Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 15:03  
To Kuntc — это особый вид троления или вы действительно выставляете себя "чудаком"? Зачем ???
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 17:12  

сообщение модератора

Данная тема не для вопросов куплю/не куплю, напоминаю это всем.

upd. Ark, это относится ко всем.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 18:28  

цитата Gonza

To Kuntc — это особый вид троления или вы действительно выставляете себя "чудаком"? Зачем


А что такого? Нормальное человеческое желание обладать красивой Вещью. Создание обложки ведь — целое искусство, а тут нам впаривают какую-то туфту. Посмотрешь на обложку оригинального издания и приходит логичная мысль: почему не использовать обложку оригинала, еще одну лицензию покупать надо? Сбацают на коленке что-то и продают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 20:50  

цитата Indi-men

Посмотрешь на обложку оригинального издания и приходит логичная мысль: почему не использовать обложку оригинала, еще одну лицензию покупать надо?

Естественно, именно это и надо. И книга будет ещё дороже


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 20:54  
Фигасе, Тим Хилдебрандт уже не айс людям.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:06  

цитата Indi-men

Посмотрешь на обложку оригинального издания и приходит логичная мысль: почему не использовать обложку оригинала

А Вы посмотрели на обложку оригинала?


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:41  

цитата Croaker

А Вы посмотрели на обложку оригинала?


Надо было сразу уточнить: я не о какой-то книге, а вообще. Где-то я писал, что обложки 90 % — полная безвкусица, и с этим уж не поспоришь.

цитата Dark Andrew

Естественно, именно это и надо. И книга будет ещё дороже


Хорошо. Но делать франкенштейна, как это часто бывает (из самых различных изображений), в фотошопе — тоже не выход. Можно же создать что-то похожее, но достаточно отличимое, чтобы избежать иска. Уж лучше так, если своих мозгов и рук нет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 21:43  

цитата Indi-men

Но делать франкенштейна (из самых различных изображений) в фотошопе — тоже не выход. Можно же создать что-то похожее, но достаточно отличимое, чтобы избежать иска. Уж лучше так, если своих мозгов и рук нет.

Можно сказать, что обложка не подходит к антологии. Но то, что ломаевская обложка плохаo_O
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 22:37  

цитата geralt9999

Но то, что ломаевская обложка плоха

Тут мы тоже, по всей видимости, говорим не о конкретной обложке, а вообще. Про 90%. Это такая успешная метода ведения полемики — про "вообще". А стоит, скажем, попросить высчитать эти самые 90%, то окажется, что и не про эти конкретные проценты, но тоже про "вообще" проценты.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 22:40  
Croaker Если так, то и спорить бесполезно — это обычная демагогия.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 00:02  

цитата Indi-men

Хорошо. Но делать франкенштейна, как это часто бывает (из самых различных изображений), в фотошопе — тоже не выход. Можно же создать что-то похожее, но достаточно отличимое, чтобы избежать иска. Уж лучше так, если своих мозгов и рук нет.

Простите, мы вроде говорили о конкретной иллюстрации Антона Ломаева, нет? Какой фотошоп???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 10:27  

цитата Gonza

это особый вид троления или вы действительно выставляете себя "чудаком"?

Да. Нет. Наверное.

цитата geralt9999

Но то, что ломаевская обложка плоха o_O

Мне не нравится — значит плоха. Не для антологии, но для юмористической серии от Армады. Там такие же с мечами и лыбами бегают. И ничего тут удивительного нет.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 10:34  

цитата Kuntc

Не для антологии, но для юмористической серии от Армады. Там такие же с мечами и лыбами бегают.

Т.е. она лично для вас плоха не манерой исполнения, а тем, что изображено??? А вы Лейбера вообще читали, к которому эта обложка была создана?


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 11:21  

цитата Croaker

Тут мы тоже, по всей видимости, говорим не о конкретной обложке, а вообще. Про 90%. Это такая успешная метода ведения полемики — про "вообще". А стоит, скажем, попросить высчитать эти самые 90%, то окажется, что и не про эти конкретные проценты, но тоже про "вообще" проценты.


Что вы хотели этим сказать? Может, это предложение поспорить о вкусах? Не надо играть на моих словах, я всего лишь выразил свое мнение. И не о конкретной обложке! Буду теперь это постоянно приписывать.

цитата Dark Andrew

Простите, мы вроде говорили о конкретной иллюстрации Антона Ломаева, нет? Какой фотошоп???


Тема ведь не о конкретной иллюстрации, вот и я пишу не о конкретной иллюстрации.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 11:31  

цитата Indi-men

я всего лишь выразил свое мнение. И не о конкретной обложке! Буду теперь это постоянно приписывать.

Вы сделали две цитаты — обе из фраз, в которых обсуждалась конкретная обложка, как собеседники должны догадываться, что Вы про "вообще"? Тема темой — она может быть и общая, но Вы присоединились к предметному обсуждению — зачем в нём общие фразы про какие-то 90% и франкенштейнов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 11:42  
Dark Andrew да причем здесь Лейбер то? Обложка на книге Лейбера? Нет, она на антологии, к которой вообще никакого отношение не имеет. Нет никакой корреляции между содержанием и обложкой. Очень жалко, что именно с этой антологией так ужасно поступили.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 11:59  

цитата CHRONOMASTER

Нет никакой корреляции между содержанием и обложкой.

Антология собирает произведения в субжанре S&S, границы которого обозначил Лейбер. Во вводной статье есть часть, посвящённая Лейберу и Ф&СМ. Антология посвящена трём людям, один из которых Лейбер. Как минимум три человека, которые книгу прочитали, вам говорят, что на их вкус обложка антологии соответствует, во всяком случае около половины рассказов выполнены в ключе/настроении котрое можно описать как "со значительной толикой юмора". Мне лично, тут уже голимое имхо, на обложке Ломаева видятся не "идиотские лыбы" и "радость", но "удалой оскал".

На основании вышеизложенного предлагаю: давайте вы всё таки книжку прочитаете ;-), а потом будете судить о соответствии обложки содержанию. Я конечно не предполагаю, что господа критики своё мнение поменяют, но у них хотя бы основания для этого будут.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 12:20  

цитата Croaker

Вы сделали две цитаты — обе из фраз, в которых обсуждалась конкретная обложка, как собеседники должны догадываться, что Вы про "вообще"? Тема темой — она может быть и общая, но Вы присоединились к предметному обсуждению — зачем в нём общие фразы про какие-то 90% и франкенштейнов?


Прошу прощения, что создал путаницу.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 16:30  

цитата Dark Andrew

Т.е. она лично для вас плоха не манерой исполнения, а тем, что изображено???

Ну да, я об этом и сказал в первый раз.
Манера, техника — хорошо, мне то, как рисует Ломаев, вообще нравится. Но вот конкретно эта обложка — нет, и очень сильно нет. Безотносительно Лейбера и содержания этой антологии. Может, картинка и соответствует, но душа вот не лежит к ней и все. Хоть убейте меня теперь за это, но чухня какая-то, да. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 22:00  

Кто у кого украл?
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...6162636465...616617618    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх