Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 20:53  

цитата ingvar1964

с Багряным из-за ситуации наверное каюк?


Мне кажется, что ситуация ровно наоборот. И книга Нестайко тому подтверждение.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 21:19  
Значит из-во Митина, спокойно может выпускать украинских авторов в рамке, тогда?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 21:23  

цитата _Pir_

Значит из-во Митина, спокойно может выпускать украинских авторов в рамке, тогда?


разве ПБ в рамке выпускает?


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 21:50  
Рамкофилы, даже когда она выходила, спорили по поводу надписи на корешке, то она вертикальная, то горизонтальная, какая теперь разница?
Схожий орнамент и содержание, меня устраивает, даже уже согласен на продолжение начатых собраний сочинений, в новом оформлении, это лично для меня, не принципиально.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 22:43  
_Pir_ Да, сильные были споры.., хотя конкретно я только наблюдал за этим, для меня не сильно принципиально, особенно .. по цветовой гамме, хотя понимаю, что должна быть гармония в этом , главное — что поделать ничего нельзя было , в том числе чем-то помочь издательству.. А теперь вот. — та еще проблемка. Может хватит терпения, а может нет, а книжек хочется🙂. Самое интересное — сейчас, в новом оформлении все новинки выходят довольно оперативно . Так что новинок хватает!


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 23:51  
Вот « Тореадоров» надо брать, в любой «старой» редакции, и если илл. те самые. ( Г. Малакова, Г.Мазурина, Е.Семенова..). то вообще без задержки😄.!                Возможно и «Ликвидация» не помешает, хотя с иллюстрациями может не срастись, хотя, а вдруг? Уже начал мечтать о цвете обложки😄- вот до чего дошло, да на ночь глядя..


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 00:13  

цитата Shurhendd

Возможно и «Ликвидация» не помешает, хотя с иллюстрациями может не срастись, хотя, а вдруг?


Илл. Никулушкина. Только не такие простые, как в пиратке.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 00:22  
Andy-R О, это уже неплохо, поглядим ,что ж, пока все складывается. только бы финансы не подвели 😄.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 01:17  
Коллеги, подскажите — в каком трёхтомнике Павлова текст "Лунной радуги" наиболее полный? От ПБ или от Азгарда?


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 06:18  

цитата Дьябло

От ПБ или от Азгарда?

А что всё таки есть разница?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 07:02  

цитата Andy-R

Мне кажется, что ситуация ровно наоборот. И книга Нестайко тому подтверждение

Ваши слова да богу в уши! Но видимо не с Багряным, т.к составитель от Азгарда стал сотрудничать с ПБ , а у него уже был Нестайко сделан на русском, вот издательству и было откуда брать материалы, кстати посчитал там 19, если не обсчитался илл. А Багряного на русском языке нет, весь инет перешерстил, на электронках тоже не нашел, и учитывая ситуацию наверное не дождёмся, только одна надежда на малотиражников , может кто-нибудь сподвигнется. А вот с Брюсовым вообще не понятно, это же свой, родной, в чем затуп? Уже года три-четыре,обещают и тишина, там вроде какие то тоже есть эксклюзивные материалы. Уже издали бы хоть в новой "рамке"! ИМХО.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 07:50  

цитата ingvar1964

А вот с Брюсовым вообще не понятно, это же свой, родной, в чем затуп?
Затуп в опасениях, что тираж ляжет мёртвым грузом на складе. Уже были примеры в более благополучные времена, когда здесь, на форуме, народ требовал издать (немного утрируя — срочно! Бросив всё остальное!) какую-то книгу (того же Рынина, хотя из-за формата это не слишком удачный пример), а потом... Единичные продажи и распродажа остатков годами. В наше время такое себе позволить... Ну я не знаю. Сколько продастся Брюсова вот прям вот сразу и быстро? 50? 100 экземпляров? Не думаю, что больше.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 08:13  

цитата Geographer

.. Ну я не знаю. Сколько продастся Брюсова вот прям вот сразу и быстро? 50? 100 экземпляров? Не думаю, что больше.

Ну а много и не надо, тиражи книг и так обычно 200-400, ну а Рынин, там же не художка, а научный текст, мало кому интересно, а у Брюсова художественные произведения
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 08:27  
Специально,на Багрянова,была отложенная заначка,но устал ждать и потратил на другие книги. Вот так как то.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 09:18  

цитата ingvar1964

а у Брюсова художественные произведения
В подавляющем большинстве своём имеющиеся в куче ещё советских изданий. Насколько я помню — был сборник, в котором почти вся фантастика и мистика, ещё в 80-е или 90-е.
В любом случае время сейчас такое, что издавать можно только то, что быстро продаётся и на слуху.
Если вообще можно. С такими темпами...
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 10:13  
В общем, не надо Брюсова, лучше давайте Габриэля Ферри.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 10:39  
И Рони


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 12:22  

цитата ingvar1964

составитель от Азгарда стал сотрудничать с ПБ
Так что, некоторые коллекционные издания АзГарда теперь выходят в упрощенном виде у ПБ.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 12:33  

цитата kandid

Так что, некоторые коллекционные издания АзГарда теперь выходят в упрощенном виде у ПБ.

Там и типографии РАЗНЫЕ, а это тоже много чего значит.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 12:33  
Проект "Азгард" закрыт?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх