Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 12:44  

цитата PION

Прочитать фрагмент?


Конечно.
Те, кто читал первые два романа — поймут о чем я.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 12:46  

цитата Andy-R

Те, кто читал первые два романа



Понятно!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 13:35  
apin74
Прекрасная книга!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 13:48  
PION то то я и думаю почему вчера поиск по названию ничего не выдал. В файле то написано Двойной пароль, а в колонке у Андрея Сергеевича -Двойной капкан. И на макете обложки кстати тоже.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 13:59  
apin74 а что нибудь ещё из детективов кроме Ричи переводите сейчас?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 14:04  
Буду рад если будет продолжение двухтомника Кешокова. ^_^
Кому также интересно — поддержите просьбу.
https://fantlab.ru/blogarticle62505
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 14:07  

цитата apin74

в ближайшие дни уходит на верстку

сообщение модератора

apin74 получает предупреждение от модератора
В этой теме запрещено делать анонсы самиздата, для этого существует другая ветка форума.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 15:16  
Тоже, взял книги Кешокова, с надеждой на третий том


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 16:55  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 16:58  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 17:01  

сообщение модератора

Доступ на фантлаб открыт для погашения долгов перед всеми покупателями. Иные действия по рекламе, продаже — запрещены.

https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...



философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 17:06  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 17:07  

сообщение модератора

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 18:05  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 19:26  

цитата Andy-R

Все это добро, как вы выразились, вы передали полтора месяца назад в некое другое изд-во
Больше трех месяцев, если быть точным.

цитата Andy-R

а) рисунки всех вышеперечисленных художников в одной книге (неважно, что там разнятся стили и одни и те же персонажи нарисованы по-разному, главное ведь напихать без разбора)
Совсем необязательно делать так, как вы пишете. Стили разнятся немного, особенно у раннего Луганского. Зато не будет больших кусков совсем без иллюстраций, достаточно полистать повесть и видно несколько кусков текста страниц по 20-30, внутри которых нет ни одной иллюстрации Луганского.

цитата Andy-R

б) четыре цветные вклейки (в двух изданиях они были, позже их замедлил художник на аналогичные ч/б рисунки).
Пять, причем во втором переиздании их они стали двухсторонними, на второй стороне каждой из них — в цвете изображены петроглифы.
А в целом — человек спросил насчет других иллюстраций — я ответил.
Мне просто жаль, что этот пласт остался непереизданным. Ну а наценка — 950+250=1200р., на уровне ПБ выходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 19:43  

цитата malshin

Совсем необязательно делать так, как вы пишете.


Я написал ровно то, на чем вы настаивали в мае — смешать всех авторов в кучу.

цитата malshin

человек спросил насчет других иллюстраций — я ответил

Человек вообще-то спросил о другом, но вам нужен был повод, чтобы в очередной раз выплеснуть свое раздражение. Я два дня ждал, какой же повод вы для этого подберёте.

цитата malshin

достаточно полистать повесть и видно несколько кусков текста страниц по 20-30, внутри которых нет ни одной иллюстрации Луганского.


Не хочу писать, что это тоже ложь, поэтому предположу, что у вас бракованные книги, из которых кто-то повыдергивал страницы с рисунками.

И ещё раз: вы можете подготовить любое издание, которое вам будет приятно, и отдать любому из местных малотиражников. Всем известная типография работает от пяти экз.

цитата algy

Ну а наценка — 950+250=1200р., на уровне ПБ выходит.

Помножьте на тираж и предложите в след. раз профинансировать этот хвостик.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 20:58  

цитата Andy-R

Прошел по ссылке в колонке. Файл скачивается.
Оранжевая кнопка справа "download now".
Не скачивается все равно. Хоть мне уже не нужно, проверил
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 12:45  

цитата Andy-R

Человек вообще-то спросил о другом

цитата шерлок

возможно там есть и другие рисунки к повести, отличные от предыдущих изданий.
Человек просто не интересовался этой темой глубоко, в отличие от меня, но сделал предположение именно об этом (см. цитату). И эту тему я раскрыл максимально глубоко.

цитата Andy-R

но вам нужен был повод, чтобы в очередной раз выплеснуть свое раздражение.
Какое раздажение? Это не раздражение, просто некоторая горечь от несбывшегося. Ну, не сбылось, так не сбылось.

цитата Andy-R

Я два дня ждал, какой же повод вы для этого подберёте.
Ну так я не постоянно сижу конкретно тут на форуме, тем более в выходные, когда других забот полно.

цитата Andy-R

Не хочу писать, что это тоже ложь, поэтому предположу, что у вас бракованные книги
Признаю свою ошибку, да, с цифрой я соврал, но несколько мест по 10-14 страниц у Луганского просто нет иллюстраций (особо если не считать цветные в 1971). Смотрел как издание 1971 года, так и 76-го. И книги у меня не попорченные, я такие не покупаю.

цитата Andy-R

Помножьте на тираж и предложите в след. раз профинансировать этот хвостик.
Вот это я не учел вовсе. я не издатель и не финансист, так что тут тоже не прав, признаю.
В общем, давайте закроем эту тему, просто у нас разные критерии оценки эксклюзива конкретно в случае данной книги, у вас — текст, у меня — иллюстрации. В конце-концов на этой книге для меня свет клином не сошелся и жизнь не закончилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 15:56  

цитата malshin

. И эту тему я раскрыл максимально глубоко.


Ну так "раскрывайте" тогда для всех выходящих в рамках книг — где, когда, кто иллюстрировал, сколько рисунков в каждой книге, какое кол-во страниц без рисунков и т.д. Пока же я наблюдаю только выборочное "раскрытие", да ещё и сопровождаемое комментариями.

цитата malshin

. Вот это я не учел вовсе.


Вы также не учли, что среди пяти иллюстраторов имеются правовые, и это тоже плюсуется к конечной стоимости книги.

цитата malshin

. В общем, давайте закроем эту тему


А зачем вы ее поднимали?
Мы вполне себе пообщались в мае в личке, ровно на те же самые темы. Для чего вы решили повторить то же самое публично — я не понимаю.
Наконец, находясь в Рязани, вы просто могли бы позвонить мне и мы пересеклись бы, поговорили. Благо мне от своего дома до вашего ехать три минуты, что совершенно не напряжно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 15:57  
Рязань — рамкофилов район России!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх