Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 13:40  
Лабиринт.
Коды из рулетки.

Обратите внимание: для того, чтобы активировать код из рулетки необходимо чётко соблюсти условия, при которых он сработает.
Допустим, код на сумку "Писатели" активируется лишь при наличии в заказе ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы на сумму 2000руб.
Если в составе суммы будет ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература, то код не активируется, как в примере ниже. Написано, что код активирован, но вверху сумка не появилась!!!


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 13:53  
Ещё один момент по Лабиринту.

Решила объединить два маленьких заказа до 500р (чтобы за доставку заплатить не 40р, а 20). Позвонила оператору, та сказала, что добавит книгу из заказа в другой заказ ( в нём было 2 книги). Добавила.
При этом слетела скидка на книгу(которую добавили) по промокоду, и стоимость заказа получилась дороже, чем двух предыдущих. 8:-0
Будьте внимательны при объединении заказов, в которых Вами были использованы коды (на скидку, доставку).


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 13:56  
Ив.Анна так заказы от 500р и так обычно бесплатные. Зачем платить вообще?


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 14:02  
Кантор, общая сумма двух заказов получалась 450р. (по отдельности до 300р).
Книги были в ожидаемых, заказывала по мере того, как они появлялись (сначала две, потом одну). Это многотомник от Книговека "Библиотека героического эпоса" — 10 томов. Частями получается дешевле, чем целиком.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 21:06  
Столкнулся с потрясающим хамством в нашем сельском "Буквоеде". Наглость, тупость, медлительность. Такое ощущение, что за моим заказом пешком в Москву отправили человека. В отказе и замене повреждённой книги отказали. Всё в хамском тоне. Нигде со мной такого не было.

Я вот думаю, может туда "Роспотребнадзор" направить? Есть ли основания?
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 21:40  
Держите нас в курсе. Очень интересно!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 21:58  
VIAcheslav, я беру пример с лучших :-D
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 22:18  
PetrOFF
Так в чем проблема? Ведь не требует особых телодвижений сие действо, особенно если зарегистрированы на Госуслугах. Идете сюда вот:
http://petition.rospotrebnadzor.ru/petiti...
пишете жалобу в онлайне, прикладываете фотографии книги и чека, описываете ситуацию, отправляете и ждете спокойно 30 дней. В течение этого срока получите официальный ответ.

Все делается не вставая со стула.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 22:23  
Уважаемые пользователи ИМ "Буквоед"!
Подскажите, пожалуйста — бывают ли в этом ИМ какие-либо "вкусные" ссылки, которыми может воспользоваться только что зарегистрированный человек. Имеется ввиду хотя бы процентов 10-15? А то к нам в город доставка дюже накладная выходит... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 22:26  
Seidhe
У них периодически бывают скидка в определенное время (ночью или в течение какого-то часа каждый день), когда на все скидка 25%. В итоге получаются очень симпатичные цены.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 22:28  
Edred
Спасибо. :beer: Значит, буду мониторить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 22:39  
Seidhe, зайдите в параллельную тему, там есть информация о будущих скидках с 1 мая, а также ссылка на промокоды.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 23:06  
Senna
Спасибо, посмотрю. :beer: Может, и попадёт нужная книга в какую-либо категорию, на которую скидки распространяются.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 10:19  
а как в бук24 быстро посмотреть, сколько потратил денег на заказы, а то кажется, что опять следующий статус зажали и надо вручную пинать оператора
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 10:57  
Все раздают купоны, а я свой использовал для пятитомника "Маги" Крыжановской-Рочестер — издательство Т8.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 11:04  
Сегодня в Лабиринте началась акция 25% скидки на учебную литературу. Только при этом стоимость поднялась на столько, что с этой скидкой цена хоть на пару рублей, но выше, чем была ДО акции. Сравниваю заказ с библионочи на 10 позиций. Повышение замечено не только по учебной литературе.:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 11:29  

цитата cakypa

а как в бук24 быстро посмотреть, сколько потратил денег на заказы, а то кажется, что опять следующий статус зажали и надо вручную пинать оператора
в общем, пока никак — или вручную каждый заказ открывать и плюсовать, или проще обратиться к оператору. Мне, кстати, повысили (вручную, автоматическое повышение по прежнему не работает :-()
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 15:28  
Проверял сейчас почту, смотрю письмо с озона висит новое с интригующим заголовком:

цитата

Взгляните на товары в Вашем Избранном!

Открываю, а там Башня зелёного ангела Уильямса с ценой, в наличии. Бегом на озон по ссылке — а там Народная индейская изба".
Хотя с момента прихода письма до его прочтения прошло 22 минуты всего.
Бывает, что Озон накалывает с такими сообщениями?


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 16:48  

цитата Кантор

Бывает, что Озон накалывает с такими сообщениями?
вероятно не специально но часто


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 19:28  
Заказы в "Лабиринте" после библионочи у всех с задержкой идут?
У меня что-то вообще в кабинете движухи нет. А некоторые заказы где-то в пути потерялись. Из Москвы выехали аж 27-го, а в Нижний Новгород так и не доехали.
Страницы: 123...989990991992993...225522562257    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх