Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 12:00  

цитата ArK

В этом то и весь вопрос. Насколько оправдано заказывать новые иллюстрации для малотиражного издания?
Так все от того зависит, какие цели преследуются. Но по моему мнению малотиражка конечно должна быть иллюстрирована, это оправдывает ее цену и подтверждает коллекционный статус.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 12:13  
Последний порог появился на сайте Миллиорка http://milliork.ru/collection/frontpage/p...
Вроде написано,что с иллюстрациями.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 14:01  
Новинка от изд. В.Секачева. Владимир Васильев, "ИМАГО". Жанр — фантастика. Если верить аннотации на "Лабиринте": "В продажу поступает 77 экз. книг. Каждая имеет подпись автора и проставленную им нумерацию книги. Дополнительных тиражей не будет." Креативненько))))
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 14:04  
ReinekeLis угу, клееный том... :-(


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 14:07  

цитата negrash

угу, клееный том...
Я ни одной книги от Секачева не покупал, в силу того что интересных для меня авторов там пока не видел, но судя по фоткам предыдущих книг на том же "Лабиринте"- да, по качеству печати это не уровень Митина или "Миллиорка", однозначно.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:04  

цитата luckyss

ArK так по логике , чем меньше тираж тем больше цена одного экзэмпляра, не?


Чем больше цена, тем менее охотно берут


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:12  

цитата luckyss

так сейчас же вроде все клеют? Сшитые дорого же.


Практически все рамки — шитые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:26  

цитата ReinekeLis

Новинка от изд. В.Секачева.

Да, это пародия на рамку. Клееный том, целлофанированный переплет.
Но и цена соответственно ниже — что немаловажно.
Я купил у них военно-фантастическую трилогию А. Беломора-Конкевича, потому что больше этот раритет никто издать не рискнет.
А еще этот издатель выпускает интересные репринты. Например, "Похитители разума" Иво Има. Один к одному, — разве что не потрепанный, а новый.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:39  

цитата stax

А еще этот издатель выпускает интересные репринты.
А вот тут — да, репринты в самом деле у него интересные.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:40  
ArK так с этим никто и не спорит. Только сам смысл выпуска малотиражки это ее эксклюзивность. Во всем, от переплета до оформления и содержания. А иначе это не малотиражное издание для ценителей , а просто сборник для своих. По логике, понятно


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:42  
negrash не знал, что рамки все шитые. Практически. А не скинете ссылку как определить сшитый блок или клееный?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:52  

цитата luckyss

А не скинете ссылку как определить сшитый блок или клееный?


Разорвите книгу на куски. Если есть нитки — значит шитая.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:06  
С.Соболев вы юморист, буду знать. А по существу что то можете написать? Или хотя бы интересное и полезное, как про книжные магазины Барселоны, к примеру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:10  
Открываете сильно на 270 градусов блок между 16 и 17 страницами, и смотрите, есть ли нитки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:13  

цитата С.Соболев

Открываете сильно на 270 градусов блок между 16 и 17 страницами, и смотрите, есть ли нитки.


А если там ниток нет, то проделываете то же самое на развороте между 8 и 9 страницами. Ибо иногда шьют малыми тетрадями, по 16 страниц.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:14  
Есть книги где блоки меньше,между 10-11 стр например
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:15  
Если очень сильно раскрыть то можно и марлю узреть :))


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:17  
Вот например
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:28  
Новая рамка,2 том ПСС Тесленко
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:38  
Спасибо всем. Буду смотреть свою библиотеку, как -то не акцентировал внимание раньше.           С. Соболев, я про Барселону, кстати без подколки, в этом году отдыхали в Салоу, это недалеко от Барселоны, так я, благодаря вашей статье, купил на английском сборники Rip Kirby, Flash Gordon, Prince Valiant по очень хорошей цене. В магазине, где продавец очень не любит покупателей). Да и просто интересно читать вашу колонку.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх