  
lkeyn

так и есть
–––
All prayers to Thylacine


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 23:37  
Sartori :beer:
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 09:58  
А из-за чего весь шум... У Кея уже была обложка в такой же стилистике.... 8:-0 В Изабель. Не знаю, тут реагировать надо как в пословице — не до жиру, быть бы живу....(с) В том смысле, что иначе Кея просто бы нам не увидеть. Как с Уильямсом, короче. Да и к творчеству автора она подходит по стилистике. Другое дело, что обложка эта для тех, кто уже знаком с автором. Кто не знаком с автором, тот просто пройдет мимо.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 10:02  
igor_pantyuhov

цитата

У Кея уже была обложка в такой же стилистике....

А можете в двух-трёх предложениях объяснить, чем новая обложка Кея похожа на ЭТУ обложку:

О какой "стилистике", вообще, речь? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 10:11  
Архаичные они. Как собственно и сам автор. Так уже мало кто пишет, как Кей. Если в Изабель чуть масштаб рисунка уменьшить ( особенно девушку) то в принципе, сходство будет ещё сильнее
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 11:33  
igor_pantyuhov
Спасибо! :beer: Исчерпывающе...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 11:50  

цитата Seidhe

чем новая обложка Кея похожа на ЭТУ обложку
ну, я, например, определенное сходство вижу. Отсылки к классицизму, античность, Возрождение, Италия и тд. и тп. Ворох соответствующих ассоциаций. Правда, это так совпало, без какого-либо умысла. Обе обложки, имхо, так себе. Не ужас, но, как правильно написал Игорь — взгляду вообще не за что зацепиться, внимания не привлекает, пройдешь и не заметишь, не понимая, что это за автор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 11:56  

цитата Seidhe

Исчерпывающе
рад что угодил:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 12:28  
igor_pantyuhov
Я на самом деле искренне, без подколок :beer:
Архаичность обложек автора, который кому-то кажется архаичным — как по мне, практически точное попадание в запрос ЦА Кея. Согласитесь, мрачный воин с окровавленным топором или баба в бронелифчике, привлекающие внимание, сильно разочаровали бы человека, который приобрёл бы любой из романов Кея, ориентируясь по обложке? :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 13:06  

цитата arcanum

Отсылки к классицизму, античность, Возрождение, Италия и тд. и тп. Ворох соответствующих ассоциаций.
Ну вот да. Более подробнее, для желающих
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 13:37  
igor_pantyuhov, arcanum
Я-то всё это прекрасно понимаю, но дело-то всё в том, что если на обложку помещают геральдическую фигуру, которая тоже, в общем-то

цитата

Отсылки к классицизму, античность, Возрождение, Италия и тд. и тп. Ворох соответствующих ассоциаций.

получаем на выходе комментарии типа:

цитата

обложка вообще кошмар, какой-то корявый, непропорциональный волк с куриными лапами, будто шестиклассник рисовал

:-)))
Я это всё к тому, что "стилистика" у романов Кея всегда одна (кроме дебютного Фьонавара) — псевдоисторическое фэнтези, которое больше "историческое", чем фэнтези. Так что ещё помещать на обложки Кея, как не стилизации под старину? И в форуме не раз было "ааа, смотрите как красиво Кея на Западе издают!" Вот, сделали и у нас красиво, в тему, а главное — согласованно с автором! Что имеем в итоге? Очередной виток нытья. И чего-то как-то не уверен я, что обложку к "Изабеле" согласовывали с автором — такую можно на десятке книг увидеть, от ромфанта до каких-нибудь книг об искусстве.
Потому и спросил, чем обложки кажутся похожими.
Страницы: 123...481482483484485...614615616    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх