Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 20:52  
KroxmalA, закинуть книгу в корзину, активировать код и выполнить все прочие условия акции.
Если сработает, то книга из нужного каталога :)


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 21:20  
gamarus я правильно понял. активирую промокод, и, если цены в корзине не поменялись, то книги в акционный каталог не входят?...скидка отобразится именно на этом этапе заказа?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 22:03  
KroxmalA, я же не знаю про какую акцию идёт речь. Есть ли там ограничение по сумме, количеству или ещё чему.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 04:56  

цитата KroxmalA

Может подскажете, как можно понять, попадает ли книга в акционный каталог на Озоне, кроме способа медленно просмотреть весь каталог?
Насколько я сумел понять, это зависит от версии интерфейса ))) периодически на странице товара слева от цены появляется баннер, под какую акцию товар подпадает. Как сейчас — не знаю. Похоже, что опять нет.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 12:06  
Спасибо за ответы)


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 07:07  
Очередной ценовой бзик у Лабиринта: допечатка Жюль Верна "Золотой вулкан" и "Завещание чудака" с базовым ценником 472 р. и соответственно с максимально возможной скидкой 35% теперь — 307 р.! %)
Сомневаюсь, что кто-нибудь (в том числе и я) купит книги такого уровня издания с этой ценой: для меня потолок в серии был 200 рублей. :(
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 11:55  

цитата NAV&gator

"Золотой вулкан" и "Завещание чудака" с базовым ценником 472 р.


В ЧГ у "Золотого вулкана" (и еще 3-х изданий) базовая цена 329 руб. ("Завещания чудака" там нет), в то время как у других книг серии 200 руб. Так что, возможно, дело не в Лабиринте. Остается МШ с базовой на обе книги 280 руб.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 14:26  
В «Book24» сегодня возобновили акцию "2-я книга за рубль" Интересно, что кто не успел приобрести Дукай "Идеальное несовершенство", книга долго отсутствовала, опять в продаже, но мало, успевайте. Про завышенные цены в последнее время: да, загнули, но при этой акции и заказе названной книги + Брэдбери "Голливудская трилогия" + Робертсон "Красная Луна" + Орлинский "Лем. Жизнь на другой Земле" книги вышли по 380 руб. Добавь ещё парочку из из той же серии "Звезды НФ" вышли бы по 367 руб, т.е. как бы приемлемо. И не забывайте — реальная инфляция в стране не 4 или 6 % как "звездят" по ТВ; отсюда и цены, плюс запросы барыг никто не отменял ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 14:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 14:57  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 15:10  

сообщение модератора

политику обсуждаем в ОИ
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 20:56  
На Озоне за заказ суммой 2000+ рублей простят 149 рублей за доставку в пункт самовывоза, а месяц назад еще бесплатно было.
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 23:46  

цитата Sleeper_

месяц назад еще бесплатно было

Недавно заметил на ОЗОН для своего маленького города:

цитата апатитыч

..для отдалённых пунктов появились новые бесплатные точки доставки в своём городе (возможно от определённой суммы) договорились видать, уточняйте при оформлении тщательнЕе

А так же новые точки с незначительной оплатой в 99 руб для заказа до 3.500 т.р. Причём заметил не сразу, а при уточнении всех пунктов на текущий момент.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 23:55  

цитата Sleeper_

На Озоне за заказ суммой 2000+ рублей простят 149 рублей за доставку в пункт самовывоза, а месяц назад еще бесплатно было.

Сейчас проверил ,для Липецка все осталось как и было(при заказе книг — сумма 300р. и он-лайн оплате) доставка бесплатная.8-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 04:00  
Что-то я не пойму, омнибус Уоттса "Огнепад" вышел всего 2-3 дня назад. Но если зайти на бук, то книги уже нет в наличии https://book24.ru/product/ognepad-lozhnay...
Неужели могли так быстро распродать? Не верится. Или тираж с браком оказался и его отозвали? Очень ждал эту книгу...
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 06:34  
Luсifer
Не переживайте — это стандартная практика для бука. ;-) Через 2-3 дня всё опять появится. Иногда складывается ощущение, что они "громких" новинок вообще берут штук десять всего, на пробу, — "это вообще брать будут?" :-))) — а потом уже основной тираж подвозят.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 11:53  
"Book24":
По акции https://book24.ru/~iwUI8 после запроса не пришло ни одного кодового слова. По акциям, где нужно получить промокод — ситуация идентичная. Мне одному так "повезло"?


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 12:02  
Mitishka напишите сюда о проблеме imarket@book24.ru, должны выслать.
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 12:05  
2_All, благодарю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 13:20  

цитата Mitishka

По акциям, где нужно получить промокод — ситуация идентичная. Мне одному так "повезло"?
Мне с телефона не приходил код (пробовал несколько раз), с компа    код сразу же пришёл.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх