Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 10:17  
цитата Karavaev
вид доставки у вас не поменялся?


Нет, не менялся
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 10:48  
Темнит что-то барышня...


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 10:58  
Только-только выяснил, что на весь г.Красноярск остался лишь один пункт выдачи заказов от Лабиринта. Ещё недавно, в этом году, было около 5-6, вроде бы. Дела настолько плохи стали?

ЗЫ: Ещё и доставка стала платной (385 руб.). Мдяяяя...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 11:07  
цитата Енисей
Дела настолько плохи стали?
завидую, у вас есть криокамера...
А если серьёзно — да, дела плохи, на грани полного закрытия. Хотя, я думаю, кто-нибудь купит при банкротстве, уж очень большая база лояльных клиентов пропадёт
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 13:35  
Полез сейчас в Буквоед, а бонусы-то сгорели.:-))) И увидел, что в связке БУК24-Буквоед-ЧГ(в последнем совсем давно после отмены порога беспл.доставки) последний заказ в декабре прошлого года.
Совсем невыгодные цены для меня были, даже с бонусами — а в других местах напокупал в этом году прилично.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 17:08  
Наконец-то выбил сертификат на 500₽ в Бук24. Теорию о том, что нужно там что-то регулярно покупать для того, чтобы он выпал не подтверждаю.
Я там не покупаю.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 17:19  
цитата PetrOFF
Я там не покупаю.

робот обычно и пытается замотивировать тех, кто не покупает


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 17:49  
Я тоже на этой неделе впервые получил на колесе такой сертификат. На буке заказываю регулярно, но такой сертификат ранее получить не удавалось. Приятный сюрприз.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 18:04  
Чегой то не нашел на сайте рулетку то...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 18:09  
Daimon-D её так запрятали, что лично я только через Гугл ищу.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 18:10  
Вот, в закладки положите.
https://book24.ru/lottery/
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 20:36  
Кручу колесо регулярно, в буке покупаю только когда выпадет сертификат. На практике раз в полгода приходит. Посмотрел последний заказ в январе с сертификатом, месяц назад опять выпал, нужно будет использовать


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 21:58  
мне за 3 года кручения по кд только раз сертификат падал,так,что такое дело.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 22:10  
Я больше года с двух акков крутил и только вот выпало первый раз.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 22:13  
цитата Эраес
Я его отменила и снова оформила те же книги, — ровно тоже самое условия те же что и в первый раз, а после оформления — меняется, как оказалось буквально сразу, я даже не сразу поняла что при этом доставка перестаёт быть бесплатной, ни каких объяснений и предпосылок на это.

Тоже поймал такой баг (ну или похожий). Доставка в постамат Пятерочки. Изначально пишет что доставка платная, но если выбрать другой постамат — доставка пишется бесплатная (можно вернуть изначальный и тоже получить бесплатную доставку) и в итоговой сумме она не показывается. При переходе к оплате стоимость доставки уже учитывается)
Шаг 1 — доставка в Постамат платная
Шаг 2 — меняем Постамат и получаем бесплатную доставку
Шаг 3 — переходим к оплате и узнаем что доставка все еще платная


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 06:54  
цитата Medium
Тоже поймал такой баг

Техподдержка что нибудь отвечает?
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 09:03  
цитата PetrOFF
Наконец-то выбил сертификат на 500₽ в Бук24. Теорию о том, что нужно там что-то регулярно покупать для того, чтобы он выпал не подтверждаю.
Я там не покупаю.

Раз такое дело, тоже решил впервые за долгое время крутануть. Заказов очень давно там не было. И — о чудо! — тоже выпал сертификат на 500 рублей.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 09:13  
цитата allajex
И — о чудо

Мне скидка 20% за 7 месяцев воздержания :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 11:30  
цитата NAV&gator
Мне скидка 20% за 7 месяцев воздержания

Думал уже вообще просто таких скидок не бывает.
С трёх аккаунтов 500 выпадало раз пять, а так постоянно 50. Заказываю на Буке 1-2 раза в месяц, но опять же с трёх аккаунтов.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 18:05  
Появились фото новых ценников из ЧГ: цена на месте, а вот в куар-кодах теперь можно прочесть отрывок и отзывы (скорее всего, лайвлиба)
Фото не мое

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх