Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 23:54  
Меня удивляет сама постановка вопроса. Вместо того, чтобы прочитать описание антологии "Мечи и тёмная магия" (чьё название вообще однозначная отсылка к Лейберу) начинаются споры:
Swords & Dark Magic: The New Sword and Sorcery
S&S — это и Фафхрд, и юмор, и всё-всё-всё.

И это я не говорю об отзывах: Editors Strahan (Eclipse 3) and Anders (Fast Forward 2) present 17 original stories that recall the classic works of Robert E. Howard and Fritz Leiber.

И не говорю об аннотации: And now some of the most beloved and bestselling fantasy writers working today deliver stunning all-new sword and sorcery stories in an anthology of small stakes but high action, grim humor mixed with gritty violence, fierce monsters and fabulous treasures, and, of course, swordplay.


-----------
Не надо путать "Тёмную магию" и "Тёмное фэнтези". Это антология не тёмной фэнтези, а героики.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 00:41  

цитата Dark Andrew

grim humor mixed with gritty violence

Андрей, вы точно знаете перевод этих слов?
Вообще-то он подтверждает мои слова.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 06:57  
Внимательно почитала тред)))

Дорогие коллеги-читатели, и уважаемые издатели!
Вы же реально в разных пространствах общаетесь. Читатель просит хорошо-ему, издатель просит хорошо-себе, взаимно интересы не учитываются никак. Книгоиздание и так дохнет на глазах, если бы к обложке можно было бы прикеивать для лучших продаж презерватив и марочку ЛСД — давно бы приклеивали, но первое не поможет, а второе запрещають.
А читателю что надо? Не позориться перед людьми и чтоб приятно в руки взять. Вот вставал разговор о "обложках-отдельно". А кто мешает продавать, отдельно, эстетские суперобложки? На клею, или там, чтобы с книжки на книжку перекидывать, с растягивающимся по толщине корешком, или тематические на ебуки?))) Продаются же серенькие скромненькие суперобложки на порнуху, за бугром-то точно)))) почему не продавать красивые элегантные, и может быть долговечные — материалы позволяют суперы на ФиФ? ))) Опять же сериальные. Опять же можно их допечатывать по спросу — бумажка в пленке попроще книжки.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 08:33  
Shean классная идея кстати. А сколько коллекционеров и т.д. появится. Золотая бы жила была, но увы и ах у нас в России подобные начинания если и будут, то череп пятую точку.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 10:14  
да почему? если окупится, то разгорится махом.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 19:37  

цитата Shean

разгорится махом

Махом не разгорится. Даже на почитаемую коллекционерами серию ЛП — качественно вовсе не плохие (но не издательские) супера вызывают больше вопросов, чем дают прибыли.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 19:51  
Супера можно делать под жёлтую серию фэнтези Северо-Запада. В фотошопе.

Готовые выкладывайте на форуме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 21:03  
то Shean А займитесь изготовлением и продажей. Если что-нибудь понравится — куплю. Начать можете например с суперобложки вот к этой книге.



http://www.fantlab.ru/edition912


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 06:29  

цитата С.Соболев

А займитесь
Как минимум, я обсужу это со знакомым полиграфистом. А к этой книге, кстати, я не вижу необходимости довешивать непопсовый супер — она и так непопсово выглядит. Или вы насчет перевертыша? в чем проблема напечатать на бумажке две картинки, одну вверх ногами, другую — вниз? Для этого даже фотошопа не нужно.

цитата ArK

Готовые выкладывайте на форуме

Кстати да, это вполне годно как фанарт, и кстати, офигенное раздолье (и портфолия!) для начинающих художников.
Помню, в годы оно у меня был мятый и гнусно иллюстрированный покетбук Бигля, мы его переплели вручную в обложку от какого-то диалектического материализма, наклеили белую бумажку, нарисовали шарикоой ручкой горб переваливающегося через горизонт Быка и маааленького бегущего на зрителя единорожика, закатали в пленку утюгом... И ровно через месяц эту книгу со слезами вымолил проезжий автостопер)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 07:44  
Долгожданные "Мечи и темная магия".
Обложка может и красивая, но полностью ЛЕВАЯ к данной антологии. Особенно если её сравнивать с оригинальным изданием.

Я понимаю, что оригинальную обложку нужно отдельно покупать, а делать новую свою к изданию, это надо художнику платить. Но зачем из загашника вытаскивать настолько неподходящие к изданию обложки? Я не только говорю про Мечи и темную магию. Можно вспомнить Лучше за год от Дозуа 25, разбили на 2 тома, так ещё и обложки левейшие нацепили, никакой корреляции с содержанием. В этой же антологии тоже самое.

Если вспомнить например обложки к трилогии Бэккера в ЧФ, они были порядком левые, но зато очень по духу и атмосфере подходили содержанию и настраивали на определенный лад.

В случае "Мечи и темная магия", я если бы не знал содержание, то в магазине бы прошёл мимо и не за что бы не взял эту книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 07:48  

цитата CHRONOMASTER

В случае "Мечи и темная магия", я если бы не знал содержание, то в магазине бы прошёл мимо и не за что бы не взял эту книгу.

Уже вышла?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 08:03  

цитата geralt9999

Уже вышла?

Да нет конечно, но обложку то мы видели уже. Я говорю о том, что если бы я просто пришёл в магазин и выбирал книги, не читая предварительно в интернете информацию о них, то из-за такой обложки я эту антологию мог пропустить, ибо обложка крайне неподходящая к изданию, я так считаю, ни с одним автором представленным в ней, которых я читал у меня эта обложка не ассоциируется.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 10:12  
http://www.fantlab.ru/edition54238

1) Смотрим на обложку.
2) Смотрим на название серии.
3) Расслабляемся и не ворчим по поводу азбучных антологий.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 11:57  

цитата CHRONOMASTER

то в магазине бы прошёл мимо и не за что бы не взял эту книгу.

А я и пройду из-за принципа. Как "Ужасы" из-за сисег не брал, так и эти идиотские лыбы покупать не буду. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 12:00  

цитата Kuntc

А я и пройду из-за принципа. Как "Ужасы" из-за сисег не брал, так и эти идиотские лыбы покупать не буду.

Странные люди. Из-за картинки готовы не читать книжку???
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 12:22  

цитата Pickman

1) Смотрим на обложку.
2) Смотрим на название серии.
3) Расслабляемся и не ворчим по поводу азбучных антологий.

Влад, а в чем проблема? Люди пошли по пути наименьшего сопротивления и поставили знакомую по прежним изданиям Гаррета обложку, которая, ИМХО, вполне соответствует содержанию. Вот соответствует ли Гаррет серии ЧФ — другой вопрос.:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 12:24  

цитата Gelena

Вот соответствует ли Гаррет серии ЧФ — другой вопрос.
Именно этот вопрос и подразумевался.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 12:28  

цитата Pickman

Именно этот вопрос и подразумевался.

Ну тогда все, что я могу сказать, это :beer::beer::beer:. У меня этот вопрос возник в првую очередь, когда я увидела где переиздают этот цикл.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 13:22  

цитата CHRONOMASTER

Если вспомнить например обложки к трилогии Бэккера в ЧФ, они были порядком левые, но зато очень по духу и атмосфере подходили содержанию и настраивали на определенный лад.

В случае "Мечи и темная магия", я если бы не знал содержание, то в магазине бы прошёл мимо и не за что бы не взял эту книгу.

Я об этом две страницы подряд распинался, но мне доказывали, что ни фига, соответствует содержанию эта обложка, нарисованная к совершенно другому изданию.

цитата Kuntc

А я и пройду из-за принципа. Как "Ужасы" из-за сисег не брал, так и эти идиотские лыбы покупать не буду.

Ну, от рассказов таких писателей (Кук, Аберкромби, Линч, Ши) я даже из-за нелепой обложки не откажусь.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 14:13  

цитата Inspector

Ну, от рассказов таких писателей (Кук, Аберкромби, Линч, Ши) я даже из-за нелепой обложки не откажусь.

А я вот откажусь. От покупки. Прочесть-то, может, и прочту (:-)), но с такой фигней на обложке покупать — нет, не хочу. %-\
upd. И не потому что соответствует/не соответствует содержанию, хотя это тоже свою роль играет, а просто сама картинка чуховая, ее только на армадовские книжки лепить, но они и стоят раза в три дешевле азбучных антологий.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...6061626364...614615616    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх