Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 16:56  
Делала заказ в Лабиринте (Мск) на сумму больше 5 тыр,т.е. курьер бесплатный, но курьера так и не смогла выбрать технически — только на пвз можно было заказать. Курьеры разбежались у них что-ли уже?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 17:18  
У схемы с "выдачей сразу" от ЧГ есть подводные камни. Тут очень трепетно относятся к состоянию книг, а там будут получать книгу с полки. Если книга не упакована в плёнку, то на заднем форзаце может быть квадратик защиты. Т.е. состояние полочных книг будет несколько хуже.
Поскольку офис, я в этом уверен, об этой проблеме не в курсе, то не исключено, что опция прикроется после волны отказов.
Впрочем, поглядим. Свой позитив в этой плюшке есть, но для магазина все это будет ещё тем геморроем.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 17:18  
цитата osservato
Курьеры разбежались у них что-ли уже?

да
Лабиринт всем должен, с ним перестают сотрудничать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 18:14  
цитата Luсifer
Запланировано к реализации в ЧГ.

Звучит как бред, зачем мне покупать "книгу с полки", если я хочу купить новую со склада? Разве что если ждать не хочется... В любом случае, надеюсь при оформлении заказа можно будет сделать выбор — нужна ли тебе "новая" книга со склада или "старая" с полки.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 18:32  
Помню, лет 7 назад забирал как-то в московском ЧГ книгу. Она оказалась с небольшим физическим повреждением. Предложили заменить экземпляром из зала (естественно с rfid-меткой, все дела). Короче, забрал первый вариант, чтобы новую скидку полгода не ждать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 18:59  
Интересно, а самый популярный вариант "Разрешить заказывать из оффлайн магазинов в интернет-магазин" они реализуют? что говорят?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 19:01  
cakypa овчинка выделки не стоит
там столько проблем нужно решить при минимальной в общем-то выгоде, что я сильно сомневаюсь
но будет прикольно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 19:24  
цитата Karavaev
Т.е. состояние полочных книг будет несколько хуже.

Мягко сказано, треть книг на полке, в магазине, где я забираю заказы, выглядит, словно они библиотечные, и как минимум после нескольких прочтений.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 19:31  
цитата Veletrif
треть книг на полке, в магазине, где я забираю заказы

ну, не все так плохо, большинство заказов — новинки и бестселлеры, с ними, обычно, проблем нет
но да, нюансы будут


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 20:03  
цитата Axeron
зачем мне покупать "книгу с полки", если я хочу купить новую со склада?

Это работает, когда либо последний экземпляр, либо надо срочно купить сегодня.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 22:29  
Сегодня год как Лабиринт поднял стоимость доставки: https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...
Как мы теперь уже знаем, проблемы у него начались в том же году, но в целом несколько раньше по месяцам.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 17:04  
Жаль что, в ЧГ нет такой опции, как доставка из одного магазина (не со склада), где есть данная книга, в другой магазин для самовывоза. А то смотришь в его базе. книги нет, но она есть в одном (или нескольких) магазинах этой сети. Вот и привезли бы ее мне в мой город, по заказу по предоплате.
И еще бесит, что книги времени выпуска до 23 года по цене как только что выпущенные сейчас, а не по тем тогдашним ценам. Например азбуковская серия "Мир фантастики" и "Мир Приключений" еще в 22-м стоила порядка 500рэ, а сейчас те же книги 1200 и выше. Вот нахрена так необоснованную накрутку делать? Все равно если тогда не брали, то сейчас точно не возьмут.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 17:16  
цитата malshin
Вот нахрена так необоснованную накрутку делать? Все равно если тогда не брали, то сейчас точно не возьмут.

по сети прошла же тотальная переоценка всего книжного ассортимента
просто программа в компе провела переоценку по вбитой формуле, а потом распечатали и наклеили новые ценники


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 17:30  
цитата malshin
азбуковская серия "Мир фантастики" и "Мир Приключений" еще в 22-м стоила порядка 500рэ,

Если почитать одноимённые темы за упомянутый период времени, то где-то 300-400 и то, народ ныл, что дорого. А некоторые книги расходились с большим скрипом по тогдавшним ценам и признаны издательством убыточными. Из-за этого доптиражей можно не ждать. Да и серия одной ногой в могиле.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 18:17  
цитата Karavaev
по сети прошла же тотальная переоценка всего книжного ассортимента
Лучше бы все владельцы книжных сетей и их подчиненные провели бы себе тотальную переоценку своих мозгов... на их наличие...


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 20:57  
цитата malshin
Жаль что, в ЧГ нет такой опции, как доставка из одного магазина (не со склада), где есть данная книга, в другой магазин для самовывоза. А то смотришь в его базе. книги нет, но она есть в одном (или нескольких) магазинах этой сети. Вот и привезли бы ее мне в мой город, по заказу по предоплате.
Попробуйте проголосовать: https://chitai-gorod.featureupvote.com/su...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 02:59  
цитата malshin
Жаль что, в ЧГ нет такой опции, как доставка из одного магазина (не со склада), где есть данная книга, в другой магазин для самовывоза

Хотя бы в пределах одного города сделали бы и то был бы хлеб.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 08:04  
цитата malshin
Жаль что, в ЧГ нет такой опции, как доставка из одного магазина (не со склада), где есть данная книга, в другой магазин для самовывоза.

...А когда-то было. Сам получал из магазинов других городов.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 09:58  
цитата kilig
Попробуйте проголосовать: https://chitai-gorod.featureupvote.com/su...

Не работает опция счётчика.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 10:08  
Это одно из самых востребованных пожеланий. Я надеюсь, что офис додумается сделать эту опцию платной, вне зависимости от выкупа экземпляра. Иначе опцию снова прикроют как нерентабельную.
Как мне однажды прокомментировала соответствующая служба: расходы такие, что проще книгу списать.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх