Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 21:33  

цитата Sergey1917

как например Самбук Р

Кстати, насчет Самбука. Помню, в раннем детстве мне бабушка подарила на день рождения толстенный том советских детективов куда был включен один роман Самбука. Но издание то было настолько серо и невзрачно оформлено, что интереса никакого не вызвало. Поэтому можно только порадоваться сейчас за Самбука, к которому рисуют такие красочные иллюстрации.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 21:53  

цитата Andy-R

ираж у Наумова 320 экз., как могут быстро испаряться такие тиражи, тем более что на Озоне книг нет.


А будут на ОЗОНЕ и когда?


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 22:16  
Федосеева следующего очень жду...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 22:39  
На озоне будет, но ничего конкретно сказать не могу.

Федосеев в типографии.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 23:21  

цитата Andy-R

Федосеев в типографии.

Отличная новость. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 23:41  

цитата Humphrey Bogart

Попроще,понятнее.

Может быть. Но все таки назвать то, что они печатают, "чтивом для любителей пивка с сухариками" вроде бы тоже нельзя
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 02:51  

цитата Sergey1917

Будем надеяться, что со второго тома Федосеев лучше пойдет


Ситуацию с Федосеевым портит собрание сочинений Вече. Несмотря на ужасную полиграфию, отсутствие иллюстраций, их книги популярны, каждый год выходят допечатки, в том числе и Федосеева. А так, да, митинский Федосеев уникален, ждем следующих томов... Вообще издательство Митина набрало хорошие темпы выпуска книг, книги прекрасные, издательство смогло сформировать свою собственную специфику, тематику...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 05:25  

цитата Humphrey Bogart

Они прекрасно вычислили психологию большинства "рамочников".Главное цвет обложки,наличие картинок.Что за текст и о чем-вторичное значение... Только особо "умничать" не нужно.Попроще,понятнее.

...И потолще. Юпитер набивает свои "кирпичи" по 700-900 стр.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 06:32  
А каковы примерные цены на Юпитер? Традиционно 1000+ или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 06:41  
Kabasha 2500 руб. на Алибе и Авито...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 06:46  
Ничего себе. Спасибо, Alex. .


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 07:05  
Kabasha :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 10:08  
Пачка бумаги за 2500


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 12:22  

цитата usach

Пачка бумаги за 2500
Зато в рамочке любимой


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 14:47  
К сожалению у меня нет ни одной книги издательства Юпитер, ничего не могу сказать про качество и иллюстрации в книгах , так же " рамочное" оформление.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 15:59  
Качество отличное. Беру пиратскую и индейскую серии, с/с Меррита, есть Г.Горпожакс, "Желтый дьявол".


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 19:26  
usach
Любые книги это пачка бумаги.
А что до Юпитера их издания кое-чем хороши. Например собрали сериал Лоренса Блока в три тома, вместо разнокалиберных шести книжек, Х.Инеса есть надежда что сделают в едином оформлении ( не всего конечно, не думаю, что они хоть что-то новое переведут, но если хотя бы всё ранее переводившееся соберут вместе — уже хорошо , другой издатель начинал Инесса и у него на голову выше качество издания было, но дальше первой книги дело не сдвинулось, а тут уже четвёртый том шлёпнули) , тот же Меррит, Жёлтый дьявол, Палей,...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 19:35  
Про Юпитер уже третья страница кряду идёт. А другие издательства похоже что в спячку впали. Я вот ожидал что Таменунд после летней чудо-новинки что нибудь ещё предложит читателям. И где это издательство?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 19:36  
MaxDementjev в том то и дело, что тома "шлёпают". Но кому что покупать, каждый решает сам. Мне, например, больше нравятся книги Миллиорка, ПБ, Митина...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 19:58  
usach
Мне то же. Но, выбирать то не приходится. Я же говорю , другой издатель начал делать Инесса и намного лучше , но бросил. Миллиорк делает шикарно, но по книжке в полгода, и то со скрипом. Жёлтого дьявола многие собирались уже несколько лет , да так и не сделали.
Мне вот Томек Шклярского не нужен, но другие не раз его просили. Палея долго упрашивали сделать, никто не сделал ...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх