Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:19  
Ребята, похоже назревает обложечный epic fail года


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:22  

цитата Mistiс

А почему такое качество обложки отвратное?


цитата Aleks_MacLeod

Потому что на обложке в соответствии с пожеланиями автора изображена выцветшая средневековая фреска, стилизованная под работы Пьерро делла Франчески.



авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:29  
Pavinc
оно не выцветшее, оно низкого разрешения (пиксели), буквы то нормальные
а для выцветшего нужно было фильтр наложить, их сейчас тьма
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:31  
SeverNord, вот и я о чём. Похоже, пока иллюстрацию отправляли туда сюда через интернет, каким-то мессенджером сильно ужало картинку, а человек ответственный за это в издательстве не заметил разницы.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:33  
Pavinc
Вы серьёзно думаете, что это окончательные вариант?
Стилизация под фреску — это только всадница. Колонны и свеча с книгой никакого отношения к этой стилизации не имеют.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:36  
Seidhe, хотелось бы верить, что Вы правы и этот вариант неокончательный, но жизнь и АСТ приучили нас к другому. Больше чем уверен, что так и будет на книге.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:37  
Seidhe
на передний план посмотрите, вся картинка — ужас, подставка под свечу, например, или книга, всё низкого разрешения, аж лесенки и зубчики
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:39  
Pavinc

цитата

Больше чем уверен, что так и будет на книге.

Если так действительно будет на книге — признАю Вашу правоту про обложечный epic fail года.
Но зная, сколько раз обложки Кея проходят согласования у него самого и его агентов — поверить в это, извините, не могу. Надо быть слепым, чтобы не видеть пикселей на тех же свече и книге.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:41  
SeverNord

цитата

на передний план посмотрите, вся картинка — ужас, подставка под свечу, например, или книга, всё низкого разрешения, аж лесенки и зубчики

Я именно про это и говорю! :-[
Слова уважаемого Aleks_MacLeod были именно про отдельно вырезанный фрагмент, который должен быть стилизован под фреску! БАБА НА ЛОШАДИ — фреска, всё остальное — НЕТ! Так понятнее?


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:44  

цитата SeverNord

всё низкого разрешения, аж лесенки и зубчики

Это гордо именуется — пиксельартом! ;-)
А если серьезно, то это просто обложка для стариков, которые от вида "лесенок" и "зубчиков" вспомнят свою молодость на рубеже тысячелетия)
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:58  
с большим трудом, со многими муками пробит очередной Кей
что обсуждает фантлаб?
да, это именно та аудитория, ради которой стоило пробивать Кея
стыдоба
ЗЫ: не обращайте внимания, обсуждайте пиксели дальше, подлинные любители фантастики


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 18:02  
Karavaev
Я ещё несколько часов назад предупреждал, что сейчас начнётся...
Но я почему-то думал, что основные претензии будут к строению лошадиного тела :-D
P.S. А потом вдвойне веселей читать вопросы типа "а другой Кей ещё будет?"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 18:06  
Это из серии « а у вас есть такой же (халатик), только с перламутровыми пуговицами?»
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 18:26  
Pavinc , Кей снова будет издан? Откуда информация?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 18:36  
Я абсолютно не та аудитория, ради которой стоило пробивать Кея, поэтому с чистым сердцем скажу: обложка чудовищна :-))) если в литературе есть какой-то аналог "золотой малины", то художник имеет все шансы стать её лауреатом ))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 19:04  
Так само изображение обложки низкого разрешения. Поэтому и разваливается на пиксели от увеличения. Нашли из-за чего сыр-бор разводить.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 19:13  
Пофиг на обложку. Хотя данная вполне интересная. Отторжения не вызывает, рассматривать тянет. Кея дайте!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 19:15  
Ольгун4ик
Так всё будет! В январе следующего года!


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 19:15  

цитата Алексей121

Так само изображение обложки низкого разрешения. Поэтому и разваливается на пиксели от увеличения. Нашли из-за чего сыр-бор разводить.

Что интересно — сама картинка пиксельная, а имя автора и название нормальные. Так что вполне возможно, что такую халтуру собрались и в типографию отправить.

Ну а если придираться к самой картинке, коряво выглядит рука в которой меч, какая-то она короткая, непропорциональная.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 19:50  
Учитывая эпопеи с одобрением у Кея вообще обложек, а не только этой, хорошо, что мы вообще что-то имеем.
Страницы: 123...480481482483484...616617618    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх