Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 22:27  

цитата khguyrhjg

Я книгу Романа Кима жду с нетерпением, обязательно возьму. Отличный автор!


Конечно!!! Стоит брать. И не ставить на полку, а читать и думать. Это не детские и наивные повести 50-х из забытых журналов, а серьезные и умные детективы человека, который "в теме".


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 08:37  
ЧЕГО МЫ БЫЛИ ЛИШЕНЫ
Господа, потренируем память!
Вспомниле, в 1994 вышла последняя реальная рамка. Но к этому времени Детская литература уже разработала техплан на следующий год. И в нём были анонсированы рамки, которым было уже не суждено выйти. Помню, будущие новинки я выписал, но записи где-то потерялись.
Запомнил только одну позицию. В рамке должна была выйти книга "Похоитители бриллиантов". Напомните, пожалуйста, какие книги ДЛ анонсировала на этот год еще!


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 11:00  
Labardan в последней рамке анонс был ?


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 12:41  
Не было. Я специально приезжал в магазин, в котором выкладывали темпланы издательств.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 13:01  
читай-город:Только сегодня! Скидка 15% на все книги


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 13:38  
Labardan И как теперь жить с такой потерянной загадкой
:-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 14:23  
Жить и думать о настоящем!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 14:42  


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 20:13  

цитата Labardan

Напомните, пожалуйста, какие книги ДЛ анонсировала на этот год еще!

Мне кажется, "Речные заводи " были в плане. Однако большой уверенности нет. "Есть такая болезнь — склероз" (бр. Стругацкие) :-D

Да всё забываю сообщить, для тех, кому интересно. Я таки прочел "Сказание об Иргень". Замах в романе был большой, да и "район действий" был гигантским — от Атлантики до Тихого океана — именно там появлялись герои книги. Роман неровный, местами скучноват, особенно начиная примерно с 300-страниц — такое подробное описаний восточных религий, буддизма, даосизма и проч. Хотя есть и отдельные фрагменты достаточно динамичные и интересные: пребывание в Персии, битва мужа Иргень с вторгшимися врагами. Но в целом -впечатление так себе. Перечитывать не буду, это точно.
Внешне книга оформлена на отлично, иллюстрации на уровне.
Гораздо лучше по содержанию книга "Дети безграничности. Подвиг Вайвасваты" О.Берника. Хотя, конечно, не без излишнего пафоса (ну, таков он, наш Бердник!), но достаточно интересна. Подвиг — об Атлантиде, еще одна версия, где атланты — негры. Но к теме Атлантиды я дышу неровно ;-), потому, возможно, мне и понравилось. Иллюстраций в книге негусто, а в Подвиге Вайвасваты они вообще желают весьма и весьма лучшего.
Хотел написать (и треть почти написал) обширную рецензию на эту книгу, а потом подумал — кому оно здесь нужно? Потому и ограничился коротким замечанием.
Сейчас читаю книгу "Неудачи Джона Сильвера". Первый роман — Золото Порто-Белло -достаточно интересный роман, это как бы еще до "Острова сокровищ" дело происходит. Покоробило слово "винтовки" Это в эпоху мушкетов? Переводчик, смотри внимательнее! :-) . На обложке у товарища Джона Сильвера нет левой ноги, на форзаце (кстати, очень замечательном!) — правой. :-) Рисунки к этому роману не ахти, но очень неплохи ко второму роману "Последний бой Д.Сильвера". В целом приобретением данной книги доволен, хотя еще не дочитал первый роман сборника. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 20:14  

цитата ArK


И почем нынче овёс? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 20:18  

цитата йети

Покоробило слово "винтовки" Это в эпоху мушкетов?


Слово "винтовка" же старое, винтовые пищали так называли, насколько мне помнится. Уж в 1600-1700-ых годах точно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 21:31  

цитата йети

Покоробило слово "винтовки" Это в эпоху мушкетов?

В фильме "Мушкетёр" снайпер как раз с неё короля Луи завалить хотел.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 22:13  

цитата йети

Подвиг — об Атлантиде, еще одна версия, где атланты — негры. Но к теме Атлантиды я дышу неровно , потому, возможно, мне и понравилось. Иллюстраций в книге негусто, а в Подвиге Вайвасваты они вообще желают весьма и весьма лучшего.
Хотел написать (и треть почти написал) обширную рецензию на эту книгу, а потом подумал — кому оно здесь нужно? Потому и ограничился коротким замечанием.


Спасибо, эт вы зря


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 10:01  
Наметилось очень хорошее с/с   Далекий Николай Александрович в 4 томах у издателя Митина А.С.. Возьму все 4 тома.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 10:07  
Интересно конец этого года, или следующий?


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 10:14  
Очень ждем последний том Э. Ростовцева "Час испытаний". "Призрак» не может уйти."


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 11:06  
Долговязый Джон Силвер
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 11:07  
Одиссея капитана Силвера
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 11:21  
Здорово!
А что там внутри?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 12:06  
Поддерживаю вопрос.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх