Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 17:29  
Book24 для Москвы вдруг снизил стоимость доставки...

цитата

Ваш населённый пункт — Москва г, Россия
Самовывоз — Бесплатная доставка от 500 рублей
Курьер — Бесплатная доставка
Почта — Бесплатная доставка от 999 рублей


Но это с кодом ИЮНЬ. Может он влияет.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 18:07  

цитата manitou

Вас смутила формулировка?

Именно. Просто у меня только Мир, и другой карты нет. Пока заказ делать не собираюсь, но вдруг появится что-то нужное, тогда некогда будет разбираться.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 18:35  
knihar, это просто добавили кнопку дающую возможность сменить карту оплаты. Не вижу никакого злого умысла.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 19:19  
Так другой кнопки для оплаты онлайн картой нет, только вот с такой формулировкой, что именно НОВОЙ картой.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 19:30  
А кто-то уже получил код от "пятерочки" для озона?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 19:38  

цитата knihar

только вот с такой формулировкой, что именно НОВОЙ картой.


Разобрался что к чему. Так пишут если за Вами не закреплена карта, то есть сайт магазина не знает ничего про карточку и для них любая Ваша карта — новая. Формулировочка конечно странноватая, согласен.

На Озоне всё слишком быстро меняется в последние месяцы — цвет сайта, дизайн представления товаров, описания делаются по-другому, цена доставки тает как снег в апреле, рушатся программы лояльности, вводятся новые бонусы и тут же отменяются, всё динамично и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 20:26  
Заказывал в выходные два заказа с двух своих аккаунтов,на обоих были закреплены разные карты.Карты открепились,пришлось забивать заново и это хорошо(галочку на привязку уже не ставил).
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 20:55  
Спасибо, успокоили. А то с Озоном действительно нужно быть начеку. Вот, например, ПВЗ. Раньше ездила в центр города (ближе не было). Потом появился рядом с работой, 3 раза там забирала (причем, он был в ТРЦ и пришлось его весь обегать, пока нашла). Через день после выкупленного заказа, этот ПВЗ исчез из списка. Стали предлагать другой, по дороге с работы (несколько остановок). Но прикол в том, что этот ПВЗ переехал по другому адресу, а на сайте на карте старая информация, только номер дома и какие рядом магазинчики. Так что как я его нашла в конце концов — отдельная песня.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 01:54  
Да, "Бук24", конечно "порадовал". Бесплатный самовывоз был от 300 рублей, стал от 500. И чего они этим добиваются? Мы ж всё-таки не в каменном веке живём, ну правда.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 12:30  

цитата besprizornik2000

Бесплатный самовывоз был от 300 рублей, стал от 500.

В ПВЗ, где я раньше забирал свои заказы, сумма бесплатной доставки была от 999 р., потом — от 1299 р., а сейчас — от 1399 р., и ехать нужно было в другой город. Хорошо, "book24" наконец-то "сжалился" над нами, убогими и теперь можно оформить заказ по предоплате доставкой "Почта России", но тоже от 1399 р. Так что, мне бы ваши проблемы.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 12:37  

цитата Ольгун4ик

А кто-то уже получил код от "пятерочки" для озона?

Да. Сегодня в чеке обнаружил код. Применил — сработал. Но заказ пока не сделал. Подбираю оптимальную корзину.
PS: бесплатная доставка все равно на новые книги не действует:(


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 12:39  

цитата Ольгун4ик

А кто-то уже получил код от "пятерочки" для озона?
Был сегодня в чеке. Написано, что скидка 255 р. и бесплатная доставка.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 12:49  
gamarus , psw , спасибо. Значит надо идти:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 15:23  

цитата gamarus

цитата Ольгун4ик

А кто-то уже получил код от "пятерочки" для озона?

Да. Сегодня в чеке обнаружил код. Применил — сработал. Но заказ пока не сделал. Подбираю оптимальную корзину.
PS: бесплатная доставка все равно на новые книги не действует:(


Я для бесплатной доставки добавляла https://www.ozon.ru/context/detail/id/141...
и https://www.ozon.ru/context/detail/id/136...
Их сейчас нет в наличии
но думаю можно найти что то еще


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 19:40  

цитата besprizornik2000

Бесплатный самовывоз был от 300 рублей, стал от 500
ну вы и разбаловались :-D 500р это ж одна-две книги, что их набирать? Вот у нас стало 1200р. Вот это проблема, особенно для акции 2за1 — теперь аж шесть-восемь книг одинаковой ценовой категории надо где-то придумать 8-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 19:52  
Вот вы все счастливчики,у нас 1399:-(((
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 09:37  
Лабиринт на кучу книг поднял цены >:-|
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 11:15  
Guyver , это называется инфляция.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 11:58  
Не знаю, инфляция ли это, или просто...скажем так...переоценка ценностей, но, к примеру, цена на Гамильтона в 1600+ рублей, имхо, просто за пределами....Со всеми акциями цена выходит как за том до подорожания.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 12:05  

цитата KroxmalA

цена на Гамильтона


Купите у ККФ.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх