Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 11:32  
цитата Linnan
если только кто-то не пришёл за конкретно этой вещью и не готов ради неё заглянуть даже в любовные романы — ну а вдруг?
Если хочется купить конкретно книгу то ... Покупаешь на маркет плейсе. В книжных это спонтанные покупки. Ну если нет действительно уникального.Но Дверь в лето это не уникальное:-)
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 11:49  
цитата Killset
Это абсолютно не гарантия того, что этот экземпляр существует
зато не надо тратить время и ехать в магазин просто так.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 12:13  
Последний мой поход за книгой в "реальный" книжный ЧГ был в январе 2020 года.
Это был первый том Лиготти.
Ехать пришлось через всю Москву куда-то на окраину.
Спустя 30 минут поисков в магазине оказалось, что "а, так за ним уже не первый раз приходят, но его нет у нас, даже искать не будем. Числится? ну и что что числится".
На мою жалобу в жалобной книге никто не ответил.
При этом резерв на книгу куда-то испарился.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 14:02  
В розничных магазинах Буквоеда имеется справочный автомат с указанием ряда/ полки. Работает правда не во всех магазинах, в некоторых ссылка — "спрашивайте у продавца". Но продавцы сети мне лично во всех магазинах моего города (их 5) почти всегда могли найти запрятанную книгу. Кстати, встречал неучтенку, видимо отказ, который в базу не внесли.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 15:15  
цитата Karavaev
Или мемуары Гаррисона в азбучном собрании. Я б его поставил вместе с с/с и больше никуда. Но наш офис ставил его в Мемуары/ биографии, а в питерском Буквоеде он еще и в филологии присутствовал.

Мемуары — это нормально, что они в мемуарах стоят, если уж на то пошло. Если уж на то пошло, то есть раздел искусство, музыка, биография. Вот тогда это странно становится, что книги о рок-музыке могут стоять в трёх разделах, хотя для удобства, лучше все таки в музыке на мой взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 15:17  
цитата ZiZu
зато не надо тратить время и ехать в магазин просто так.

Ну я же вам написал, что это абсолютно не гарантия . Это же включает и в себя "ехать в магазин просто так". Мало ли ещё, к тому же, обстоятельства бывают, согласитесь. Может надо мне срочно туда доехать, может ещё пол каким то причинам я там оказался. Висит в наличии на сайте, а ты уже ищешь её в том самом магазине.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 15:24  
цитата Killset
Мемуары — это нормально, что они в мемуарах стоят, если уж на то пошло.

конечно, нормально
жаль, их там не покупает никто, потому что те, кому нужен Гарриссон в мемуары не ходят, а тем, кто ходят Гаррисон не интересен
а так норм
вообще, если перед человеком не стоит задача книги ПРОДАВАТЬ, то все вообще ништяк


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 15:52  
цитата Karavaev
вообще, если перед человеком не стоит задача книги ПРОДАВАТЬ, то все вообще ништяк

Ну, в принципе, кому надо, тот и сам найдет, если подвести черту:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 16:00  
Killset это да, не трагедия


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 18:19  
цитата Karavaev
это да, не трагедия

Так по такому принципу давно все и работает...


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 09:10  
Так вопрос, почему в читай городе, меняется итоговая стоимость заказа, уже после оформления?
И какова вероятность что уже текущая стоимость снова не измениться до получения?
в тп мне уже ответили что обо всём подробно прописано в FAQs, но не могу врубится, где именно сказано про изменения уже оформленного заказа.
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 09:33  
Эраес, впервые слышу, что стоимость заказа меняется в Читай городе. Никогда такого не происходило. Читай город даже том Глена Кука за 55 рублей привозил, ничего не меняя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 09:36  
цитата Эраес
Так вопрос, почему в читай городе, меняется итоговая стоимость заказа, уже после оформления?

приведите, пожалуйста, подробности
никогда с таким не сталкивался
как правильно сказали выше, даже сбойные по цене заказы всегда доставляли
сам выдавал клиентам заказы с подарочными книгами за 250 рублей, которые в рознице были около 2000р
разве что вы завершили заказ уже после окончания действия скидочной акции


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 09:59  
Batman, да я вот тоже впервые столкнулась, в предыдущих заказах подобного не было, постфактум не менялось совсем ничего.
Да вообще впервые сталкиваюсь при покупках с интернет-магазинов. Единственное схожее — озон, но он не меняет цену на оформленный заказ, там покупка отменялся и только потом растёт цена товара

цитата Karavaev
приведите, пожалуйста, подробности


Как обычно оформила заказ, дополнив корзину до бесплатной доставки — перед оформлением всё внесла и всё перепроверила и подтвердила, а через время смотрю — стоимость не та что была.
Я его отменила и снова оформила те же книги, — ровно тоже самое условия те же что и в первый раз, а после оформления — меняется, как оказалось буквально сразу, я даже не сразу поняла что при этом доставка перестаёт быть бесплатной, ни каких объяснений и предпосылок на это.

Прямо сейчас меня ещё беспокоит и о том что пишут о недовлажениях в посылки, т.е. я теперь не только не уверенна в том сколько придётся платить но и что платить придется за книги, которых и в посылке не будет...
а в самом приложении ничего, кроме того что заказ едет.

Я понимаю глюки могут быть, книги могут закончится, но что бы ТП при этом вместо объяснения просила отвалить... это не нормально.
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 10:01  
цитата Эраес
Я его отменила и снова оформила те же книги, — ровно тоже самое условия те же что и в первый раз, а после оформления — меняется, как оказалось буквально сразу
примеры это скрины.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 10:05  
цитата ZiZu
скрины

я только не понимаю что скрины могут дать — итог разный да, с этим никто ничего не будет делать
ТП — ответила
меня сейчас интересуют именно последствия, и как каким образом, и сколько раз могут произойти дальнейшие изменения в ценах, стоимости и комплектации
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 10:09  
цитата Эраес
изменения в ценах
у вас изменение не в цене товара, а в стоимости доставки. Для меня это странно, т.к. даже 1 книгу в магазин города везут бесплатно. А у вас куда доставка?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 10:11  
цитата ZiZu
у вас изменение не в цене товара, а в стоимости доставки.


Это всё ещё изменение постфактум, и оно тоже никак не обьясняется.
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 10:11  
цитата Эраес
оно тоже никак не обьясняется.
покажите скрин куда вы заказываете и куда в итоге привезут.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 10:13  
Эраес у вас в скрине персональные данные
вы лучше удалите вложение
а вид доставки у вас не поменялся? например, с самовывоза на курьера?
Страницы: 123...224422452246224722482249    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх