Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 23:34  
Кстати, на алибе появились картинки к Одинокому Голубю — новинке от Юпитера. Я глянул — думаю, что за физиономии знакомые такие у старичков на одной из вкладок. Оказывается был такой сериал — Lonesome Dove (1985) с Томми Ли Джонсом и Робертом Дювалем.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 23:43  

цитата Walles

Оказывается был такой сериал
Там даже целый цикл этих сериалов по Макмуртри был — "Одинокий голубь", "Улицы Ларедо", "Луна команчей", что-то еще...
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 23:59  

цитата Walles

Адепты Престиж Бука, помнится, раньше любили поспорить касательно нумерации на томах собраний сочинений. Но не помню уже, какое в итоге решение было признано верным.

Себя как то адептом :-D ПБ не могу назвать, но пытался доказать, что нумерация томов это глупость.
Как пример можно привести с/с Колупаева, три книги вышли с нумерацией, остальные без (я так понял, что были найдены новые произведения)
И получилось как то странно, можно было смело продолжить нумерацию, но этого не сделали.
Если все высказать тезисно — то лучше не нумерованные книги.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 00:25  
i249 ПБ ещё ставил значок "Библиотека Эрика Ингобора". Эксперименты.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 12:25  

цитата ReinekeLis

Там даже целый цикл этих сериалов по Макмуртри

Ага, я посмотрел википедию, понял что этого автора читать не буду. Вообще, это издательство судя по всему, благоволит к вестернам.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 14:11  
И еще из новинок в дорогой (во всех смыслах) нашей серии. Вот что пишет сайт фирмы Миллиорк (орфография и пунктуация сохранены):

//В следующий том "Золотой рамки" войдут авантюрные и историко-авантюрные романы Бориса Олидорта, написанные под псевдонимом Борис Оленин, которые были опубликованы в газетах в 1924-1927 гг. и впервые издаются в форме книги:
"Люди из Лондона";
"Приключения Петра Николаева";
"Конвоец его величества";
"Крепостной Морозов".

В скором времени в серии "Золотая рамка" Издательста им. Рудольфа Абеля выйдут новые тома (в желтом переплете) с произведениями 1920-х годов, относящимися к авантюрной литературе, известной как "Красный пинкертон", а также авантюно-экзотические и авантюрно-фантастические романы:
Б. Тагеев "Тед Тернер";
С. Заречная "Невидимая империя";
Н. Равич "Бактриана";
Никэд Мат "Желтый дьявол";
С. Борисов "Приключения Путиловца";
С. Нариманов "Белый якорь";
А. Вырвич "Изобретение инженера Томпсона"
С. Никольский "Пропавший консул"
К. Монигетти "Военная тайна" и другие.//


Как я понял из прошлых обсуждений, наибольший переполох у рамкофилов должна вызвать книжечка "Желтый дьявол". Уже можно предвидеть возмущения читателей — как же так, дескать, почему не сказали раньше, я уже купил в другом издательстве и т.д
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 14:24  

цитата ReinekeLis

Там даже целый цикл этих сериалов по Макмуртри был — "Одинокий голубь", "Улицы Ларедо", "Луна команчей", что-то еще...

"Тропа метрвеца", "Луна команчей", "Одинокий голубь", "Возвращение в Одинокий голубь", "Улицы Лоредо". Это если в хронологическом порядке. Но снимали с разными актёрами, играющими главгероев, и в разном порядке. "Луна команчей" на сегодня — самый свежий. Ну и сериалы — это слишком, мини-сериалы (по три серии) как-то так (хотя были ещё более старые сериалы, канадские, вроде бы, но в сети их нет). Самый сильный, конечно, это "Одинокий голубь". И музыка, и съёмки, и актёры — всё отлично!
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 14:57  
Кто читал "Жёлтого дьявола", поделитесь впечатлениями.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 17:19  
Вышел второй том Ритчи.
Подробности — в теме "Самиздата".
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 18:11  
То, что пишет."Миллиорк", это примерно "сказки Венского леса". Даже я разговаривая с Пилиевы до конца его не понял, сперва он сказал одно, потом другое. На выходе оказалось третье. Вышла книга в ноябре т.г. я даже не знаю, что про нее и сказать, в руках ещё не держал, хочется чтоб фанлабовцы высказались, нужны ли такие книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 19:21  

цитата laapooder

Вышел второй том Ритчи.

Спасибо за информацию!
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 19:45  

цитата karlyshev59

хочется чтоб фанлабовцы высказались, нужны ли такие книги?
А в чем проблема? Вот книги от Р. Абеля по завышенным ценам — это да. Мизерное количество почитателей за неадекватную цену.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 19:56  

цитата Sergey1917

Вот книги от Р. Абеля по завышенным ценам — это да.

"Вот именно, лейтенант!" (с) :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 21:27  
i249 :beer:
Книга прекрасная. Практически все рассказы — свежепереведённые.
А Ритчи — гениален!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 18:54  
Сегодня из типографии поступил 2-й том Ритчи (изд."Черная речка"). Но сразу же была обнаружена грубая ошибка типографии — тиснение на обложке вместо черной фольги было сделано красной. Весь тираж отправлен назад в типографию — назад книга с переделанной обложкой вернется на следующе неделе. Меня попросили от имени издательства принести извинения всем, кто с нетерпением ждет этот томик.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 19:38  
arnoldsco Это что за типография так косячит?


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 19:48  
Честно — не в курсе. Я просто выполнил просьбу
Придет книга — на ней же, скорее всего, будет обозначена типография (думаю, что Чеховская8:-0)


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 06:38  
Доброе утро всем!
Вчера мне прислали текст, относящийся к новому сборнику изд-ва "Таменунд". Точнее, к роману, который войдёт туда. Сборник уже верстается и скоро уйдёт в типографию. Если это и не сенсация, то довольно интересный факт.
–––
Всегда!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 07:35  
Действительно...
Вот так вот замахнуться на Вильяма нашего Шекспира...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 08:20  
Да, в журнале "Смена" (1971, номера 18-24) то же самое (собственно, это было почти очевидно).
Интересно, а почему на афише у Саймака Шекспир назван сквайром, если он сам себя называет мясником и торговцем шерстью?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх