Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:08  

цитата igor_pantyuhov

Давайте все к Арку на огонек в статью


Конкретно по Саймону Грину — см. мою а.к. тему про обложки к ТС.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:16  

цитата Anti_Monitor

есть сайт deviantart.com,

а это вообще абзац, товарищи
натырить картинок с девианта, и распечатать их на цветном принтере, я и сам могу
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:28  

цитата heleknar


а это вообще абзац, товарищи
натырить картинок с девианта, и распечатать их на цветном принтере, я и сам могу


Так и текст тоже распечатать можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:33  
С.Соболев :beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:34  
ArK текст сначала перевести надо:-)
И зачем Вам народное творчество в малотиражках, если оригинальное издание не иллюстрированно?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:35  

цитата С.Соболев



Если неважно какой — то да.


Да хоть и важно какой 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:36  

цитата cot

ArK текст сначала перевести надо


Перевели.

цитата

И зачем Вам народное творчество в малотиражках, если оригинальное издание не иллюстрированно?


Чтобы малотиражка была лучше оригинального издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:38  

цитата ArK

Так и текст тоже распечатать можно.
если издатели малотиражек его расшарят — то да
я покупаюю малотиражки ради текста, а не картинок с девианта
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:40  
Ссылку на фантлабовское издание Кларка Эштона Смита из а.к. киньте сюда, для примера, у меня она потерялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:43  
то heleknar    Видимо ArK уже имеет что-то своё, эксклюзивное. Тогда непонятно зачем вопросы про иллюстрации. Они либо есть, либо их нет. Деньги на художника либо есть, либо нет. Проблема может быть только если есть два (или более) полных комплекта иллюстраций к роману от разных художников. Вот это уже проблема — либо эти, либо вот эти. Либо эти по тексту, а вот эти в приложении, либо наоборот, либо эти по тексту а вторые — на отдельных вклейках, но если они тоже черно-белые, то куда?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:43  

цитата heleknar

если издатели малотиражек его расшарят — то да
я покупаюю малотиражки ради текста, а не картинок с девианта


Не важно — расшарили или пираты постарались или он уже был.

У нас есть альтернатива — малотиражное издание и fb2 в пиратской библиотеке.

Что может повлиять на выбор малотиражки?

ТС Грина, кстати, там есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:45  
ArK я готов приобрести хуже или равное оригинальному, но на русском... (с родными иллюстрациями)
как наверное и многие подписанты, если хочется плюшек, так можно самому украсить книжку любыми картинками и добавить стразы от сваровски.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:50  
fb2 в топку (пиратское и лицензионное)!
только бумажная книга!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:51  

цитата С.Соболев




Будут играть ровно те же самые факторы изящества как и при выборе в обычном книжном магазине когда человек покупает новое издание давно известной и прочитанной уже книги.


Это очевидно. А вот какие это факторы — это не очевидно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:53  
Вот конкретный пример — издание К.Э. Смита — давайте кго рассмотрим.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:55  
В книге Кларка Эштона Смита мне например понравились только иллюстрации Kiplasа, остальное категорически нет
если бы издатели использовали в книге (по возможности) прижизненные иллюстрации книг Смита или графику профессионалов, цены бы им не было
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:57  

цитата cot

В книге Кларка Эштона Смита мне например понравились только иллюстрации Kiplasа, остальное категорически нет


Но вы его планируете покупать?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:59  
давайте
обложка — дракон стандартный, фэнтезюшный
внутренние иллюстрации: два картинки Кипласа — хороши, остальные три — так себе, лучше было бы без них
и опять — вопрос цены, Вейнбаум от ФЛ стоил около тысячи
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 22:59  
Может быть имеет смысл в таком случае сделать два издания КЭС — с иллюстрациями и нет, более дешёвое, как выдумаете?

Надо бы опрос сделать.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 23:00  
Да планирую, т.к. почитать хочу (и цена там предположительно будет близка т1. Вейнбаума)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..
Страницы: 123456...885886887    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх