Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 10:25  
fazotron1
Это с чего бы?
После оформления заказа сумма не изменится, даже если какие то скидки заканчиваются на следующий день.
Во всяком случае у меня никогда такого не было. В буке и озоне точно.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 10:54  

цитата fazotron1

да, но тогда надо оплачивать более высокую стоимость заказа

Это вы ерунду говорите8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 11:07  
NAV&gator если оформляю в озоне заказ, то на последнем шаге — оплата. Я могу сразу не платить, тогда в моем варианте доставка стоит 299 руб, если оплачиваю сразу, то 199 руб. Насколько я понимаю, до момента определения оплаты заказ не считается оформленным — или нет?


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 11:13  
fazotron1 Как можно оформлять заказ не имея денег для оплаты и потом сетовать что товары пропали?
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 11:13  
"Голос Лема" и "Хаос: отступление" по смешным ценам есть и в Бук24.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 11:13  

цитата fazotron1

на последнем шаге — оплата. Я могу сразу не платить
Вы либо нажимаете кнопку "оплатить", либо нет. Если нажимаете, то цена не может самопроизвольно потом меняться. Но вы можете нажать, а оплатить позже.

цитата fazotron1

до момента определения оплаты заказ не считается оформленным — или нет?
Конкретно по Озону не помню, но во всех других им — Л, ЧГ, МШ, Б24, ffan — заказ считается оформленным в момент нажатия кнопки оформить, а не по факту оплаты.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 11:18  
cakypa теперь понятно


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 11:20  
ilya_cf после оформления — понятно, мы про сам процесс оформления


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 14:03  

цитата knihar

"Голос Лема" и "Хаос: отступление" по смешным ценам есть и в Бук24.

Спасибо.
"Хаос: отступление" в Бук24 уже нет, "Голос Лема" купил в МайШопе по такой же цене.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 14:45  

цитата fazotron1

Я могу сразу не платить, тогда в моем варианте доставка стоит 299 руб, если оплачиваю сразу, то 199 руб. Насколько я понимаю, до момента определения оплаты заказ не считается оформленным — или нет?

fazotron1
Про Озон — после выбора способа доставки и оплаты нажимаете перейти к оплате онлайн (если выбрали предоплату), но в то же мгновение оплачивать совсем необязательно: заказ резервируется, цены не меняются, оплатить можно потом из кабинета в течение нескольких дней.
P.S. мне-то лично на самом деле теперь всё равно: цена за доставку ни от чего не меняется в меньшую сторону.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 15:10  
NAV&gator да, уже попробовал. Остановился на моменте ввода данных с карты. Пока висит как оформление заказа


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 18:33  
Поменяю код 100р. от 1000р. суммы заказа скидка в Лабиринте на скидку в нем же в 20% с барабана ПВЗ (что в приложении сейчас скидка те же 20% знаю).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 21:25  
Озон назойливо прислал письмо о том, что в моем городе (Петербург), цена доставки снижена до 199 руб. В письме есть кнопочка "сделать заказ". Нажал, перешел в свою корзину, нажал оформить, все то же самое, 299 руб.
В чем подвох? Нужно доп код вводить?


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 21:55  

цитата kostaru

все то же самое, 299 руб.
Подтверждаю, опять из списка пропали озон-боксы — там 199 р (оформлял несколько дней назад).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 22:28  
Проверил — при получении на Большой Монетной доставка 199 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 22:42  

цитата ildar

Проверил — при получении на Большой Монетной доставка 199 руб.


Да, я тоже проверял. При выборе пункта выдачи выберите "Почтоматы" и получите список где можно за 199 руб получить. Список довольно большой.

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 22:43  
На Стремянной 199 р. Но я уже привык получать не в центре, а через дорогу)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 03:53  
Кто-нибудь в курсе, почему на сайте findbook.ru исчез поиск по Озону? Всё-таки Озон — это значительный ассортимент, а теперь приходится дополнительно искать книги по Озону.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 07:42  
Lemin3g тут было высказано предположение, что из-за очень быстрой смены цен


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 09:19  
ОЗОН прислал сообщение о снижении суммы заказа с бесплатной доставкой с 2.999 до 2.499 руб. Заказывал 3 дня назад, работает. Проверяйте у себя, действует кому магазин бесплатно открыл "OZON-Premium" или кто прикупил.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх