Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:32  

цитата Kiplas

Английских и Американских современных НФ писателей:-)))
ДА!
цитата arcanum
"Лайонесс" Вэнса, "Сказания об Альбиносе" и "Глориана" Муркока, "Король в желтом" Чэмберса, Кордвайнер Смит, "Далгрен" и "Неверион" Дилени, "Истории сироты" Валенте, полный "Гриауль" Шепарда, Джон Харрисон, Лиготти, Кирнан... черт возьми, а я уже и отчаялся увидеть их на русском, это просто праздник какойты!:-)))
Кое что из этого уже в работе, но больше ничего не скажу

мне этого достаточно:cool!:
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:34  

цитата Родон

Поэтому мы нервничаем , переживаем , и советуем по мере наших возможностей .

Нет. Вы таким поведением отбиваете охоту у издателя вести диалог.
Подумайте об этом.
Подумайте, нужны ли кому-то советы, оформленные в виде претензий.

Ладно. Это все равно пустая трата времени. Забавляйтесь.
Страна советов вечна.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:42  

цитата elkub

хорошие вещи по любому издавать не будут! будут издавать то что нравится хозяевам серии и что для них выгоднее...
Что за, чтоб не материться, глупости? Вас послушать, так в "Фаворите" безвкусные идиоты сидят.
Хватит брюзжать. Хотите -- следите за новостями, покупайте книги. Нет? Нойте дальше. Karavaev все правильно говорит.

цитата Родон

надо переиздать все то что выходило в прошлом году накачать картинок побольше и поднять за это цену
Мудацкий подход. Такого не будет.

цитата cot

мне этого достаточно:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:44  

цитата Karavaev

отбиваете охоту у издателя вести диалог.

Давайте, скажем честно, что тема создана преждевременно. У издателя изначально не было желания вести диалог, было желание услышать предложения по авторам и книгам. Однако, информацией делиться они пока не готовы, вот многие и перевозбудились. Только и всего.
–––


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:44  

цитата Kiplas

Мудацкий подход.


Вот он — диалог с издателем. :-D


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:46  

цитата Senna

Давайте, скажем честно, что тема создана преждевременно.
С этим согласен.

цитата Senna

было желание услышать предложения по авторам и книгам
Планы уже составлены, мнения не нужны. А те вещи, которых все давно ждут, и так будут. Повторюсь, в издательстве "Фаворит" дураков нет.

цитата Saint Peter

Вот он — диалог с издателем. :-D
Вы куда смотрите? Я читателя обозвал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:48  

цитата Kiplas

Планы уже составлены, мнения не нужны. А те вещи, которых все давно ждут, и так будут. Повторюсь, в издательстве "Фаворит" дураков нет.
–––

И это правильно. Надо дождаться первых книг, осмотреться, а потом уже и диалог начинать, а так только перелаемся все ;-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:51  

цитата Senna

Надо дождаться первых книг, осмотреться, а потом уже и диалог начинать, а так только перелаемся все ;-)
И то правда. Жалею, что начал следить за темой :-D Шучу :-) Теперь просто влезать в глупые дискуссии не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:53  
Если кто-то пишет ахинею о непонятных переизданиях с картинками, он получает соответствующий ответ, что неудивительно.

цитата Saint Peter

диалог с издателем

если идут предложения о ценообразовании это то ж диалог?
Озвучили вторую книгу в Бухте, выйдет она, появится инфа по следующей.
А вы хотите как эксмо: Дик уже с год в планах висит и что...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:00  
cot, да правы вы, правы... Только сравнивать надо не с Эксмо, им на нас... а с ФКК и Престиж Бук. Вот у Лобанова и Витковского, там уже точно диалог)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:09  
Ребята:
1) Не лаемся.
2) Все будет. Вы могли заметить, что я по возможности стараюсь отвечать на вопросы.

цитата Senna

Вот у Лобанова и Витковского, там уже точно диалог)

У каждого издателя — своя политика. Разумеется, она может нравиться, или нет, но приоритетный вопрос в данном случае — издания, их качество и т. д.
Будем гнать халтуру — бейте безжалостно.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:09  
Я высказываю свое мнение. Крупные издательства выкладывают анонсы задолго до выхода книг и бывает что не все издают . Но неужто вы считаете практику крупных изданий неправильной ? почему же тогда "Эксмо" и "Аст" на ведущих ролях ? Потому что покупатель знает что его ожидает в будущем хотя бы приблизительно . Здесь же пока , очень много неизвестного , покупатель( я уж точно ) не знает чего ожидать и по этому хочет узнать более подробно о серии до того как начнет ее собирать . Нам же предлагают сначала купите , а там мы вас выслушаем и решим все равно по своему , так что ли ?

Если кого обидел не обижайтесь , потому что хочется увидеть в этой серии идеалл )) с вами хоть поговорить можно ))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:11  

цитата Родон

Нам же предлагают сначала купите , а там мы вас выслушаем и решим все равно по своему , так что ли ?

Э-э-э... Где мы такое предлагали?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:13  
Имею в виду что не определенность пугает , э .. настораживает и обнадеживает одновременно .


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:14  
1.
Артур Бленар.

На русском выходили два романа

ЛИЛИПУТЫ, рм [Toujours plus petits, (n.) La Science Illustrée, N°288(3 Jun 1893) — N°311(11 Nov 1893)]

СПИРИТ, рм [Le spirite malgré lui, (n.) La Science Illustrée, N°81(15 Jun 1889) — N°89(10 Aug 1889)]


Оба в журнале природа и люди ещё в 19 веке.


Чем известен автор. Романом Электрический Вавилон. Фантазия в духе Жюля Верна с верой в торжество науки, но ГОРАЗДО более смелая в идеях.
Учёные решили с помощью электричества и термоядерной энергии!!! (1988 год) возвести новый Вавилон на месте старого. Но как водится Господь не допустил нового Вавилона и... бум.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:16  
Например будут ли номера во всех томах ? Четкий ответ (устроит ответ не знаем,лучше чем никакого ) . Как часто будут выходить книги и когда ?((у больших изданий везде в планах стоят дата выхода примерная )устроит ответ не знаем,лучше чем никакого ). Как часто в серии будут книги которые раньше не издавались ? (( например каждая третья )устроит ответ не знаем,лучше чем никакого )
ну вопросов много .


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:29  

цитата Родон

Например будут ли номера во всех томах ? Четкий ответ (устроит ответ не знаем,лучше чем никакого ) . Как часто будут выходить книги и когда ?(у больших изданий везде в планах стоят дата выхода примерная ). Как часто в серии будут книги которые раньше не издавались ? ( например каждая третья )
ну вопросов много .

Направляю все издателю.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:31  
Спасибо будем ждать :-)


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 01:05  
DE VERE STACPOOLE, HENRY

Британский врач и писатель, младший брат Уильяма Генри Стэкпула; известный прежде всего т.н. "Романами Южных Морей", включающих не-фантастическую "робинзонаду"; лучший из них — роман "Голубая лагуна" (1908), неоднократно экранизированный (1923, 1948, 1950 и 1980), или "Chank Shell: Тропический Роман Любви и Сокровища" (1930; vt Остров Потерянных Женщин, 1930), в котором присутствует тема "Затерянной расы".
Он написал несколько "странных романов": "Пьеро!: История" (1896); "Смерть, Рыцарь и Леди: Призрачная История" (1897); "Человек, Который Потерял Себя" (1918), герой которого, как и в "Пьеро!" сталкивает главного героя со странным двойником и был экранизирован в 1920 и 1941 гг.; плюс "Призрачная Девочка "(1918) и "Sunstone" (1936), оба очень интересны.
Его несверхъестественная фантастика часто публиковалась журналами: история всемирной катастрофы — "Белый Глаз" (20 января 1918 в "Popular Magazine"); "Город в Море" (2 октября-? в "The Yellow Magazine" как "Город Под Морем"; 1926);роман о "затерянном мире" — о древнем греческом городе, выживающем Под Морем;


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 01:12  
Кстати, первый том можно также купить на алибе у BS — Мамон, Ярославль. Цена такая же 950 руб., насколько я понимаю — без стоимости пересылки. Выходит, 950 руб. — это без почтовых расходов и процентов.
Страницы: 123...678910...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх