Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 19:39  

цитата

Судя по анонсу возможны некоторые проблемы с реализацией тома Первухина. Он вот-вот должен выйти 5-томником в "Престиж-буке" — за гораздо меньшие деньги и в большей комплектации произведений автора+ в едином оформлении.
Это может значительно отсечь значительную часть потенциальных покупателей.


За меньшие деньги и приобетешь очередное Г.
Уж лучше получить стильный и хорошо иллюстрированный том Первухина в "Бухте приключений", чем в "Престиж-Буке" с такими же картинками, как в "Этландии".
К тому же кто знает, может "Фаворит" включит и в свои планы полное издание Первухина. Во всяком случае издательству не плохо бы задуматься об этом.
А своих покупателей он несомненно найдет, не все же захотят покупать дешево оформленные книги, многие ценят именно качество.
Во всяком случае я, не задумываясь, сделаю выбор по Первухину в пользу Бухты приключений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 19:44  
Очень быстро проглотил Лансдейла. Позабавил нарочито анти-интеллигентный;-) лексикон действующих лиц — впрочем, это было вполне ожидаемо. Умение держать напряжение, практически кинематографичные сцены, яркие колоритные персонажи и вместе с тем весьма неплохой язык — Из под копыт скакуна Джебидайи Мерсера выскочил маленький пыльный вихрь, подхватил с дороги палую листву, закружил её и понёс через улицу, к покосившимся большим дверям заброшенной конюшни. Очутившись внутри, ветерок сразу умер, и его пассажиры осыпались на землю, словно рыбья чешуя... По-моему совсем неплохо.
В общем, с нетерпением жду выхода "Мокрухи"...:-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 19:51  

цитата AltX

Во всяком случае я, не задумываясь, сделаю выбор по Первухину в пользу Бухты приключений.

А я вот, в данном случае, сделаю совершенно наоборот. Нормальные рисунки в Этландии.
–––


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 19:57  

цитата

Нормальные рисунки в Этландии.

Странные у вас вкусы однако. Я тоже люблю карикатуры, но их приятно смотреть в журнале "Крокодил", а не в классическом сборнике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 20:09  

цитата AltX

Я тоже люблю карикатуры, но их приятно смотреть в журнале "Крокодил", а не в классическом сборнике.

А вы текст не пробовали читать? Рисунки вполне в духе повествования.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 20:11  

цитата Senna

Очень быстро проглотил Лансдейла. Позабавил нарочито анти-интеллигентный
Из-за эттого автор мне и не нравится. Этого в реальной жизни хватает, а тут еще такое...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 20:15  
Senna

цитата

А вы текст не пробовали читать?

Очень остроумно. Но здесь не тот случай.
К тому же аналогичные рисунки по качеству и в книге С. Беляева. Там тоже текст в духе повествования?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 20:36  
С Первухиным тяжело. Скажу лишь, что тексты одного и того же романа у БП и ПБ будет разным...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 20:42  

цитата laapooder

С Первухиным тяжело. Скажу лишь, что тексты одного и того же романа у БП и ПБ будет разным...


И где лучше?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 21:16  
Вывод: купим Первухина во всех сериях и почитаем...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 22:09  

цитата laapooder

С Первухиным тяжело. Скажу лишь, что тексты одного и того же романа у БП и ПБ будет разным...

Как это объясняется?Это же не переводы..


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 22:36  
Разные публикации. Это как с Те:мкиным вышло — журнальные и книжные публикации отличаются здоровенными кусками.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 12:27  
http://fantlab.ru/blogarticle29527 Не сказал бы, что это "манифест", как написано, но пара новых книг озвучена, да и примеры оформления внушают.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 17:39  
Karnosaur123, оформление очень даже привлекательное, но... оно будет отличаться в зависимости от серии, выходит? Мне как-то казалось, что все книги будут по оформлению и обложке единообразны как "Бухта приключений", только внутри содержание разное. А современной и не очень фиф пока не видно... а какого-нибудь оригинального издания Толкина не планируется?8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 19:33  

цитата АзБуки

Karnosaur123, оформление очень даже привлекательное, но... оно будет отличаться в зависимости от серии, выходит? Мне как-то казалось, что все книги будут по оформлению и обложке единообразны как "Бухта приключений", только внутри содержание разное.

Я думаю, отличаться не будет. Разве что незначительно — узором там по каемочке...

цитата АзБуки

а какого-нибудь оригинального издания Толкина не планируется?

Сомнительно — все наслышаны о редкостной "щедрости" Кристофера Толкина.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 12:29  

цитата ФАНТОМ

Karnosaur123 , было бы вообще замечательно, если бы были хоть какие-то подробности.
Не по факту(на вышедшие), а по планируемым.


Karnosaur123 , спрошу ещё раз. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 13:18  

цитата

Все оплаченные заказы Жиффара сданы на почту. РПО будет сообщено ориентировочно 10.02.

цитата ФАНТОМ

Karnosaur123 , спрошу ещё раз.

Увы, дальше упоминаний двух-трех книг в "Манифесте", опубликованном Соболевым, издательство не откровенничает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 13:20  

цитата

В данный момент он (Парамонов) иллюстрирует два романа – переводной роман про "затерянные миры", который станет огромным сюрпризом для поклонников жанра и роман Валентина Лукича Чемериса "Крепость на Борисфене", права на издание которого мы недавно приобрели.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 13:29  

цитата Karnosaur123

Увы




Спасибо, ясно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 13:33  

цитата Karnosaur123

Увы, дальше упоминаний двух-трех книг в "Манифесте", опубликованном Соболевым, издательство не откровенничает.

И правильно делает.
Страницы: 123...1011121314...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх