Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 07:12  

цитата cot

Вообще странная идет беседа.
Запустили две серии замечательных книг, да, не дешевых но и не супер дорогих.
Никого не заставляют покупать все, берите выборочно, хотите все — займите денег (если не хватает кредит возьмите)
Можно только поблагодарить издателей (то что в черной серии намечается мы б никогда не увидели!)
на вопрос откуда средства найти на все книги издатели  точно не ответят.
Уверен если б книги стояли 550 рублей, нашлись бы недовольные!
Чем мешают номера в книге?
На корешке их нет.
И вообще если столько спецов по удешевлению издания книг где ж ваши издания?
Прошу прощения если кого задел.
+ 500


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 09:34  
Я тут что отмечу — первый роман — не самый удачный.
Всё-таки переиздавалась у нас и в 1991 и в 2011.
Жирный плюс — за картинки, цветные картинки, и бонусы — статьи и рассказы (ПоединокЪ у меня, к слову, был, но без одного листа — теперь можно целиком почитать).
Тираж — слабоват, но гарантированно расходящийся.
Цена- абсолютно адекватная для данного тиража, переплёта, и цветного сопровождения.
Для интересующихся — цветные картинки цену здорово взвинчивают! И вообще — с ними беда. Если раскидать десяток картинок не отдельной вкладкой, не "накидкой" на брошюру — так цена улетает почти в два раза.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 10:15  
Разумеется серию можно только приветствовать.Как и различные пожелания и по содержанию и по цене. Но надо это всё спокойно выражать.. Я так и не получил четкого и однозначного ответа: цена БЕЗ ПЕРЕСЫЛКИ или С ПЕРЕСЫЛКОЙ? Ежели без пересылки, то получается крутовато-1050р или больше..Я предполагаю брать только фант.часть Бухты-иначе получается тяжело-Северо-Запад+Престиж+Раритет+..


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 10:35  
Помечтаем....:-)

Саймон Грин-окончание охотника   за   смертью.и "Темный   Лондон"


Дэвид   Вебер


Грэм Мастертон,навряд ли за романы 70-80х дорого запросят


изумительный   цикл Джорджа Генри Смита "Дилан Мак Брайд"

Уорнер   Мунн   "Кольцо Мерлина"

Сибери Куинн


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 12:26  

цитата grigoriy

цена БЕЗ ПЕРЕСЫЛКИ или С ПЕРЕСЫЛКОЙ?

Насколько я понимаю — без пересылки. Ваши вопросы, друзья, я оперативно направляю в ГПУ:-))) в издательство. Сейчас ждем ответа.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 19:14  
grigoriy, у продавца с алиба четко сказано: "BS — Мамон. Ярославль. Цены указаны без стоимости доставки". Так что 950 руб. — это БЕЗ ПЕРЕСЫЛКИ. А с пересылкой выйдет что-то где-то 1200 руб., а если 4 книги в месяц брать, чтобы собрать ВСЮ коллекцию, то примерно 5000 руб. в месяц надо будет отдать за книги. Поэтому я тоже предполагаю покупать только что-то очень интересное для себя (в основном из фиф). От покупки всей серии подряд, к сожалению, при таких ценах приходится с печалью отказаться. Потому и надеюсь, что будут заблаговременные анонсы издаваемых в серии книг. Не долгоиграющие, не на полгода или год вперед, а хотя бы на 2-3 месяца вперед (из тех книг, которые уже подготовлены к печати и точно будут изданы), чтобы соориентироваться по ассортименту и цене. Проще говоря, для того чтобы равномерно спланировать бюджет на покупку книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 22:02  
Друзья! Ответы на некоторые вопросы.
По своим соображения, издатели не планируют делать анонсы заранее.

цитата


Анонсы будут только в день выхода нового тома. Вышла книга — вот и анонс следующего.

Тем не менее, есть возможность выкупать по книге-другой в месяц, бронируя остальные тома.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 22:18  
удивляет политика замалчивания, если готовы шестнадцать томов, почему бы не озвучить их состав? Пусть даже тексты всех этих готовых книг, кто-нибудь после опубликования списка выложит в Сеть, что мало вероятно в силу эксклюзивности серии, всё равно это не отобьёт желания приобрести оные, любителей бумажных книг. Взвинчивание ажиотажа?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 22:24  
andynick у "Фаворита" зачастую права на разовую публикацию. Не эксклюзив. Вероятно, опасаются, что кто-нибудь из гигантов перекупит и выпустит раньше. Все "Фаворит" делает правильно. Успеха "Фавориту"! Буду с интересом следить за новинками! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 21:33  

цитата negrash

у "Фаворита" зачастую права на разовую публикацию. Не эксклюзив. Вероятно, опасаются, что кто-нибудь из гигантов перекупит и выпустит раньше.
Теперь все встает на свои места , спасибо за разъяснение , буду развивать терпение.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 23:16  
Подскажите когда первая книга в продаже появится , анонс был , книга заявлена как вышедшая и ... (когда начнется прием денег и отправка книг адресатам ) ?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 23:31  
Родон

так вроде уже заказы оформляют. Пишите им на почту и заказывайте
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 23:54  
Ну я писал в среду сказали что реквизиты для оплаты пришлют позже , вот мне и интересно когда ?


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 15:53  
Karnosaur123 Напишите пож-та ск.страниц занимает рассказ Волохова и очерк о Первухине


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 15:58  

цитата grigoriy

Karnosaur123 Напишите пож-та ск.страниц занимает рассказ Волохова и очерк о Первухине

Ок, сейчас уточню.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 16:17  
Karnosaur123 ждём-с


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 17:45  
Karnosaur123 уточнение затянулось......


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 19:36  

цитата

Волохов — стр. 449-476


//очерк о Первухине//

полстранички, буквально несколько строк, дающих представление об авторе.
Ибо центральный автор — Жиффар и основная статья о нем.

цитата grigoriy

Karnosaur123 уточнение затянулось......
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 20:03  
спасибо


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 21:50  
а   возможно   делать аннотации тех   книг,что будут   выходить в "Бухте приключений"
Страницы: 123...7891011...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх